Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 12/13

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
21.03. 12:00 Eurosport
Auslosung Champions League Viertelfinale
22.03. 13:45 Sky Chelsea – Arsenal (Premier League)
22.03. 15:30 Sky Mainz 05 – Bayern München (Bundesliga)
22.03. 16:30 Sky Admira – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
22.03. 19:00 Sky Rapid Wien – Wolfsberg (tipp3-Bundesliga)
23.03. 16:30 Sky/ORFeins Salzburg – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)
23.03. 20:45 Sport 1+ HD Lazio Rom – AC Milan (Serie A)
23.03. 21:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Barcelona (Primera Division)
24.03. 18:30 Sky/ORF Sport+ Altach – Austria Lustenau (Erste Liga)
25.03. 20:00 Sky Hertha BSC – Bayern München (Bundesliga)
25.03. 20:00 Sky Borussia Dortmund – Schalke 04 (Bundesliga)
25.03. 20:45 Sky Manchester United – Manchester City (Premier League)
26.03. 20:30 Sky/ORF Austria Wien – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
26.03. 22:00 LAOLA1.tv Sevilla – Real Madrid (Primera Division)  

Freitag, 21.03.
12:00
Eurosport Auslosung Champions League Viertelfinale
13:00 Eurosport Auslosung Europa League Viertelfinale
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
18:30 Sky Austria Lustenau – Hartberg (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – Vienna (Erste Liga)
18:30 Sky St. Pölten – Mattersburg (Erste Liga)
18:30 Sky Liefering – Horn (Erste Liga)
18:30 Sky Union Berlin – Paderborn (2. Bundesliga)
18:30 Sky Dynamo Dresden – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
18:30 Sky Bochum  – Sandhausen (2. Bundesliga)
20:30 Sky Freiburg – Werder Bremen (Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Parndorf – Altach (Erste Liga)
20:30 Sportdigital.tv Wisla Krakau – Zawisza Bydgoszcz (Ekstraklasa)
21:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Málaga (Primera Division)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 22.03.
00:25
ORFeins Highlights Erste Liga
13:00 Sky St. Pauli – Ingolstadt (2. Bundesliga)
13:00 Sky FSV Frankfurt – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
13:00 Sky Köln – Aalen (2. Bundesliga)
13:15 Sportdigital.tv Derby County – Nottingham Forest (Championship)
13:45 Sky Chelsea – Arsenal (Premier League)
15:30 Sky Wolfsburg – Augsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Schalke 04 – Braunschweig (Bundesliga)
15:30 Sky Stuttgart – Hamburger SV (Bundesliga)
15:30 Sky Mainz 05 – Bayern München (Bundesliga)
15:30 Sky Hannover 96 – Borussia Dortmund (Bundesliga)
16:00 LAOLA1.tv Granada – Elche (Primera Division)
16:00 Sportdigital.tv FK Krasnodar – Spartak Moskau (Premjer Liga)
16:30 Sky Admira – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
16:30 MDR Sport im Osten
17:00 Sport 1+ HD Olympique Marseille – Rennes (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 HR Heimspiel am Samstag
17:15 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Levante (Primera Division)
18:30 Sky Mönchengladbach – Hertha BSC (Bundesliga)
18:45 Sportdigital.tv Waalwijk – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
19:00 Sky Rapid Wien – Wolfsberg (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Ried – Grödig (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Sturm Graz – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)
20:00 LAOLA1.tv Valladolid – Rayo Vallecano (Primera Division)
22:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Getafe (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Hans-Joachim Watzke)

