Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 37/38

FernsehfansAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
13.9. 20:30 Sky
Hertha BSC – Stuttgart (Bundesliga)
14.9. 15:30 Sky Bayern München – Hannover (Bundesliga)
14.9. 16:30 Sky Wacker Innsbruck – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
14.9. 18:00 Sport 1+ HD Inter Mailand – Juventus Turin (Serie A)
14.9. 18:30 Sky Borussia Dortmund – Hamburger SV (Bundesliga)
14.9. 19:00 Sky Austria Wien – Grödig (tipp3-Bundesliga)
14.9. 20:00 LAOLA1.tv Barcelona – Sevilla (Primera Division)
15.9. 16:30 Sky/ORFeins Ried – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
15.9. 20:45 Sport 1+ HD Sampdoria Genua – CFC Genua (Serie A)
17.9. 20:45 Sky/SRF 2 Bayern München – CSKA Moskau (Champions League)
17.9. 20:45 Sky Manchester United – Leverkusen (Champions League)
18.9. 20:45 Sky/Puls 4 Austria Wien – Porto (Champions League)
18.9. 20:45 Sky/ZDF Napoli – Borussia Dortmund (Champions League)
19.9. 19:00 Sky/ORFeins Salzburg – Elfsborg (Europa League)
19.9. 21:05 Sky/ORFeins/SRF 2 Thun – Rapid Wien (Europa League)               

Freitag, 13.9.
18:30
Sky Hartberg – St. Pölten (Erste Liga)
18:30 Sky Horn – Vienna (Erste Liga)
18:30 Sky Parndorf – Altach (Erste Liga)
18:30 Sky Liefering – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky Aalen – 1860 München (2. Bundesliga)
18:30
Sky Erzgebirge Aue – Arminia Bielefeld  (2. Bundesliga)
18:30 Sky Paderborn – Karlsruhe  (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:30 Sky/ORF Sport+ Austria Lustenau – Mattersburg (Erste Liga)
20:30 Sky Hertha BSC – Stuttgart (Bundesliga)
20:30 Sport 1+ HD Girondins Bordeaux – Paris SG (Ligue 1)
20:30 Sportdigital TV Wisla Krakau – Piast Gliwice (Ekstraklasa)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 14.9.
00:20
ORFeins Highlights Erste Liga
11:30 Sportdigital TV CSKA Moskau – FK Rostov (Premjer Liga)
12:00 Eurosport 2 Kawasaki Frontale – Sanfrecce Hiroshima (J-League)
13:00 Sky Sandhausen – Kaiserslautern  (2. Bundesliga)
13:00 Sky St. Pauli – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
13:15 Sportdigital TV  Burnley – Blackburn Rovers (Championship)
13:45 Sky Manchester United – Crystal Palace (Premier League)
15:30 Sky Augsburg – Freiburg  (Bundesliga)
15:30 Sky Leverkusen – Wolfsburg  (Bundesliga)
15:30 Sky Bayern München – Hannover (Bundesliga)
15:30 Sky Mainz 05 – Schalke 04 (Bundesliga)
15:30 Sky Werder Bremen – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
16:00 Sky Sunderland – Arsenal (Premier League)
16:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Almeria (Primera Division)
16:00 Sportdigital TV Leicester City – Wigan Athletic (Championship)
16:30 Sky Wacker Innsbruck – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
16:30 WDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 HR Heimspiel am Samstag
17:15 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 Sport 1+ HD Inter Mailand – Juventus Turin (Serie A)
18:00 LAOLA1.tv Levante – Real Sociedad (Primera Division)
18:30 Sky Borussia Dortmund – Hamburger SV (Bundesliga)
18:30 Sky Everton – Chelsea (Premier League)
18:45 Sportdigital TV Ajax Amsterdam – Zwolle (Eredivisie)
19:00 Sky Austria Wien – Grödig (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Wolfsberg – Admira (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Wiener Neustadt – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)
20:00 LAOLA1.tv Barcelona – Sevilla (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Napoli – Atalanta Bergamo (Serie A)
20:45
Sportdigital TV Twente Enschede – PSV Eindhoven (Eredivisie)
22:00 LAOLA1.tv Villarreal – Real Madrid (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Thomas Bach)
23:30 Sport 1+ HD Cruzeiro – Atletico Paranaense (Campeonato Brasileiro)

