Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 43/44

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin

 

Hinweis

Puls 4 überträgt ab sofort ein Spiel pro Runde aus der Primera Division.

 

Highlights

25.10. 18:00 Eurosport/ORF Sport+ Österreich U17 – Iran U17 (Weltmeisterschaft)

26.10. 15:30 Sky Schalke 04 – Borussia Dortmund (Bundesliga)

26.10. 18:00 LAOLA1.tv Barcelona – Real Madrid (Primera Division / Puls 4 20:30 zeitversetzt)       

26.10. 19:00 Sky Sturm Graz – Admira (tipp3-Bundesliga)   

27.10. 16:30 Sky/ORFeins Austria Wien – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)

27.10. 17:00 Sky Chelsea – Manchester City (Premier League)                 

27.10. 19:00 Sky Grödig – Salzburg (tipp3-Bundesliga)        

29.10. 18:00 ATV Pasching – Wolfsberg (ÖFB-Cup) 

29.10. 20:45 Sportdigital TV Arsenal – Chelsea (League Cup)                 

29.10. 22:00 LAOLA1.tv/Puls 4 Celta de Vigo – Barcelona (Primera Division)    

30.10. 18:00 ORFeins Austria Lustenau – Sturm Graz (ÖFB-Cup) 

30.10. 20:45 Sport 1+ HD Fiorentina – Napoli (Serie A)

30.10. 22:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Sevilla (Primera Division)

 

Freitag, 25.10.

15:00 Eurosport Schweden U17 – Mexiko U17 (Weltmeisterschaft)         

15:00 Eurosport 2 Nigeria U17 – Irak U17 (Weltmeisterschaft)       

18:00 Eurosport/ORF Sport+ Österreich U17 – Iran U17 (Weltmeisterschaft)    

18:00 Eurosport 2 Argentinien U17 – Kanada U17 (Weltmeisterschaft)  

18:30 Sky Austria Lustenau – Kapfenberg (Erste Liga)        

18:30 Sky Hartberg – Liefering (Erste Liga)      

18:30 Sky Mattersburg – Altach (Erste Liga)    

18:30 Sky Horn – Parndorf (Erste Liga) 

18:30 Sky Arminia Bielefeld – Köln (2. Bundesliga)  

18:30 Sky Greuther Fürth – Ingolstadt (2. Bundesliga)         

18:30 Sky St. Pauli – Sandhausen (2. Bundesliga)   

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:30 Sky/ORF Sport+ Vienna – St. Pölten (Erste Liga)       

20:30 Sky Stuttgart – Nürnberg (Bundesliga)

20:30 Sportdigital TV Jagiellonia Bialystok – Gornik Zabrze (Ekstraklasa)

20:30 Sport 1+ HD Nantes – Lille (Ligue 1)

21:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Valladolid (Primera Division) 

22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

23:10 Sportdigital TV Boca Juniors – CA Colon (Primera Division Argentina)

 

Samstag, 26.10.

00:25 ORFeins Highlights Erste Liga

12:00 Eurosport 2 FC Seoul – Guangzhou Evergrande (AFC Champions League)

13:00 Sky Fortuna Düsseldorf – Paderborn (2. Bundesliga)

13:00 Sky FSV Frankfurt – Aalen (2. Bundesliga)      

13:15 Sportdigital TV  Barnsley – Sheffield Wednesday (Championship)

13:45 Sky Crystal Palace – Arsenal (Premier League)                      

14:00 MDR Chemnitz – RB Leipzig (3. Liga)    

15:30 Sky Schalke 04 – Borussia Dortmund (Bundesliga)

15:30 Sky Bayern München – Hertha BSC (Bundesliga)                 

15:30 Sky Leverkusen – Augsburg (Bundesliga)       

15:30 Sky Hannover 96 – Hoffenheim (Bundesliga) 

15:30 Sky Mainz 05 – Braunschweig (Bundesliga)

16:00 LAOLA1.tv Málaga – Celta de Vigo (Primera Division)                      

16:00 Sportdigital TV Burnley – Queens Park Rangers (Championship)

16:30 Sky Wacker Innsbruck – Wolfsberg (tipp3-Bundesliga)

16:30 WDR Sport im Osten

16:50 WDR Sport im Westen

17:00 BR Blickpunkt Sport

17:00 HR Heimspiel am Samstag

17:15 SWR Sport am Samstag

18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga

18:00 LAOLA1.tv Barcelona – Real Madrid (Primera Division / Puls 4 20:30 zeitversetzt)       

18:00 Sport 1+ HD Sampdoria Genua – Atalanta Bergamo (Serie A)

18:30 Sky Wolfsburg – Werder Bremen (Bundesliga)

19:00 Sky Sturm Graz – Admira (tipp3-Bundesliga)   

19:00 Sky Wiener Neustadt – Ried (tipp3-Bundesliga)         

20:00 LAOLA1.tv Elche – Granada (Primera Division)          

20:45 Sportdigital TV Ajax Amsterdam – Waalwijk (Eredivisie)      

22:00 LAOLA1.tv Levante – Espanyol Barcelona (Primera Division)        

22:30 Sport 1+ HD Cruzeiro – Cricuima (Campeonato Brasileiro)

23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Torsten Lieberknecht)

 

Sonntag, 27.10.

