Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 34/35 2016

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
26.08. 13:00 Eurosport 1
Auslosung Europa League
26.08. 20:30 Sky/ARD Bayern München – Werder Bremen (Bundesliga)
26.08. 20:30 Sky/ORF Sport+ Kapfenberg – LASK (Erste Liga)
27.08. 15:30 Sky Borussia Dortmund – Mainz 05 (Bundesliga)
27.08. 16:00 Sky Sturm Graz – Altach (tipico-Bundesliga)
28.08. 16:30 Sky/ORFeins Rapid Wien – Salzburg (tipico-Bundesliga)
28.08. 17:30 Sky Hoffenheim – RB Leipzig (Bundesliga)
28.08. 19:00 Sky Ried – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
29.08. 20:15 Sky/Sport 1 Kaiserslautern – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
31.08. 20:45 ZDF Deutschland – Finnland (Länderspiel)

Freitag, 26.08.
13:00
Eurosport 1 Auslosung Europa League
18:30 Sky Austria Lustenau – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sky BW Linz – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30 Sky Wattens – Horn (Erste Liga)
18:30 Sky Wiener Neustadt – FAC (Erste Liga)
18:30 Sky Bochum – Hannover 96 (2. Bundesliga)
18:30 Sky Sandhausen – Stuttgart (2. Bundesliga)
18:30 Sky Heidenheim – Würzburg (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 Sky/ORF Sport+ Kapfenberg – LASK (Erste Liga)
20:30 Sky/ARD Bayern München – Werder Bremen (Bundesliga)
20:45 Sport 1+ HD Olympique Marseille – Lorient (Ligue 1)
20:45 Sportdigital.tv Burton Albion – Derby County (Championship)
22:15 ORFeins Hattrick – 2. Bundesliga
23:50 ORFeins Highlights Erste Liga

Samstag, 27.08.
12:00
Sportdigital.tv Kawasaki Frontale – Kashiwa Reysol (J-League)
13:00 Sky Greuther Fürth – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:00 Sky Karlsruhe – 1860 München (2. Bundesliga)
14:00 NDR Hansa Rostock – FSV Frankfurt (3. Liga)
14:00 RBB Babelsberg – Lok Leipzig (Regionalliga)
14:30 Sportdigital.tv Tom Tomsk – CSKA Moskau (Premjer Liga)
15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Schalke 04 (Bundesliga)
15:30 Sky Augsburg – Wolfsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Borussia Dortmund – Mainz 05 (Bundesliga)
15:30 Sky Hamburger SV – Ingolstadt (Bundesliga)
15:30 Sky Köln – Darmstadt (Bundesliga)
16:00 Sky Sturm Graz – Altach (tipico-Bundesliga)
17:00 Sport 1+ HD Dijon – Lyon (Ligue 1)
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:30 Sky Mattersburg – St. Pölten (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Wolfsberg – Admira (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Mönchengladbach – Leverkusen (Bundesliga)
18:30 Sportdigital.tv Newcastle United – Brighton and Hove Albion (Championship)
21:30 Sportdigital.tv Nacional Funchal – Benfica (Liga NOS)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Joshua Kimmich)

Sonntag, 28.08.
01:00
Eurosport 2 Philadelphia Union – Sporting Kansas City (MLS)
09:30 Sport 1 Bundesliga pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:30 Sportdigital.tv PSV Eindhoven – Groningen (Eredivisie)
13:30 Sky Arminia Bielefeld – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:30 Sky Braunschweig – Nürnberg (2. Bundesliga)
13:30 Sky Dynamo Dresden – St. Pauli (2. Bundesliga)
14:30 Sport 1+ HD Club Brügge – Standard Lüttich (Jupiler League)
14:30 Sportdigital.tv Go Ahead Eagles – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
15:00 Sport 1 1860 München II – Bayern München II (Regionalliga)
15:30 Sky Hertha BSC – Freiburg (Bundesliga)
16:30 Sky/ORFeins Rapid Wien – Salzburg (tipico-Bundesliga)
16:45 Sportdigital.tv Heracles Almelo – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
17:00 Sport 1+ HD Saint-Etienne – Toulouse (Ligue 1)
17:30 Sky Hoffenheim – RB Leipzig (Bundesliga)
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
19:00 Sky Ried – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
19:00 Sportdigital.tv Sporting – Porto (Liga NOS)
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
20:30 Eurosport 1 New York Red Bulls – New England (MLS)
20:45 Sport 1+ HD Cagliari – AS Roma (Serie A)
21:45 SWR/WDR/BR/HR/NDR Highlights Bundesliga
22:00 RBB Sportplatz
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
22:50 NDR Sportclub
23:00 Eurosport 1 Portland Timbers – Seattle Sounders (MLS)

Montag, 29.08.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Kaiserslautern – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

Dienstag, 30.08.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sport 1 Sportfreunde Siegen – Wattenscheid (Regionalliga)

Mittwoch, 31.08.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 ZDF Deutschland – Finnland (Länderspiel)

Donnerstag, 01.09.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.