Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur Kalenderwoche 31/32

FernsehenAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin

 

Highlights

2.8. 20:00 Sky RB Leipzig – Augsburg  (DFB-Pokal) 

3.8. 15:30 Sky Wilhelmshaven – Borussia Dortmund  (DFB-Pokal)           

3.8. 19:00 Sky Austria Wien – Ried (tipp3-Bundesliga)         

3.8. 19:00 Sky Wacker Innsbruck  – Salzburg (tipp3-Bundesliga)  

4.8. 14:30 Sky Saarbrücken – Werder Bremen  (DFB-Pokal)           

4.8. 16:30 Sky/ORFeins Sturm Graz – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)     

5.8. 20:30 Sky/ZDF Rehden – Bayern München  (DFB-Pokal)       

6.8. 20:45 ORFeins Fenerbahçe – Salzburg  (Champions-League-Qualifikation)

7.8. 18:00 Puls 4 Hafnarfjördur – Austria Wien (Champions-League-Qualifikation)

8.8. 20:30 ORFeins Rapid Wien – Asteras Tripolis (Europa-League-Qualifikation)

 

Freitag, 2.8.

18:30 Sky Altach – Kapfenberg (Erste Liga)    

18:30 Sky Hartberg – Horn (Erste Liga) 

18:30 Sky Liefering – Parndorf (Erste Liga)     

18:30 Sky St. Pölten – Austria Lustenau (Erste Liga)

19:00 Sky Osnabrück – Erzgebirge Aue  (DFB-Pokal)          

19:00 Sky Heidenheim – 1860 München  (DFB-Pokal)        

20:00 Sky RB Leipzig – Augsburg  (DFB-Pokal)         

20:00 Sportdigital TV Ajax Amsterdam – Roda Kerkrade (Eredivisie)

20:30 Sky/ORF Sport+ Mattersburg – Vienna (Erste Liga)   

20:30 Sky Kaiserslautern – Ingolstadt (2. Bundesliga)          

21:00 LAOLA1.tv Barcelona – Santos (Testspiel)       

22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

 

Samstag, 3.8.

00:20 ORFeins Highlights Erste Liga

12:00 Eurosport 2 Vegata Sendai – Kawasaki Frontale (J-League)

13:15 Sportdigital TV Burnley – Bolton (Championship)

15:30 Sky Wilhelmshaven – Borussia Dortmund  (DFB-Pokal)      

15:30 Sky Neustrelitz – Freiburg  (DFB-Pokal)

15:30 Sky Baumberg – Ingolstadt  (DFB-Pokal)          

15:30 Sky Bahlingen – Bochum  (DFB-Pokal)

15:30 Sky Neckarsulm – Kaiserslautern  (DFB-Pokal)          

15:30 Sky Lippstadt – Leverkusen  (DFB-Pokal)         

15:30 Sky Fortuna Köln – Mainz 05  (DFB-Pokal)      

15:30 Sky Aumund-Vegesack – Hoffenheim  (DFB-Pokal)  

15:30 Sky Magdeburg – Energie Cottbus  (DFB-Pokal)        

16:00 Sportdigital TV Queens Park Rangers – Sheffield Wednesday (Championship)

16:30 Sky Wiener Neustadt – Wolfsberg (tipp3-Bundesliga)

18:00 Sky Rosenheim – Aalen  (DFB-Pokal)   

18:00 ARD Highlights DFB-Pokal

18:45 Sportdigital TV ADO Den Haag – PSV Eindhoven (Eredivisie)

19:00 Sky Austria Wien – Ried (tipp3-Bundesliga)    

19:00 Sky Grödig – Admira (tipp3-Bundesliga)

19:00 Sky Wacker Innsbruck  – Salzburg (tipp3-Bundesliga)          

20:30 Sky Eintracht Trier – Köln  (DFB-Pokal) 

20:30 Sky Karlsruhe – Wolfsburg  (DFB-Pokal)          

21:00 Sportdigital TV Tigre – Velez Sarsfield (Primera Division Argentinia)

23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

23:25 Sport 1+ HD Cruzeiro – Curitiba (Campeonato Brasileiro)

 

Sonntag, 4.8.

