Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur Kalenderwoche 43/44

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin

 

Highlights

27.10. 15:30 Sky Freiburg – Borussia Dortmund (Bundesliga)

27.10. 18:30 Sky Admira – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)

28.10. 14:30 Sky Everton – Liverpool (Premier League)

28.10. 17:00 Sky Chelsea – Manchester United (Premier League)

28.10. 15:30 Sky Stuttgart – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)

28.10. 16:00 Sky/ORFeins Rapid Wien -Salzburg (tipp3-Bundesliga)

28.10. 17:30 Sky Bayern München – Leverkusen (Bundesliga)

30.10. 18:00 ATV Sturm Graz – Wacker Innsbruck (ÖFB Cup)

30.10. 20:30 ORF Sport+ Wiener Viktoria – Ried (ÖFB Cup)

31.10. 20:30 Sky/ARD Fortuna Düsseldorf – Mönchengladbach (DFB-Pokal)

 

Freitag, 26.10.

18:00 Sky Energie Cottbus – 1860 München (2. Bundesliga)

18:00 Sky Köln – Kaiserslautern (2. Bundesliga)

18:00 Sky Ingolstadt – Aalen (2. Bundesliga)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sky Altach – BW Linz (Erste Liga)

18:30 Sky Kapfenberg – Hartberg (Erste Liga)

18:30 Sky Grödig – Austria Lustenau (Erste Liga)

18:30 Sky Horn – St. Pölten (Erste Liga)

20:30 Sky Augsburg – Hamburger SV (Bundesliga)

20:30 Sky/ORF Sport+ FC Lustenau – Vienna (Erste Liga)

20:45 Sportdigital TV St. Etienne – Rennes (Ligue 1)

22:30 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

 

Samstag, 27.10.

01:00 ORFeins Highlights Erste Liga

09:30 Eurosport 2 Dalian Aerbin – Shanghai Shenhua (Chinesische Super League)

13:00 Sky Braunschweig – Hertha BSC (2. Bundesliga)

13:00 Sky Erzgebirge Aue – Bochum (2. Bundesliga)

13:00 Sky Sandhausen – Duisburg (2. Bundesliga)

15:30 Sky Freiburg – Borussia Dortmund (Bundesliga)

15:30 Sky Greuther Fürth – Werder Bremen (Bundesliga)

15:30 Sky Mainz 05 – Hoffenheim (Bundesliga)

15:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Wolfsburg (Bundesliga)

15:30 Sky Schalke 04 – Nürnberg (Bundesliga)

16:00 Sky Ried – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)

16:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Malaga (Primera Division)

16:30 MDR Sport im Osten

16:50 WDR Sport im Westen

17:00 BR Blickpunkt Sport

17:00 HR Heimspiel am Samstag

17:00 LAOLA1.tv Celje – Olimpija Ljubljana (Prva Liga)

17:15 SWR Sport am Samstag

18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga und 3. Liga

18:00 LAOLA1.tv Betis Sevilla – Valencia (Primera Division)

18:00 Sportdigital TV Siena – Palermo (Serie A)

17:00 LAOLA1.tv Koper – Gorica (Prva Liga)

18:30 Sky Admira – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Mattersburg – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky WAC – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Manchester City – Swansea (Premier League)

20:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Deportivo La Coruna (Primera Division)

20:45 Sky Samstag Live

20:45 Sportdigital TV AC Milan – Genoa (Serie A)

22:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Barcelona (Primera Division)

23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Joachim Löw)

23:15 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga

 

Sonntag, 28.10.

11:00 Sport 1 Doppelpass

12:00 LAOLA1.tv Real Saragossa – Sevilla (Primera Division)

12:30 Sportdigital TV Feyenoord Rotterdam – Ajax Amsterdam (Eredivisie)

13:30 Sky FSV Frankfurt – Jahn Regensburg (2. Bundesliga)

13:30 Sky St. Pauli – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)

13:30 Sky Union Berlin – Paderborn (2. Bundesliga)

14:00 LAOLA1.tv Triglav – Rudar Velenje (Prva Liga)

14:30 Sky Everton – Liverpool (Premier League)

