Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 51/52 2018

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 21.12.

18:30Sky Köln – Bochum (2. Bundesliga)
18:30Sky Sandhausen – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
19:30DAZN Girona – Getafe (La Liga)
20:30Eurosport PlayerBorussia Dortmund – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
21:00DAZN Wolverhampton – Liverpool (Premier League)
21:00DAZN Real Sociedad – Alaves (La Liga)

 

Samstag, 22.12.

09:50DAZN/Sportdigital.tvMelbourne City – Melbourne Victory (A-League)
12:30DAZN Lazio – Cagliari (Serie A)
13:00DAZN Real Betis – Eibar (La Liga)
13:00Sky Ingolstadt – Regensburg (2. Bundesliga)
13:00Sky St. Pauli – Magdeburg (2. Bundesliga)
13:30DAZN Arsenal – Burnley (Premier League)
14:00WDRPreussen Münster – Fortuna Köln (3. Liga)
14:00MDRHalle – Zwickau (3. Liga)
14:00BR1860 München – Kaiserslautern (3. Liga)
14:00NDRHansa Rostock – Energie Cottbus (3. Liga)
15:00DAZN AC Milan – Fiorentina (Serie A)
15:00DAZN Genoa – Atalanta (Serie A)
15:00DAZN Empoli – Sampdoria (Serie A)
15:00DAZN Napoli – SPAL (Serie A)
15:00DAZN Sassuolo – Torino (Serie A)
15:00DAZN Udinese – Frosinone (Serie A)
15:30Sky Leverkusen – Hertha BSC (1. Bundesliga)
15:30Sky Hannover 96 – Fortuna Düsseldorf (1. Bundesliga)
15:30Sky Nürnberg – Freiburg (1. Bundesliga)
15:30Sky RB Leipzig – Werder Bremen (1. Bundesliga)
15:30Sky Stuttgart – Schalke 04 (1. Bundesliga)
16:00DAZN Manchester City – Crystal Palace (Premier League)
16:00Sportdigital.tvSheffield Wednesday – Preston North End (Championship)
16:15DAZN Atletico Madrid – Espanyol Barcelona (La Liga)
18:00DAZN Parma – Bologna (Serie A)
18:00DAZN Chievo – Inter (Serie A)
18:30DAZN Cardiff – Manchester United (Premier League)
18:30Sky Eintracht Frankfurt – Bayern München (1. Bundesliga)
18:30DAZN Barcelona – Celta de Vigo (La Liga)
19:45DAZN/Sportdigital.tvPSV Eindhoven – Alkmaar (Eredivisie)
20:30DAZN Juventus – Roma (Serie A)
20:45DAZN Athletic Bilbao – Valladolid (La Liga)
21:00DAZN Girondins Bordeaux – Amiens (Ligue 1)
21:00DAZN Lille – Toulouse (Ligue 1)
21:00DAZN Monaco – Guingamp (Ligue 1)
21:00DAZN Montpellier – Olympique Lyon (Ligue 1)
21:00DAZN Paris Saint-Germain – Nantes (Ligue 1)
21:00DAZN Reims – Caen (Ligue 1)
21:00DAZN Rennes – Nimes (Ligue 1)
21:00DAZN Straßburg – Nizza (Ligue 1)
21:00DAZN Angers – Olympique Marseille (Ligue 1)

 

Sonntag, 23.12.

12:00DAZN Valencia – Huesca (La Liga)
12:15Sportdigital.tvUtrecht – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
13:30Sky Duisburg – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
13:30Sky Erzgebirge Aue – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:30Sky Holstein Kiel – Hamburger SV (2. Bundesliga)
13:30Sky Paderborn – Darmstadt (2. Bundesliga)
15:30Sky Augsburg – Wolfsburg (1. Bundesliga)
16:00Sportdigital.tvPorto – Rio Ave (Primeira Liga)
16:00DAZN Aston Villa – Leeds United (Championship)
16:15DAZN Leganes – Sevilla (La Liga)
17:00DAZN Everton – Tottenham Hotspur (Premier League)
18:00Sky Hoffenheim – Mainz 05 (1. Bundesliga)
18:30DAZN/Sportdigital.tvBenfica – Braga (Primeira Liga)
18:30DAZN Rayo Vallecano – Levante (La Liga)
21:00Sportdigital.tvVitoria Guimaraes – Sporting (Primeira Liga)

Montag, 24.12.

Dienstag, 25.12.

Mittwoch, 26.12.

12:30DAZNFrosinone – AC Milan (Serie A)
13:30DAZN Fulham – Wolverhampton (Premier League)
15:00DAZN Atalanta – Juventus (Serie A)
15:00DAZN Cagliari – Genoa (Serie A)
15:00DAZN Fiorentina – Parma (Serie A)
15:00DAZN Sampdoria – Chievo (Serie A)
15:00DAZN Roma – Sassuolo (Serie A)
15:00DAZN Bologna – Lazio (Serie A)
16:00DAZN Konferenz (Premier League)
16:00DAZN/Sportdigital.tvNorwich City – Nottingham Forest (Championship)
16:00Laola1.tvSheffield United – Derby County (Championship)
18:00DAZN SPAL – Udinese (Serie A)
18:00DAZN Torino – Empoli (Serie A)
18:15DAZN Brighton – Arsenal (Premier League)
20:30DAZN Inter – Napoli (Serie A)
20:30DAZN Watford – Chelsea (Premier League)

 

Donnerstag, 27.12.

20:45DAZN Southampton – West Ham (Premier League)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.