01:00 Sportdigital TV D.C. United – Montreal Impact (MLS)

11:30 Sportdigital TV Rubin Kazan – CSKA Moskau (Premjer Liga)

14:30 Sky Saarbrücken – Werder Bremen  (DFB-Pokal)      

14:30 Sky Victoria Hamburg – Hannover 96  (DFB-Pokal)   

14:30 Sky Pfeddersheim – Greuther Fürth  (DFB-Pokal)      

14:30 Sky Arminia Bielefeld – Braunschweig  (DFB-Pokal) 

14:30 Sky Darmstadt – Mönchengladbach  (DFB-Pokal)      

16:00 SF2 Luzern – Sion (Super League)

16:00 Sky Dynamo Berlin – Stuttgart  (DFB-Pokal)    

16:00 Sky Wiedenbrück – Fortuna Düsseldorf  (DFB-Pokal)           

16:00 Sky Neumünster – Hertha BSC  (DFB-Pokal)  

16:00 Sky Rathenow – FSV Frankfurt  (DFB-Pokal)  

16:00 Sky Schott Jena – Hamburger SV  (DFB-Pokal)          

16:30 Sky/ORFeins Sturm Graz – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga) 

17:00 Sportdigital TV Derby County – Blackburn Rovers (Championship)

17:10 ZDF Sportreportage

17:30 ARD Highlights DFB-Pokal

18:30 ORFeins Highlights Bundesliga

18:30 Sky Preussen Münster – St. Pauli  (DFB-Pokal)         

18:30 Sky Illertissen – Eintracht Frankfurt  (DFB-Pokal)       

18:45 Sky Talk und Tore

20:30 Sky Sandhausen – Nürnberg  (DFB-Pokal)     

20:30 Sportdigital TV Zaglebie Lubin – Lech Posen (Ekstraklasa)           

21:45 BR Blickpunkt Sport

21:45 SWR Sport im Dritten

22:00 RBB Sportplatz

22:30 NDR Sportclub (Gast: Thomas Brdaric)

 

Montag, 5.8.

18:30 Sky/ORF Sport+ Kapfenberg – Hartberg (Erste Liga) 

18:30 Sky Nöttingen – Schalke 04  (DFB-Pokal)        

18:30 Sky Jahn Regensburg – Union Berlin  (DFB-Pokal)  

18:30 Sky Duisburg – Paderborn  (DFB-Pokal)          

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:30 Sky/ZDF Rehden – Bayern München  (DFB-Pokal)   

20:45 Sportdigital TV Preston North End – Blackpool (League Cup)

21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

 

Dienstag, 6.8.

18:30 Sky Austria Lustenau – Vienna (Erste Liga)     

18:30 Sky Horn – Mattersburg (Erste Liga)       

18:30 Sky Liefering – Altach (Erste Liga)          

18:30 Sky Parndorf – St. Pölten (Erste Liga)    

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

19:00 SF2 Maccabi Tel-Aviv – Basel (Champions-League-Qualifikation)

20:15 Sport 1 RW Essen – Werder Bremen (Testspiel)         

20:45 ORFeins Fenerbahçe – Salzburg  (Champions-League-Qualifikation)

20:45 Sportdigital TV Morecambe – Wolverhampton (League Cup)

21:00 SF2 Grasshoppers – Olympique Lyon (Champions-League-Qualifikation)

 

Mittwoch, 7.8.

01:35 ORFeins Highlights Erste Liga

14:00 LAOLA1.tv Thailand – Barcelona (Testspiel)   

18:00 Puls 4 Hafnarfjördur – Austria Wien (Champions-League-Qualifikation)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

 

Donnerstag, 8.8.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:20 Sport 1 Stuttgart – Botev Plovidiv (Europa-League-Qualifikation)

20:30 ORFeins Rapid Wien – Asteras Tripolis (Europa-League-Qualifikation)

 

OoK_PS, abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.