Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 8/9

FernsehfansAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
22.2. 20:30 Sky
Freiburg – Eintracht Frankfurt (2. Bundesliga)
23.2. 15:30 Sky Bayern München – Werder Bremen (Bundesliga)
23.2. 16:00 Sky Wacker Innsbruck – Mattersburg (tipp3-Bundesliga)
23.2. 18:30 Sky Austria Wien – Admira (tipp3-Bundesliga)
23.2. 18:30 Sky Schalke 04 – Fortuna Düsseldorf (Bundesliga)
24.2. 14:30 Sky Manchester City – Chelsea (Premier League)
24.2. 15:30 Sky Mönchengladbach – Borussia Dortmund (Bundesliga)
24.2. 16:00 Sky/ORFeins Salzburg – Rapid WIen (tipp3-Bundesliga)
24.2. 20:45 Sportdigital TV AC Milan – Inter (Serie A)
25.2. 20:15 Sky/Sport 1 Hertha BSC – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
26.2. 20:30 Sky Wolfsberg – Mattersburg (tipp3-Bundesliga)
26.2. 20:30 Sky/ARD Kickers Offenbach – Wolfsburg (DFB Pokal)
26.2. 21:00 LAOLA1.tv  Barcelona – Real Madrid (Copa del Rey)
27.2. 20:30 Sky/ORFeins Ried – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
27.2. 20:30 Sky Rapid Wien – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)
27.2. 20:30 Sky/ARD Bayern München – Borussia Dortmund (DFB Pokal)

Freitag, 22.2.
18:00
Sky Bochum – Duiburg  (2. Bundesliga)
18:00 Sky Erzgebirge Aue – Aalen (2. Bundesliga)
18:00 Sky St. Pauli – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 Sky Freiburg – Eintracht Frankfurt (2. Bundesliga)
20:30 Sportdigital TV Nice – Stade Rennes (Ligue 1)
21:30 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Real Sociedad (Primera Division)
22:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
22:45 Sky Mein Stadion

Samstag, 23.2.
13:00
Sky Köln – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:00 Sky Ingolstadt – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
14:00 SWR Saarbrücken – Karlsruhe (3. Liga)
15:30 Sky Augsburg – Hoffenheim (Bundesliga)
15:30 Sky Bayern München – Werder Bremen (Bundesliga)
15:30 Sky Hannover 96 – Hamburger SV (Bundesliga)
15:30 Sky Mainz 05 – Wolfsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Stuttgart – Nürnberg (Bundesliga)
16:00 Sky Wacker Innsbruck – Mattersburg (tipp3-Bundesliga)
16:00 Sky Arsenal – Aston Villa (Premier League)
16:00 LAOLA1.tv Mallorca – Getafe (Primera Division)
16:30 MDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 HR Heimspiel am Samstag
17:15 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Real Saragossa – Valencia (Primera Division)
18:30 Sky Sturm Graz – Wolfsberg (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Austria Wien – Admira (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Wiener Neustadt – Ried (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Schalke 04 – Fortuna Düsseldorf (Bundesliga)
20:00 LAOLA1.tv Deportivo La Coruna – Real Madrid (Primera Division)
20:45 Sportdigital TV Heerenveen – Twente Enschede (Eredivisie)
22:00 LAOLA1.tv Barcelona – Sevilla (Primera Division)
22:55 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Son Heung-min)

Sonntag, 24.2.
11:00
Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Valladolid (Primera Division)
12:30 Sportdigital TV Feyenoord Rotterdam – PSV Eindhoven (Eredivisie)
13:30 Sky Braunschweig – 1860 München (2. Bundesliga)
13:30 Sky Energie Cottbus – Regensburg (2. Bundesliga)
13:30 Sky Sandhausen – Paderborn (2. Bundesliga)
14:30 Sky Manchester City – Chelsea (Premier League)
15:30 Sky Mönchengladbach – Borussia Dortmund (Bundesliga)
16:00 Sky/ORFeins Salzburg – Rapid WIen (tipp3-Bundesliga)
16:00 SF2 Basel – Grasshoppers Zürich (Super League)
17:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Granada (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Greuther Fürth – Leverkusen (Bundesliga)
17:30 Sportdigital TV Dundee United – Hibernian (Scottish Premier League)
18:00 ARD Sportschau
18:00 ORFeins Sport am Sonntag
18:15 Sky Talk und Tore
19:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Espanyol Barcelona (Primera Division)
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Michael Ballack und Franz Beckenbauer)
20:45 Sportdigital TV AC Milan – Inter (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv  Real Betis – Malaga (Primera Division)
21:45 WDR/NDR/HR Highlights Bundesliga
21:45 SWR Sport im Westen (Gast: Sven Ulreich)
21:45 BR Blickpunkt Sport
22:00 RBB Sportplatz
22:45 NDR Sportclub (Thorsten Fink)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 25.2.
17:30
Eurosport Eurogoals
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky/ORF Sport+ Altach – Grödig (Erste Liga)
18:30 Sportdigital TV Gornik Zabrze – Piast Gliwice (Ekstraklasa)
20:15 Sky/Sport 1 Hertha BSC – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
20:45 Sportdigital TV Lazio Rom – Pescara (Serie A)
21:00 Sky West Ham – Tottenham Hotspur (Premier League)
21:00 LAOLA1.tv  Levante – Osasuna (Primera Division)
21:05 Servus TV  Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:15 Sport 1 Spieltaganalyse
22:45 HR Heimspiel! (Gäste: Heribert Bruchhagen und Andreas Möller)

Dienstag, 26.2.
18:30
Sky FC Lustenau – St. Pölten (Erste Liga)
18:30 Sky Vienna – BW Linz (Erste Liga)
18:30 Sky Hartberg – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – Horn (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Sky Mainz 05 – Freiburg (DFB Pokal)
20:30 Sky Wolfsberg – Mattersburg (tipp3-Bundesliga)
20:30 Sky/ARD Kickers Offenbach – Wolfsburg (DFB Pokal)
21:00 LAOLA1.tv  Barcelona – Real Madrid (Copa del Rey)

Mittwoch, 27.2.
00:15
ORFeins Highlights Erste Liga
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:45 Sportdigital TV Zwolle – PSV Eindhoven (KNVB Beker)
19:00 Sky Stuttgart – Bochum (DFB Pokal)
20:15 SF2 Aarau – Grasshoppers Zürich (Schweizer Cup)
20:30 Sky/ORFeins Ried – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
20:30 Sky Rapid Wien – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)
20:30 Sky Wacker Innsbruck – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)
20:30 Sky Admira – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
20:30 Sky/ARD Bayern München – Borussia Dortmund (DFB Pokal)
20:45 Sportdigital TV Ajax Amsterdam – Alkmaar (KNVB Beker)
22:00 LAOLA1.tv  Sevilla – Atletico Madrid (Copa del Rey)
22:30 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga

Donnerstag, 28.2.
02:00
Sportdigital TV Corinthians – Millonarios (Copa Libertadores)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell

OoK_PS, www.abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.