Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und...

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin

 

Highlights   

21.9. 15:30 Sky Nürnberg – Borussia Dortmund (Bundesliga)        

21.9. 16:30 Sky Sturm Graz  – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)

21.9. 18:30 Sky Schalke 04 – Bayern München (Bundesliga)

22.9. 15:00 Sport 1+ HD AS Roma – Lazio Rom (Serie A)

22.9. 16:30 Sky/ORFeins Rapid Wien – Ried (tipp3-Bundesliga)   

22.9. 17:00 Sky Manchester City – Manchester United (Premier League)

22.9. 19:00 Sky Salzburg – Wolfsberg (tipp3-Bundesliga)

22.9. 21:00 Sport 1+ HD Paris SG – Monaco (Ligue 1)

24.9. 19:00 Sky 1860 München – Borussia Dortmund (DFB-Pokal)                      

24.9. 20:25 ORF Sport+ Pasching – Wacker Innsbruck (ÖFB Cup)           

24.9. 20:30 Sky Mainz 05 – Köln (DFB-Pokal)            

25.9. 18:00 ORFeins Sturm  Graz – Wiener Neustadt (ÖFB Cup)   

25.9. 20:30 Sky Bayern München – Hannover 96 (DFB-Pokal)                  

25.9. 20:45 Sportdigital TV Manchester United – Liverpool (League Cup)

26.9. 20:45 Sport 1+ HD Inter – Fiorentina (Serie A)  

 

Freitag, 20.9.

18:30 Sky Austria Lustenau – Parndorf (Erste Liga)  

18:30 Sky Vienna – Hartberg (Erste Liga)        

18:30 Sky Horn – Altach (Erste Liga)     

18:30 Sky Kapfenberg – St. Pölten (Erste Liga)          

18:30 Sky Union Berlin – Greuther Fürth (2. Bundesliga)    

18:30 Sky Köln – Kaiserslautern  (2. Bundesliga)      

18:30 Sky Karlsruhe – Cottbus  (2. Bundesliga)         

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:30 Sky/ORF Sport+ Mattersburg – Liefering (Erste Liga)

20:30 Sky Mönchengladbach – Braunschweig (Bundesliga)

20:30 Sport 1+ HD St. Etienne – Toulouse (Ligue 1)

20:30 Sportdigital TV Lech Posen – Pogon Stettin (Ekstraklasa)

21:00 LAOLA1.tv Osasuna – Elche (Primera Division)         

22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

 

Samstag, 21.9.

00:20 ORFeins Highlights Erste Liga

12:00 Eurosport 2 Yokohama F-Marinos – Shimizu S-Pulse (J-League) 

13:00 Sky 1860 München – Erzgebirge Aue  (2. Bundesliga)         

13:00 Sky Arminia Bielefeld – Sandhausen (2. Bundesliga)           

13:00 Sky Bochum – Aalen (2. Bundesliga)    

13:15 Sportdigital TV  Charlton – Millwall (Championship)

15:30 Sky Hamburger SV – Werder Bremen  (Bundesliga)

15:30 Sky Hannover 96 – Augsburg  (Bundesliga)                

15:30 Sky Mainz 05 – Leverkusen (Bundesliga)        

15:30 Sky Nürnberg – Borussia Dortmund (Bundesliga)      

15:30 Sky Wolfsburg – Hoffenheim (Bundesliga)

16:00 LAOLA1.tv Atletico Real Sociedad – Málaga (Primera Division)                 

16:00 Sportdigital TV Derby County – Reading (Championship)

16:30 Sky Sturm Graz  – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)

16:30 WDR Sport im Osten

16:50 WDR Sport im Westen

17:00 Sport 1+ HD Bastia – Olympique Marseille (Ligue 1)

17:00 BR Blickpunkt Sport

17:00 HR Heimspiel am Samstag

17:15 SWR Sport am Samstag

18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga

18:00 LAOLA1.tv Almeria – Levante (Primera Division)                   

18:30 Sky Schalke 04 – Bayern München (Bundesliga)

18:30 Sky Chelsea – Fulham (Premier League)         

19:00 Sky Admira – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)     

19:00 Sky Grödig – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)   

20:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Barcelona (Primera Division)

20:00 Sportdigital TV Montreal Impact – Vancouver Whitecaps (MLS)

20:45 Sport 1+ HD Genoa – Livorno (Serie A)

22:00 LAOLA1.tv Valladolid – Atletico Madrid (Primera Division)   

23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

23:30 Sport 1+ HD Fluminense – Coritiba (Campeonato Brasileiro)

 

Sonntag, 22.9.