14:30 Sportdigital TV Waalwijk – Twente Enschede (Eredivisie)

15:30 Sky Stuttgart – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)

16:00 Sky/ORFeins Rapid Wien -Salzburg (tipp3-Bundesliga)

16:00 SF 2 Young Boys Bern – Luzern (Super League)

16:00 LAOLA1.tv Levante – Granada (Primera Division)

16:00 LAOLA1.tv Domzale – Maribor (Prva Liga)

17:00 Sky Chelsea – Manchester United (Premier League)

17:30 Sky Bayern München – Leverkusen (Bundesliga)

17:30 Sky Hannover 96 – Mönchengladbach (Bundesliga)

17:10 ZDF Sportreportage

18:00 ORFeins Sport am Sonntag (Gast: Peter Stöger)

18:00 ARD Sportschau

18:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Getafe (Primera Division)

18:15 Sky Talk und Tore

19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Jens Lehmann und Sönke Wortmann)

19:50 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Osasuna (Primera Division)

21:00 Sportdigital TV Olympique Marseille – Olympique Lyon (Ligue 1)

21:15 LAOLA1.tv Estoril – Porto (Liga Zon Sagres)

21:30 LAOLA1.tv Mallorca – Real Madrid (Primera Division)

21:45 WDR/NDR/HR Highlights Bundesliga

21:45 SWR Sport im Westen (Gast: Bruno Labbadia)

21:45 BR Blickpunkt Sport

22:00 RBB Sportplatz

22:50 NDR Sportclub (Gast: Tolgay Arslan)

23:15 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 29.10.

01:00 Sportdigital TV Dallas – Chivas (MLS)

17:30/22:30 Eurosport Eurogoals

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sportdigital TV Ruch Chorzow – Gornik Zabrze (Ekstraklasa)

20:15 BR Blickpunkt Sport

21:05 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

21:30 LAOLA1.tv Valladolid – Real Sociedad (Primera Division)

21:15 Sport 1 Spieltagsanalyse

22:45 HR Heimspiel!

 

Dienstag, 30.10.

18:00 ATV Sturm Graz – Wacker Innsbruck (ÖFB Cup)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

19:00 Sky Berliner AK – 1860 München (DFB-Pokal)

19:00 Sky Wormatia Worms – Köln (DFB-Pokal)

19:00 Sky Preussen Münster – Augsburg (DFB-Pokal)

19:00 Sky Braunschweig – Freiburg (DFB-Pokal)

20:30 ORF Sport+ Wiener Viktoria – Ried (ÖFB Cup)

20:30 Sky Havelse – Bochum (DFB-Pokal)

20:30 Sky Schalke 04 – Sandhausen (DFB-Pokal)

20:30 Sky Aalen – Borussia Dortmund (DFB-Pokal)

20:30 Sky Mainz 05 – Erzgebirge Aue (DFB-Pokal)

20:45 Sportdigital TV Palermo – AC Milan (Serie A)

22:15 ARD Highlights DFB-Pokal

 

Mittwoch, 31.10.

00:35 ORFeins Highlights ÖFB Cup

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

19:00 Eurosport Juventus – Manchester City (NextGen Series Trophy)

19:00 Sky Karlsruhe – Duisburg (DFB-Pokal)

19:00 Sky Arminia Bielefeld – Leverkusen (DFB-Pokal)

19:00 Sky Kicker Offenbach – Union Berlin (DFB-Pokal)

19:00 Sky Stuttgart – St. Pauli (DFB-Pokal)

20:30 Sky Hannover 96 – Dynamo Dresden (DFB-Pokal)

20:30 Sky Bayern München – Kaiserslautern (DFB-Pokal)

20:30 Sky/ARD Fortuna Düsseldorf – Mönchengladbach (DFB-Pokal)

20:30 Sky Wolfsburg – FSV Frankfurt (DFB-Pokal)

20:45 Sportdigital TV Inter Mailand – Sampdoria Genoa (Serie A)

22:45 ARD Highlights DFB-Pokal

 

Donnerstag, 1.11.

00:20 ORFeins Highlights ÖFB Cup

17:00 Eurosport Arsenal – Potsdam (Champions League der Frauen)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

 

OoK_PS, abseits.at