Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV-Übersicht zur Kalenderwoche 2/3 2015

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
10.01. 16:00 Sky
Chelsea – Newcastle (Premier League)
10.01. 16:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Espanyol Barcelona (Primera Division)
11.01. 15:00 Sport 1+ HD AS Roma – Lazio (Serie A)
11.01. 17:00 Sky Manchester United – Southampton (Premier League)
11.01. 20:45 Sport 1+ HD Napoli – Juventus Turin (Serie A)
11.01. 21:00 LAOLA1.tv Barcelona – Atletico Madrid (Primera Division)
12.01. 18:30 Eurosport FIFA Ballon d’Or 2014 in Zürich
13.01. 21:00 Sport 1+ HD AC Milan – Sassuolo (Coppa Italia)
15.01. 20:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Atletico Madrid (Copa del Rey)
15.01. 21:00 Sport 1+ HD Juventus Turin – Hellas Verona (Coppa Italia)
15.01. 22:00 LAOLA1.tv Elche – Barcelona (Copa del Rey)

Freitag, 09.01.
10:00
Eurosport 2 Australien – Kuwait (Asien Cup)
14:00 LAOLA1.tv Werder Bremen – Energie Cottbus (Testspiel)
15:00 LAOLA1.tv Genk – Mechelen (Testspiel)
20:30 Sport 1+ HD Montpellier – Olympique Marseille (Ligue 1)
20:45 LAOLA1.tv Levante – Deportivo La Coruna (Primera Division)

Samstag, 10.01.
06:00
Eurosport 2 Südkorea – Oman (Asien Cup)
08:00 Eurosport 2 Usbekistan – Nordkorea (Asien Cup)
13:15 Sportdigital.tv Ipswich Town – Derby County (Championship)
13:45 Sky Sunderland – Liverpool (Premier League)
15:30 Sport 1 Schalke 04 – Ajax Amsterdam (Testspiel)
16:00 Sky Chelsea – Newcastle (Premier League)
16:00 Sportdigital.tv Huddersfield Town – Watford (Championship)
16:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Espanyol Barcelona (Primera Division)
17:00 Sport 1+ HD Bastia – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
17:30 Sport 1 Hallenfußball in Frankfurt (Teilnehmer: Eintracht Frankfurt, FSV Frankfurt, Darmstadt, Greuther Fürth, Grasshoppers Zürich)
17:30 SWR Miroslav Klose: Eine unglaubliche Karriere
18:00 LAOLA1.tv Malaga – Villarreal (Primera Division)
18:30 Sky Crystal Palace – Tottenham Hotspur (Premier League)
20:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Espanyol Barcelona (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Torino – AC Milan (Serie A)
21:15 Sportdigital.tv Porto – Belenenses (Primeira Liga)
22:00 LAOLA1.tv Eibar – Getafe (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 11.01.
08:00
Eurosport 2 Vereinigte Arabische Emirate – Katar (Asien Cup)
12:00 LAOLA1.tv Almeria – Sevilla (Primera Division)
12:00 Sport 1 Hallenfußball in Gummersbach (Teilnehmer: St. Pauli, FSV Frankfurt, Fortuna Köln, Sportfreunde Siegen, RW Oberhausen, Bergheim 2000.)
14:30 Sky Arsenal – Stoke (Premier League)
15:00 Sport 1+ HD AS Roma – Lazio (Serie A)
15:30 LAOLA1.tv Mönchengladbach – Arminia Bielefeld (Testspiel)
17:00 Sky Manchester United – Southampton (Premier League)
17:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Elche (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sport 1 Hallenfußball in Krefeld (Teilnehmer: Traditionsmannschaften von Borussia Dortmund, Mönchengladbach, Duisburg, Leverkusen, Köln)
18:00 ARD Sportschau
19:00 LAOLA1.tv Granada – Real Sociedad (Primera Division)
20:15 Sportdigital.tv Braga – Sporting (Primeira Liga)
20:45 Sport 1+ HD Napoli – Juventus Turin (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Barcelona – Atletico Madrid (Primera Division)

Montag, 12.01.
08:00
Eurosport 2 Japan – Palästina (Asien Cup)
10:00 Eurosport 2 Jordanien – Irak (Asien Cup)
18:30 Eurosport FIFA Ballon d’Or 2014 in Zürich
20:45 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Cordoba (Primera Division)

Dienstag, 13.01.
08:00
Eurosport 2 Kuwait – Südkorea (Asien Cup)
10:00 Eurosport 2 Oman – Australien (Asien Cup)
14:00 LAOLA1.tv Werder Bremen – Mönchengladbach (Testspiel)
18:05 Sport 1 Aspire Katar – Bayern München (Testspiel)
20:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Valencia (Copa del Rey)
21:00 Sport 1+ HD AC Milan – Sassuolo (Coppa Italia)
22:00 LAOLA1.tv Levante – Malaga (Copa del Rey)

Mittwoch, 14.01.
08:00
Eurosport 2 Nordkorea – Saudi Arabien (Asien Cup)
10:00 Eurosport 2 China – Usbekistan (Asien Cup)
20:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Villarreal (Copa del Rey)
20:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Celta de Vigo (Copa del Rey)
20:00 LAOLA1.tv Getafe – Almeria (Copa del Rey)
21:00 Sport 1+ HD Torino – Lazio Rom (Coppa Italia)
22:00 LAOLA1.tv Sevilla – Granada (Copa del Rey)

Donnerstag, 15.01.
08:00
Eurosport 2 Bahrain – Vereinigte Arabische Emirate (Asien Cup)
10:00 Eurosport 2 Katar – Iran (Asien Cup)
17:00 HR Hamburger SV – Eintracht Frankfurt (Testspiel)
20:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Atletico Madrid (Copa del Rey)
21:00 Sport 1+ HD Juventus Turin – Hellas Verona (Coppa Italia)
22:00 LAOLA1.tv Elche – Barcelona (Copa del Rey)
23:00 Sport 1+ HD Fluminense – Leverkusen (Testspiel)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.