09:30 Sport 1 Bundesliga Pur

11:00 Sport 1 Doppelpass

11:30 Sportdigital TV Spartak Moskau – CSKA Moskau (Premjer Liga)

12:00 LAOLA1.tv Real Betis – Granada (Primera Division)  

12:30 Sport 1+ HD Sassuolo – Inter (Serie A)

13:30 Sky Dynamo Dresden – Paderborn (2. Bundesliga)   

13:30 Sky FSV Frankfurt – Ingolstadt (2. Bundesliga)           

14:30 Sky Arsenal – Stoke (Premier League)  

14:30 Sportdigital TV Feyenoord Rotterdam – Utrecht (Eredivisie)

15:00 Sport 1+ HD AS Roma – Lazio Rom (Serie A)

15:30 Sky Freiburg – Hertha BSC (Bundesliga)         

16:00 SRF 2 Sion – Basel (Super League)      

16:30 Sky/ORFeins Rapid Wien – Ried (tipp3-Bundesliga) 

16:30 Sportdigital TV PSV Eindhoven – Ajax Amsterdam (Eredivisie)

17:00 Sky Manchester City – Manchester United (Premier League)          

17:00 Sport 1+ HD Olympique Lyon – Nantes (Ligue 1)

17:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Villarreal (Primera Division)       

17:10 ZDF Sportreportage

17:30 Sky Stuttgart – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)         

18:00 ARD Sportschau

18:30 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga

19:00 Sky Salzburg – Wolfsberg (tipp3-Bundesliga)

19:00 LAOLA1.tv Real Betis – Getafe (Primera Division)     

19:00 Sportdigital TV Vitoria Guimaraes – Benfica (Liga Zon Sagres)

19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

19:30 Sky Sky90 (Gäste: Markus Weinzierl und Ottmar Hitzfeld)

21:00 Sport 1+ HD Paris SG – Monaco (Ligue 1)

21:00 LAOLA1.tv Valencia – Sevilla (Primera Division)

21:00 Sky Talk und Tore  

21:15 Sportdigital TV Estoril – Porto (Liga Zon Sagres)

21:45 BR/SWR/WDR/NDR/HR Sportschau – Highlights Bundesliga

22:05 BR Blickpunkt Sport

22:05 SWR Sport im Dritten

22:05 HR Heimspiel Bundesliga

22:20 RBB Sportplatz

22:50 NDR Sportclub

23:15 Sportdigital TV Argentinos Juniors – Boca Juniors (Primera Division Argentina)

23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 23.9.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:15 Sky/Sport 1 St. Pauli – Düsseldorf (2. Bundesliga)

21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

22:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Athletic Bilbao (Primera Division)         

22:15 Sport 1 Spieltaganalyse

22:45 HR Heimspiel

 

Dienstag, 24.9.       

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

19:00 Sky 1860 München – Borussia Dortmund (DFB-Pokal)                    

19:00 Sky Wolfsburg – Aalen (DFB-Pokal)                  

19:00 Sky Preussen Münster – Augsburg (DFB-Pokal)                    

19:00 Sky Wiedenbrück – Sandhausen (DFB-Pokal)                       

19:00 Sport 1+ HD Lille – Evian (Ligue 1)        

20:00 LAOLA1.tv Levante – Valladolid (Primera Division)   

20:00 LAOLA1.tv Barcelona – Real Sociedad (Primera Division)   

20:25 ORF Sport+ Pasching – Wacker Innsbruck (ÖFB Cup)         

20:30 Sky Arminia Bielefeld – Leverkusen (DFB-Pokal)                  

20:30 Sky Hamburger SV – Greuther Fürth (DFB-Pokal)                 

20:30 Sky Hoffenheim – Energie Cottbus (DFB-Pokal)                    

20:30 Sky Mainz 05 – Köln (DFB-Pokal)                      

20:30 SRF 2 St. Gallen – Young Boys Bern (Super League)           

20:45 Sportdigital TV Swindon – Chelsea (League Cup)

21:00 Sport 1+ HD Olympique Marseille – St. Etienne (Ligue 1)    

22:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Osasuna (Primera Division)     

22:00 LAOLA1.tv Málaga – Almeria (Primera Division)         

22:15 ARD Highlights DFB-Pokal

 

Mittwoch, 25.9.

18:00 ORFeins Sturm  Graz – Wiener Neustadt (ÖFB Cup) 

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

19:00 Sky Eintracht Frankfurt – Bochum (DFB-Pokal)                      

19:00 Sky Kaiserslautern – Hertha BSC (DFB-Pokal)                       

19:00 Sky FSV Frankfurt – Ingolstadt (DFB-Pokal)                

19:00 Sky Saarbrücken – Paderborn (DFB-Pokal)

20:00 LAOLA1.tv Granada – Valencia (Primera Division)    

20:00 LAOLA1.tv Sevilla – Rayo Vallecano (Primera Division)

20:30 Sky Bayern München – Hannover 96 (DFB-Pokal)                

20:30 Sky Freiburg – Stuttgart (DFB-Pokal)                 

20:30 Sky/ARD Darmstadt – Schalke 04 (DFB-Pokal)                      

20:30 Sky Osnabrück – Union Berlin (DFB-Pokal)

20:45 Sport 1+ HD Chievo Verona – Juventus Turin (Serie A)       

20:45 Sportdigital TV Manchester United – Liverpool (League Cup)

22:00 LAOLA1.tv Elche – Real Madrid (Primera Division)    

22:30 ARD Highlights DFB-Pokal

 

Donnerstag, 26.9.

00:30 ORFeins Highlights ÖFB Cup

02:45 Sportdigital TV Corinthians – Gremio (Copa do Brasil)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Real Betis (Primera Division)   

20:45 Sport 1+ HD Inter – Fiorentina (Serie A)

22:00 LAOLA1.tv Getafe – Celta de Vigo (Primera Division)

22:00 LAOLA1.tv Villarreal – Espanyol Barcelona (Primera Division)       

 

OoK_PS, abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.