Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 47/48

FernsehfansAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
22.11. 20:30 Sky
Stuttgart – Mönchengladbach (Bundesliga)
23.11. 13:45 Sky Everton – Liverpool (Premier League)
23.11. 18:30 Sky Borussia Dortmund – Bayern München (Bundesliga)
23.11. 19:00 Sky Wacker Innsbruck – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
23.11. 20:00 LAOLA1.tv/Puls 4 Almeria – Real Madrid (Primera Division)
24.11. 14:30 Sky Manchester City – Tottenham Hotspur (Premier League)
24.11. 16:30 Sky/ORF2 Rapid Wien – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
24.11. 21:00 LAOLA1.tv Sevilla – Real Betis (Primera Division)
26.11. 20:45 Sky/Puls 4 Porto – Austria Wien (Champions League)
26.11. 20:45 Sky Borussia Dortmund – Napoli (Champions League)
27.11. 18:00 Sky CSKA Moskau – Bayern München (Champions League)
27.11. 18:30 Sky Sturm Graz – Ried (tipp3-Bundesliga)
27.11. 20:45 Sky/ZDF/SRF 2 Leverkusen – Manchester United (Champions League)
28.11. 19:00 Sky/ORFeins Rapid Wien – Thun (Europa League)
28.11. 21:05 Sky/ORFeins Elfsborg – Salzburg (Europa League)             

Freitag, 22.11.
18:30
Sky Altach – Parndorf (Erste Liga)
18:30 Sky Vienna – Horn (Erste Liga)
18:30 Sky Mattersburg – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky St. Pölten – Hartberg (Erste Liga)
18:30 Sky Arminia Bielefeld – Bochum (2. Bundesliga)
18:30 Sky Energie Cottbus – FSV Frankfurt  (2. Bundesliga)
18:30 Sky Sandhausen – Paderborn (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:30 Sky/ORF Sport+ Kapfenberg – Liefering (2. Bundesliga)
20:30 Sky Stuttgart – Mönchengladbach (Bundesliga)
20:30 Sport 1+ HD Ajaccio – Olympique Marseille (Ligue 1)
20:30 Sportdigital TV  Wisla Krakau – Korona Kielce (Ekstraklasa)
21:00 LAOLA1.tv Valladolid – Osasuna (Primera Division)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 23.11.
00:20
ORFeins Highlights Erste Liga
13:00 Sky Köln – Ingolstadt (2. Bundesliga)
13:00 Sky Kaiserslautern – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:45 Sky Everton – Liverpool (Premier League)
14:00 Sportdigital TV  CSKA Moskau – Spartak Moskau (Championship)
15:30 Sky Augsburg – Hoffenheim (Bundesliga)
15:30 Sky Nürnberg – Wolfsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Braunschweig – Freiburg (Bundesliga)
15:30 Sky Hertha BSC – Leverkusen (Bundesliga)
15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Schalke 04 (Bundesliga)
16:00 LAOLA1.tv Barcelona – Granada (Primera Division)
16:00 Sportdigital TV Wigan – Brighton and Hove Albion (Championship)
16:30 Sky Wolfsberg  – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)
16:30 WDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 Sport 1+ HD Reims – Paris SG (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 HR Heimspiel am Samstag
17:15 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Real Sociedad  – Celta de Vigo (Primera Division)
18:30 Sky Borussia Dortmund – Bayern München (Bundesliga)
18:45 Sportdigital TV PSV Eindhoven – Heerenveen (Eredivisie)
19:00 Sky Wacker Innsbruck – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Ried – Admira (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Wiener Neustadt – Grödig (tipp3-Bundesliga)
20:00 LAOLA1.tv/Puls 4 Almeria – Real Madrid (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Napoli – Parma (Serie A)
20:45 Sportdigital TV  Ajax Amsterdam – Heracles Almelo (Eredivisie)
22:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Getafe (Primera Division)
22:45 Sport 1+ HD Vasco da Gama – Cruzeiro (Campeonato Brasileiro)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Max Kruse)