09:30 Sport 1 Bundesliga Pur

11:00 Sport 1 Doppelpass

12:00 LAOLA1.tv Granada – Getafe (Primera Division)

12:30 Sport 1+ HD Napoli – Torino (Serie A)   

12:30 Sportdigital TV Sevilla – Osasuna (Eredivisie)

13:30 Sky Dynamo Dresden – Energie Cottbus (2. Bundesliga)    

13:30 Sky Karlsruhe – 1860 München (2. Bundesliga)        

13:30 Sky Union Berlin – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)   

14:30 Sky Sunderland – Newcastle (Premier League)                     

14:30 Sportdigital TV Feyenoord Rotterdam – Heracles Almelo (Eredivisie)

15:30 Sky Freiburg – Hamburger SV (Bundesliga)    

16:00 SRF 2 Zürich – Basel (tipp3-Bundesliga)          

16:30 Sky/ORFeins Austria Wien – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)

17:00 Sky Chelsea – Manchester City (Premier League)                 

17:00 LAOLA1.tv Villarreal – Valencia (Primera Division)    

17:10 ZDF Sportreportage

17:30 Sky Mönchengladbach – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)  

18:00 Sportdigital TV Lech Posen – Legia Warschau (Ekstraklasa)         

18:00 ARD Sportschau

18:30 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga

19:00 Sky Grödig – Salzburg (tipp3-Bundesliga)        

19:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Almeria (Primera Division)       

19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

19:30 Sky Sky90 (Gäste: Thomas Müller und Ottmar Hitzfeld)

20:45 Sport 1+ HD Lazio Rom – Cagliari (Serie A)

20:45 Sportdigital TV FC Porto – Sporting (Liga Zon Sagres)        

21:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Real Betis (Primera Division)   

21:00 Sky Talk und Tore

21:45 BR/SWR/WDR/NDR/HR Sportschau – Highlights Bundesliga

22:05 BR Blickpunkt Sport

22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Alexandru Maxim)

22:05 HR Heimspiel Bundesliga

22:20 RBB Sportplatz

22:50 NDR Sportclub

23:35 NDR Sportclub Stars: Ewald Lienen

23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 28.10.

01:00 Sportdigital TV Vancouver Whitecaps – Colorado Rapids (MLS)   

15:00 Eurosport 2 Achtelfinale (U17-Weltmeisterschaft)    

18:00 Eurosport Achtelfinale (U17-Weltmeisterschaft)       

18:00 Eurosport 2 Achtelfinale (U17-Weltmeisterschaft)    

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:15 Sky/Sport 1 Bochum – Kaiserslautern (2. Bundesliga)

21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

22:00 LAOLA1.tv Getafe – Athletic Bilbao (Primera Division)          

22:15 Sport 1 Spieltaganalyse

22:45 HR Heimspiel

 

Dienstag, 29.10.    

15:00 Eurosport 2 Achtelfinale (U17-Weltmeisterschaft)    

18:00 ATV Pasching – Wolfsberg (ÖFB-Cup) 

18:00 Eurosport Achtelfinale (U17-Weltmeisterschaft)       

18:00 Eurosport 2 Achtelfinale (U17-Weltmeisterschaft)                

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Málaga (Primera Division)

20:45 Sport 1+ HD Atalanta Bergamo – Inter (Serie A)

20:45 Sportdigital TV Arsenal – Chelsea (League Cup)                 

22:00 LAOLA1.tv/Puls 4 Celta de Vigo – Barcelona (Primera Division)    

 

 

Mittwoch, 30.10.

18:00 ORFeins Austria Lustenau – Sturm Graz (ÖFB-Cup) 

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:00 LAOLA1.tv Valencia – Almeria (Primera Division)

20:00 LAOLA1.tv Valladolid – Real Sociedad (Primera Division)

20:45 Sportdigital TV Newcastle – Manchester City (League Cup)                      

20:45 Sport 1+ HD Fiorentina – Napoli (Serie A)

22:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Sevilla (Primera Division)

22:00 LAOLA1.tv Osasuna – Rayo Vallecano (Primera Division)

 

Donnerstag, 31.10.

00:30 ORFeins Highlights ÖFB-Cup    

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:00 LAOLA1.tv Granada – Atletico Madrid (Primera Division)

20:00 LAOLA1.tv Villarreal – Getafe (Primera Division)

20:45 Sport 1+ HD AS Roma – Chievo Verona (Serie A)

22:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Elche (Primera Division)

22:00 LAOLA1.tv Real Betis – Levante (Primera Division)