Sonntag, 15.9.
09:30
Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Granada – Espanyol Barcelona (Primera Division)
12:30 Sportdigital TV NEC Nijmegen – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
13:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
13:30 Sky Greuther Fürth – Bochum (2. Bundesliga)
13:30 Sky Ingolstadt – Union Berlin (2. Bundesliga)
15:30 Sky Hoffenheim – Mönchengladbach (Bundesliga)
16:30 Sky/ORFeins Ried – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
17:00 Sport 1+ HD Lille – Nice (Ligue 1)
17:00 LAOLA1.tv Getafe – Osasuna (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Braunschweig – Nürnberg (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:30 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
19:00 LAOLA1.tv Málaga – Rayo Vallecano (Primera Division)
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky90 (Gäste: Hans-Joachim Watzke und Franz Beckenbauer)
20:45 Sport 1+ HD Sampdoria Genua – CFC Genua (Serie A)
20:45 Sportdigital TV Braga – Estoril (Liga Zon Sagres)
21:00 LAOLA1.tv Real Betis – Valencia (Primera Division)
21:45 BR/SWR/WDR/NDR/HR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
22:05 HR Heimspiel Bundesliga
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub (Gast: Dirk Dufner)
23:15 Sportdigital TV Boca Juniors – Racing Club (Primera Division Argentina)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 16.9.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:00 LAOLA1.tv Elche – Valladolid (Primera Division)
20:15 Sky/Sport 1 Energie Cottbus – Köln (2. Bundesliga)
21:00 Sky Swansea – Liverpool (Premier League)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Celta de Vigo (Primera Division)
22:15 Sport 1 Spieltaganalyse
22:45 HR Heimspiel (Gast: Reiner Geyer)

Dienstag, 17.9.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky/SRF 2 Bayern München – CSKA Moskau (Champions League)
20:45 Sky Galatasaray – Real Madrid (Champions League)
20:45 Sky Manchester United – Leverkusen (Champions League)
20:45 Sky Kopenhagen – Juventus Turin (Champions League)
20:45 Sky Benfica – Anderlecht (Champions League)
20:45 Sky Olympiakos Piräus – Paris SG (Champions League)
20:45 Sky Viktoria Plzeň – Manchester City (Champions League)
20:45 Sky Real Sociedad – Shakhtar Donezk (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Mittwoch, 18.9.
12:30
Eurosport 2 Seoul – Al Ahli Jeddah (AFC-Champions League)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky/Puls 4 Austria Wien – Porto (Champions League)
20:45 Sky/ZDF Napoli – Borussia Dortmund (Champions League)
20:45 Sky/SRF 2 Chelsea – Basel (Champions League)
20:45 Sky Olympique Marseille – Arsenal (Champions League)
20:45 Sky Atletico Madrid – Zenit St. Petersburg (Champions League)
20:45 Sky Barcelona – Ajax Amsterdam (Champions League)
20:45 Sky AC Milan – Celtic (Champions League)
20:45 Sky Schalke 04 – Steaua Bukarest (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Donnerstag, 19.9.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:00 Sky/ORFeins Salzburg – Elfsborg (Europa League)
19:00 Sky Eintracht Frankfurt – Girondins Bordeaux (Europa League)
19:00 SRF 2 St. Gallen – Kuban Krasnodar (Europa League)
21:05 Sky/ORFeins/SRF 2 Thun – Rapid Wien (Europa League)
21:05 Sky/kabel 1 Freiburg – Slovan Liberec (Europa League)
23:05 ORFeins Highlights Europa League

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.