Sonntag, 24.11.
02:00
Sportdigital TV  Kansas City – Houston Dynamo (MLS)
09:30 Sport 1 Bundesliga Pur
10:30 Sportdigital TV  Lokomotive Moskau – Dinamo Moskau (Championship)
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Levante – Villarreal (Primera Division)
13:30 Sky Aalen – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:30 Sky Erzgebirge Aue – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
13:30 Sky Karlsruhe – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
14:30 Sky Manchester City – Tottenham Hotspur (Premier League)
15:00 Sport 1+ HD Udinese – Fiorentina (Serie A)
15:30 Sky Hamburger SV – Hannover 96 (Bundesliga)
16:00 SRF 2 Luzern – St. Gallen (tipp3-Bundesliga)
16:30 Sky/ORF2 Rapid Wien – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
16:30 Sportdigital TV  Twente Enschede – NAC Breda (Eredivisie)
17:00 Sky Cardiff – Manchester United (Premier League)
17:00 Sport 1+ HD Nice – St. Etienne (Ligue 1)
17:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Espanyol Barcelona (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Werder Bremen – Mainz 05 (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:30 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
19:00 LAOLA1.tv Elche – Valencia (Primera Division)
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky90 (Gäste: Karl-Heinz Rummenigge und Franz Beckenbauer)
20:15 Sportdigital TV  Vitoria Guimaraes – Sporting (Liga Zon Sagres)
20:45 Sport 1+ HD Bologna – Inter Mailand (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Sevilla – Real Betis (Primera Division)
21:45 BR/SWR/WDR/NDR/HR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
22:05 HR Heimspiel Bundesliga
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub
23:00 Sportdigital TV Newells Old Boys – Arsenal (Primera Division Argentina)
23:35 NDR Sportclub Reportage: Der Traum vom Profi-Fußball
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 25.11.
03:00
Sportdigital TV  Portland Timbers – Real Salt Lake City (MLS)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:15 Sky/Sport 1 1860 München – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:00 LAOLA1.tv Málaga – Athletic Bilbao (Primera Division)
22:15 Sport 1 Spieltaganalyse
22:45 HR Heimspiel

Dienstag, 26.11.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
16:00 Eurosport Celtic – AC Milan (Youth League)
18:00 Sky Zenit St. Petersburg – Atletico Madrid (Champions League)
20:45 Sky/SRF 2 Basel  – Chelsea (Champions League)
20:45 Sky Steaua Bukarest – Schalke 04 (Champions League)
20:45 Sky Arsenal – Olympique Marseille (Champions League)
20:45 Sky Borussia Dortmund – Napoli (Champions League)
20:45 Sky/Puls 4 Porto – Austria Wien (Champions League)
20:45 Sky Ajax Amsterdam – Barcelona (Champions League)
20:45 Sky Celtic – AC Milan (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Mittwoch, 27.11.
18:00
Sky CSKA Moskau – Bayern München (Champions League)
18:30 Sky Sturm Graz – Ried (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky Anderlecht – Benfica (Champions League)
20:45 Sky/ZDF/SRF 2 Leverkusen – Manchester United (Champions League)
20:45 Sky Paris SG – Olympiakos (Champions League)
20:45 Sky Shakhtar Donezk – Real Sociedad (Champions League)
20:45 Sky Manchester City – Viktoria Plzeň (Champions League)
20:45 Sky Real Madrid – Galatasaray (Champions League)
20:45 Sky Juventus Turin – Kopenhagen (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Donnerstag, 28.11.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
18:00 SRF 2 Kuban Krasnodar – St. Gallen (Europa League)
19:00 Sky/ORFeins Rapid Wien – Thun (Europa League)
19:00 Sky Slovan Liberec – Freiburg (Europa League)
21:05 Sky/ORFeins Elfsborg – Salzburg (Europa League)
21:05 Sky/kabel 1 Girondins Bordeaux – Eintracht Frankfurt (Europa League)
21:05 SRF 2 Swansea – Valencia (Europa League)
23:05 ORFeins Highlights Europa League

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.