Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 18/19

FernsehfansAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
3.5. 20:30 Sky
Mönchengladbach – Schalke 04 (Bundesliga)
3.5. 20:30 Sky/ORF Sport+ Grödig – Austria Lustenau (Erste Liga)
4.5. 15:30 Sky Werder Bremen – Hoffenheim (Bundesliga)
4.5. 16:00 Sky Austria Wien – Ried (tipp3-Bundesliga)
4.5. 18:30 Sky Salzburg – Admira (tipp3-Bundesliga)
4.5. 18:30 Sky Borussia Dortmund – Bayern München (Bundesliga)
5.5. 14:30 Sky Liverpool – Everton (Premier League)
5.5. 16:00 Sky/ORFeins Sturm Graz – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
5.5. 17:00 Sky Manchester United – Chelsea (Premier League)
7.5. 18:00 ATV Salzburg – Pasching (ÖFB Cup)
8.5. 16:00 Eurosport Österreich U17 – Schweden U17 (Europameisterschaft)
8.5. 20:30 ORFeins Ried – Austria Wien (ÖFB Cup)
8.5. 20:45 Sky Chelsea – Tottenham (Premier League)

Freitag, 3.5.
08:30
Eurosport 2 Yokohama F-Marinos – Kashima Antlers (J-League)
18:00 Sky Aalen – Jahn Regensburg (2. Bundesliga)
18:00 Sky Dynamo Dresden – Paderborn (2. Bundesliga)
18:00 Sky Hertha BSC – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky Altach – BW Linz (Erste Liga)
18:30 Sky FC Lustenau – Vienna (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – Hartberg (Erste Liga)
18:30
Sky Horn – St. Pölten (Erste Liga)
20:30 Sky Mönchengladbach – Schalke 04 (Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Grödig – Austria Lustenau (Erste Liga)
20:30 Sportdigital TV St. Etienne – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
21:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Athletic Bilbao (Primera Division)
22:30 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga
22:45 Sky Mein Stadion (Gast: Frank Mill)

Samstag, 4.5.
00:25
ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
13:00 Sky Bochum – Köln (2. Bundesliga)
13:00 Sky Sandhausen – Ingolstadt (2. Bundesliga)
14:00 MDR Chemnitz – Erfurt (3. Liga)
14:00 WDR Preussen Münster – Stuttgarter Kickers (3. Liga)
15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Fortuna Düsseldorf (Bundesliga)
15:30 Sky Nürnberg – Leverkusen (Bundesliga)
15:30 Sky Hannover 96 – Mainz 05 (Bundesliga)
15:30 Sky Stuttgart – Greuther Fürth (Bundesliga)
15:30 Sky Werder Bremen – Hoffenheim (Bundesliga)
16:00 Sky Austria Wien – Ried (tipp3-Bundesliga)
16:00 LAOLA1.tv Valencia – Osasuna (Primera Division)
16:00 Sportdigital TV Anzhi Makhachkala – Rubin Kazan (Premjer Liga)
16:30 MDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 HR Heimspiel am Samstag
17:15 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Granada – Málaga (Primera Division)
18:30 Sky Salzburg – Admira (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Wiener Neustadt – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Mattersburg – Wolfsberg (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Borussia Dortmund – Bayern München (Bundesliga)
18:30 Sky Queens Park Rangers – Arsenal (Premier League)
20:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Valladolid(Primera Division)
20:45 Sportdigital TV Fiorentina – AS Roma (Serie A)
22:00 LAOLA1.tv Deportivo La Coruna – Atletico Madrid (Primera Division)
22:05 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Oliver Kahn)

Sonntag, 5.5.
11:00
Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Mallorca – Levante (Primera Division)
12:30 Sportdigital TV  Ajax Amsterdam – Willem II Tilburg (Eredivisie)
13:30 Sky 1860 München – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:30 Sky Duisburg – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:30 Sky Kaiserslautern – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
13:45 SF2 Sion – Basel (tipp3-Bundesliga)
14:00 SWR/HR Darmstadt – Karlsruhe (3. Liga)
14:30 Sky Liverpool – Everton (Premier League)
15:00 Sportdigital TV  Juventus – Palermo (Serie A)
15:30 Sky Freiburg – Augsburg (Bundesliga)
16:00 Sky/ORFeins Sturm Graz – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
17:00 Sky Manchester United – Chelsea (Premier League)
17:00 LAOLA1.tv Real Saragossa – Rayo Vallecano (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Hamburger SV – Wolfsburg (Bundesliga)
17:30 Eurosport 2 Kroatien U17 – Italien U17 (Europameisterschaft)
18:00 ARD Sportschau
18:00 ORFeins Sport am Sonntag
18:15 Sky Talk und Tore
19:00 LAOLA1.tv Sevilla – Espanyol Barcelona (Primera Division)
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Matthias Sammer und Franz Beckenbauer)
19:30 Eurosport 2 Schweiz U17 – Schweden U17 (Europameisterschaft)
21:00 LAOLA1.tv Barcelona – Real Betis (Primera Division)
21:00 Sportdigital TV Paris SG – Valenciennes (Ligue 1)
21:45 WDR/NDR/HR Highlights Bundesliga
21:45 SWR Sport im Westen
21:45 BR Blickpunkt Sport
22:00 RBB Sportplatz
22:45 NDR Sportclub (Gast: Klaus Filbry)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 6.5.
12:00
Eurosport 2 Kashiwa Reysol – Yokohama F-Marinos (J-League)
18:30 Eurosport Eurogoals
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sportdigital TV Ruch Chorzow – Piast Gliwice (Ekstraklasa)
20:15 Sky/Sport 1 Braunschweig – Energie Cottbus (2. Bundesliga)
21:05 Servus TV  Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:00 LAOLA1.tv  Getafe – Real Sociedad (Primera Division)
22:15 Sport 1 Spieltaganalyse
22:45 HR Heimspiel! (Gast: Benno Möhlmann)

Dienstag, 7.5.
18:00
ATV Salzburg – Pasching (ÖFB Cup)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
21:00 Sport 1+ HD Troyes – Girondins Bordeaux (Coupe de France)       

Mittwoch, 8.5.
16:00
Eurosport Österreich U17 – Schweden U17 (Europameisterschaft)
18:00 Eurosport Ukraine U17 – Italien U17 (Europameisterschaft)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:30 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Atletico Madrid (Primera Division)
20:30 ORFeins Ried – Austria Wien (ÖFB Cup)
20:30 SF2 Zürich – Basel (tipp3-Bundesliga)
20:45 Sky Chelsea – Tottenham (Premier League)
20:45 Sportdigital TV Inter – Lazio (Serie A)
21:00 Sport 1+ HD Evian – Lorient (Coupe de France)
21:30 LAOLA1.tv Real Madrid – Malaga (Primera Division)

Donnerstag, 9.5.
03:00
Sportdigital TV Atletico Mineiro – Sao Paulo (Copa Libertadores)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:00 Sportdigital TV AZ Alkmaar – PSV Eindhoven (KNVB Beker – FINALE)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.