Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV-Übersicht zur KW 3/4

FernsehfansAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
18.1. 20:30 ARD/Sky
Schalke 04 – Hannover 96 (Bundesliga)
19.1. 15:30 Sky Bayern München – Greuther Fürth (Bundesliga)
19.1. 18:30 Sky Werder Bremen – Borussia Dortmund (Bundesliga)
20.1. 14:30 Sky Chelsea – Arsenal (Premier League)
20.1. 17:00 Sky Tottenham Hotspur – Manchester United (Premier League)
20.1. 21:00 LAOLA1.tv Valencia – Real Madrid (Primera Division)
22.1. 20:45 Sport 1+ HD Lazio Rom – Juventus (Coppa Italia)
23.1. 20:45 Sky Arsenal – West Ham (Premier League)
23.1. 20:45 Sport 1+ HD Roma – Inter (Coppa Italia)
23.1. 21:30 LAOLA1.tv Valencia – Real Madrid (Copa del Rey)
24.1. 21:00 LAOLA1.tv Rapid Wien – Feirense (Testspiel)
24.1. 22:00 LAOLA1.tv Malaga – Barcelona (Copa del Rey)

Freitag, 18.1.

16:00 LAOLA1.tv Ferencvaros – Dynamo Kiew (Testspiel)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:30 LAOLA1.tv Steaua Bukarest – Basel (Testspiel)
20:30 ARD/Sky Schalke 04 – Hannover 96 (Bundesliga)
20:30 Sportdigital TV Olympique Lyon – Evian (Ligue 1)
21:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Mallorca (Primera Division)
22:45 Sky Mein Stadion (Gast: Olaf Thon)

Samstag, 19.1.

13:45 Sportdigital TV St. Mirren – Ross County (Scottish Premier League)
15:30 Sky Leverkusen – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
15:30 Sky Bayern München – Greuther Fürth (Bundesliga)
15:30 Sky Hoffenheim – Mönchengladbach (Bundesliga)
15:30 Sky Mainz 05 – Freiburg (Bundesliga)
15:30 Sky Wolfsburg – Stuttgart (Bundesliga)
16:00 LAOLA1.tv Granada – Rayo Vallecano (Primera Division)
16:30 LAOLA1.tv CFR Cluj – Ferencvaros (Testspiel)
17:00 LAOLA1.tv Zamalek – Zenit St. Petersburg (Testspiel)
17:00 Sportdigital TV Olympique Marseille – Montpellier (Ligue 1)
17:00 Eurosport Südafrika – Kap Verde (Afrika Cup – Gruppe A)
17:00 BR Blickpunkt Sport
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Barcelona (Primera Division)
18:30 Sky Werder Bremen – Borussia Dortmund (Bundesliga)
20:00 Eurosport Angola – Marokko (Afrika Cup – Gruppe A)
20:00 LAOLA1.tv Getafe – Sevilla (Primera Division)
20:45 Sportdigital TV Juventus – Udinese (Serie A)
21:15 LAOLA1.tv Porto – Pacos Ferreira (Liga Zon Sagres)
22:00 LAOLA1.tv Malaga – Celta de Vigo (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Andreas Rettig)

Sonntag, 20.1.

11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Osasuna – Deportivo La Coruna (Primera Division)
12:30 Sportdigital TV Fiorentina – Napoli (Serie A)
13:30 Sport 1 Alemannia Aachen – Bayern München (Testspiel)
14:30 Sky Chelsea – Arsenal (Premier League)
14:30 Sportdigital TV Ajax Amsterdam – Feyenoord Rotterdam
15:30 Sky Nürnberg – Hamburger SV (Bundesliga)
16:00 Eurosport Ghana – Demokratische Republik Kongo (Afrika Cup – Gruppe B)
17:00 Sky Tottenham Hotspur – Manchester United (Premier League)
17:00 LAOLA1.tv Valladolid – Real Saragossa (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Augsburg (Bundesliga)
18:00 ORFeins Sport am Sonntag
19:00 Eurosport Mali – Niger (Afrika Cup – Gruppe B)
19:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Levante (Primera Division)
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Franz Beckenbauer und Sascha Lewandowski)
21:00 LAOLA1.tv Valencia – Real Madrid (Primera Division)
21:00 Sportdigital TV Girondins Bordeaux – Paris SG (Ligue 1)
21:45 WDR/NDR/HR Highlights Bundesliga
21:45 SWR Sport im Westen
21:45 BR Blickpunkt Sport
22:00 RBB Sportplatz
22:30 NDR Sportclub (Gast: Aaron Hunt)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 21.1.

16:00 Eurosport Sambia – Äthiopien (Afrika Cup – Gruppe C)
16:00 LAOLA1.tv Basel – Dynamo Kiew (Testspiel)
18:30 Eurosport Eurogoals
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Eurosport Niger – Burkina Faso (Afrika Cup – Gruppe C)
19:30 LAOLA1.tv Steaua Bukarest – Ferencvaros (Testspiel)
21:05 Servus TV  Sport und Talk aus dem Hangar 7
21:30 LAOLA1.tv Real Betis – Athletic Bilbao (Primera Division)
22:45 HR Heimspiel! (Gäste: Heribert Bruchhagen, Klaus Allofs und Andreas Rettig)

Dienstag, 22.1.

14:00 LAOLA1.tv Shakhtar Donezk – Zenit St. Petersburg (Testspiel)
16:00 Eurosport Elfenbeinküste – Togo (Afrika Cup – Gruppe D)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Eurosport Tunesien – Algerien (Afrika Cup – Gruppe D)
20:45 Sport 1+ HD Lazio Rom – Juventus (Coppa Italia)

Mittwoch, 23.1.

16:00 Eurosport Südafrika – Angola (Afrika Cup – Gruppe A)
16:00 LAOLA1.tv Basel – Ferencvaros (Testspiel)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Eurosport Marokko – Kap Verde (Afrika Cup – Gruppe A)
19:30 LAOLA1.tv Sevilla – Real Saragossa (Copa del Rey)
19:30 LAOLA1.tv Steaua Bukarest – Dynamo Kiew (Testspiel)
20:45 Sky Arsenal – West Ham (Premier League)
20:45 Sport 1+ HD Roma – Inter (Coppa Italia)
21:30 LAOLA1.tv Valencia – Real Madrid (Copa del Rey)

Donnerstag, 24.1.

16:00 Eurosport Ghana – Mali (Afrika Cup – Gruppe B)
18:00 LAOLA1.tv Silkeborg – Skenderbeu (Testspiel)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Eurosport Niger – Demokratische Republik Kongo (Afrika Cup – Gruppe B)
20:00 LAOLA1.tv Real Betis – Atletico Madrid (Copa del Rey)
21:00 LAOLA1.tv Rapid Wien – Feirense (Testspiel)
22:00 LAOLA1.tv Malaga – Barcelona (Copa del Rey)

OoK_PS, www.abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.