Sonntag, 23.03.
09:30
Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
11:00 Eurosport 2 FC Tokyo – Kawasaki Frontale (J-League)
12:00 LAOLA1.tv Granada – Osasuna (Primera Division)
13:30 Sky Karlsruhe – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:30 Sky Arminia Bielefeld – Energie Cottbus (2. Bundesliga)
13:30 Sky 1860 München – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
14:30 Sky Tottenham Hotspur – Southampton (Premier League)
14:30 Sportdigital.tv Groningen – Vitesse Arnheim (Eredivisie)
15:00 Sport 1+ HD Inter – Atalanta Bergamo (Serie A)
15:30 Sky Nürnberg – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
16:00 SRF 2 Young Boys Bern – Grasshoppers (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Salzburg – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)
17:00 Sport 1+ HD Guingamp – Olympique Lyon (Ligue 1)
17:00 LAOLA1.tv Real Betis – Atletico Madrid (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Leverkusen – Hoffenheim (Bundesliga)
18:30 Sport 1+ HD Napoli – Fiorentina (Serie A)
18:30 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
19:00
LAOLA1.tv Valencia – Villarreal (Primera Division)
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky90 (Gäste: Ottmar Hitzfeld und Dragoslav Stepanovic)
20:15 Sportdigital.tv Porto – Belenenses (Liga Zon Sagres)
20:45 Sport 1+ HD Lazio Rom – AC Milan (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Barcelona (Primera Division)
21:45 BR/SWR/WDR/NDR/HR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Jens Todt)
22:05 HR Heimspiel Bundesliga
22:10 Sportdigital.tv River Plate – Lanus (Primera Division Argentina)
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub (Gast: Tolgay Arslan)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 24.03.
17:30
Eurosport Eurogoals
18:30 Sky/ORF Sport+ Altach – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:00 LAOLA1.tv Almeria – Real Sociedad (Primera Division)
22:45 HR Heimspiel (Gast: Benno Möhlmann)

Dienstag, 25.03.
17:30
Sky Sandhausen – Union Berlin (2. Bundesliga)
17:30 Sky Paderborn – St. Pauli (2. Bundesliga)
17:30 Sky Ingolstadt – Bochum (2. Bundesliga)
17:30 Sky Greuther Fürth – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
17:30 Sky Aalen Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
18:30 Sky Vienna – St. Pölten (Erste Liga)
18:30 Sky Hartberg – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky Horn – Parndorf (Erste Liga)
18:30 Sky Mattersburg – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:00 Sky Werder Bremen – Wolfsburg (Bundesliga)
20:00 Sky Hertha BSC – Bayern München (Bundesliga)
20:00 Sky Braunschweig – Mainz 05 (Bundesliga)
20:00 Sky Borussia Dortmund – Schalke 04 (Bundesliga)
20:00 LAOLA1.tv Málaga – Espanyol Barcelona (Primera Division)
20:30 Sky Wolfsberg – Admira (tipp3-Bundesliga)
20:45 Sky Manchester United – Manchester City (Premier League)
22:00 LAOLA1.tv Elche – Athletic Bilbao (Primera Division)
22:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
22:30 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga

Mittwoch, 26.03.
00:05
Sport 1+ HD AS Roma – Torino (Serie A)
00:35 ORFeins Highlights Erste Liga
17:30 Sky Kaiserslautern – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
17:30 Sky Köln – Karlsruhe (2. Bundesliga)
17:30 Sky Erzgebirge Aue – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
17:30 Sky Energie Cottbus – 1860 München (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:00 Sky Nürnberg – Stuttgart (Bundesliga)
20:00 Sky Hoffenheim – Hannover 96 (Bundesliga)
20:00 Sky Hamburger SV – Freiburg (Bundesliga)
20:00 Sky Eintracht Frankfurt – Mönchengladbach (Bundesliga)
20:00 Sky Augsburg – Leverkusen (Bundesliga)
20:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Osasuna (Primera Division)
20:15 MDR RB Leipzig – Heidenheim (Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Austria Wien – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
20:30 Sky Wacker Innsbruck – Admira (tipp3-Bundesliga)
20:30 Sky Grödig – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)
20:30 Sky Wiener Neustadt – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
20:00 LAOLA1.tv Barcelona – Celta de Vigo (Primera Division)
20:45 Sportdigital.tv Zwolle – NEC Nijmegen (KVNB Beker)
22:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Granada (Primera Division)
22:00 LAOLA1.tv Sevilla – Real Madrid (Primera Division)
22:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
22:05 Sport 1+ HD Fiorentina – AC Milan (Serie A)
22:30 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
22:45 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga

Donnerstag, 27.03.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:00 LAOLA1.tv Getafe – Villarreal (Primera Division)
20:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Valladolid (Primera Division)
22:05 Sport 1+ HD Inter – Udinese (Serie A)
20:45 Sportdigital.tv Alkmaar – Ajax Amsterdam (KVNB Beker)
22:00 LAOLA1.tv Almeria – Valencia (Primera Division)
22:00 LAOLA1.tv Levante – Real Betis (Primera Division)   

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.