Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 48/49

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
28.11. 20:30 Sky
Freiburg – Stuttgart (Bundesliga)
29.11. 15:30 Sky Hertha BSC – Bayern München (Bundesliga)
29.11. 16:00 Sky Ried – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
29.11. 18:30 Sky Rapid Wien – Wiener Neustadt (tipico-Bundesliga)
30.11. 14:30 Sky Southampton – Manchester City (Premier League)
30.11.15:30 Sky Wolfsburg – Mönchengladbach (Bundesliga)
30.11. 16:30 Sky/ORFeins Salzburg – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
30.11. 17:00 Sky Tottenham Hotspur – Everton (Premier League)
30.11. 17:30 Sky Eintracht Frankfurt – Borussia Dortmund (Bundesliga)
30.11. 18:00 Sport 1+ HD Juventus – Torino (Serie A)
30.11. 20:45 Sport 1+ HD AS Roma – Inter (Serie A)
30.11. 21:00 LAOLA1.tv Valencia – Barcelona (Primera Division)
2.12. 20:45 Sky Leicester City – Liverpool (Premier League)
3.12.20:45 Sky Chelsea – Tottenham Hotspur (Premier League)
3.12. 21:00 Sport 1+ HD Lille – Paris Saint-Germain (Ligue 1)

Freitag, 28.11.
14:30
Eurosport 2 Delhi Dynamos – Mumbai City (Indian Super League)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
18:30 Sky Liefering – FAC (Erste Liga)
18:30 Sky Horn – Mattersburg (Erste Liga)
18:30 Sky Wacker Innsbruck – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky St. Pölten – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky Darmstadt – Karlsruhe (2. Bundesliga)
18:30 Sky Erzgebirge Aue – Union Berlin (2. Bundesliga)
18:30 Sky Greuther Fürth – Heidenheim (2. Bundesliga)
20:30 Sky Freiburg – Stuttgart (Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Hartberg – LASK (Erste Liga)
20:30 Sport 1+ HD Olympique Marseille – Nantes (Ligue 1)
20:45 LAOLA1.tv Real Sociedad – Eleche (Primera Division)
22:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
23:55 ORFeins Highlights Erste Liga

Samstag, 29.11.
06:00
Sportdigital.tv Sagan Tosu – Urawa Red Diamonds (J-League)
09:30 Sportdigital.tv Western Sydney Wanderers – Sydney FC (A-League)
13:00 Sky Aalen – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
13:00 Sky Ingolstadt – Bochum (2. Bundesliga)
13:15 Sportdigital.tv Charlton Athletic – Ipswich Town (Championship)
13:45 Sky West Bromwich Albion – Arsenal (Premier League)
14:00 MDR Hansa Rostock – Dynamo Dresden (3. Liga)
15:30 Sky Leverkusen – Köln (Bundesliga)
15:30 Sky Hertha BSC – Bayern München (Bundesliga)
15:30 Sky Augsburg – Hamburger SV (Bundesliga)
15:30 Sky Schalke 04 – Mainz 05 (Bundesliga)
15:30 Sky Werder Bremen – Paderborn (Bundesliga)
16:00 Sky Ried – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
16:00 LAOLA1.tv Getafe – Athletic Bilbao (Primera Division)
16:00 Sportdigital.tv Mordovia Saransk – Zenit St. Petersburg (Premjer Liga)
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 Sport 1+ HD Paris Saint-Germain – Nizza (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 HR Heimspiel am Samstag
17:30 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Levante (Primera Division)
18:30 Sky Rapid Wien – Wiener Neustadt (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Altach – Grödig (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Admira – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Hoffenheim – Hannover 96 (Bundesliga)
20:00 LAOLA1.tv Malaga – Real Madrid (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Chievo Verona – Lazio Rom (Serie A)
22:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Eibar (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Joe Zinnbauer)

Sonntag, 30.11.
09:30
Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Deportivo La Coruna (Primera Division)
12:30 Sportdigital.tv ADO Den Haag – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
13:30 Sky St. Pauli – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
13:30 Sky 1860 München – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
13:30 Sky Sandhausen – RB Leipzig (2. Bundesliga)
14:30 Sky Southampton – Manchester City (Premier League)
14:30 Sportdigital.tv Anderlecht – Club Brügge (Jupiler Pro League)
15:20 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
15:30 Sky Wolfsburg – Mönchengladbach (Bundesliga)
16:00 SRF 2 Zürich – Basel (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Salzburg – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
16:30 Sportdigital.tv PSV Eindhoven – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
17:00 Sky Tottenham Hotspur – Everton (Premier League)
17:00 LAOLA1.tv Sevilla – Granada (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Eintracht Frankfurt – Borussia Dortmund (Bundesliga)
18:00 Sport 1+ HD Juventus – Torino (Serie A)
18:00 ARD Sportschau
18:45 Sky Talk und Tore
19:00 LAOLA1.tv Cordoba – Villarreal (Primera Division)
19:00 Sportdigital.tv Academica Coimbra – Benfica (Primeira Liga)
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Armin Veh und Ottmar Hitzfeld)
20:45 Sport 1+ HD AS Roma – Inter (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Valencia – Barcelona (Primera Division)
21:15 Sportdigital.tv Porto – Rio Ave (Primeira Liga)
21:45 SWR/WDR/BR/NDR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 SWR Sport im Dritten
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub (Gast: Oke Göttlich)
23:35 NDR Sportclub Reportage: Flucht aus der Kurve

Montag, 1.12.
17:30/23:45
Eurosport Eurogoals
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Braunschweig – Nürnberg (2. Bundesliga)
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
20:45 LAOLA1.tv Almeria – Rayo Vallecano (Primera Division)
22:45 HR Heimspiel!

Dienstag, 2.12.
12:00
Eurosport 2 Chennaiyin – Delhi Dynamos (Indian Super League)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Cornella (Copa del Rey)
20:00 LAOLA1.tv Deportivo Alaves – Espanyol Barcelona (Copa del Rey)
20:00 LAOLA1.tv Alcoyano – Athletic Bilbao (Copa del Rey)
20:15 Sport 1 Kicker Offenbach – Wormatia Worms (Regionalliga)
20:45 Sky Leicester City – Liverpool (Premier League)
22:00 LAOLA1.tv Real Valladolid -Elche (Copa del Rey)
22:00 LAOLA1.tv Las Palmas – Celta de Vigo (Copa del Rey)

Mittwoch, 3.12.
12:00
Eurosport 2 Atlético de Kolkata – FC Goa (Indian Super League)
14:30 Eurosport 2 NorthEast United – Mumbai City (Indian Super League)
15:45 Sportdigital.tv Rubin Kazan – Zenit St. Petersburg (Premjer Liga)
18:00 Sportdigital.tv Kuban Krasnodar – FK Krasnodar (Premjer Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:00 LAOLA1.tv Sevilla – Sabadell (Copa del Rey)
20:00 LAOLA1.tv Deportivo La Coruna – Malaga (Copa del Rey)
20:00 LAOLA1.tv Hospitalet – Atletico Madrid (Copa del Rey)
20:45 Sky Chelsea – Tottenham Hotspur (Premier League)
21:00 Sport 1+ HD Lille – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
22:00 LAOLA1.tv Granada – Cordoba (Copa del Rey)
22:00 LAOLA1.tv Huesca – Barcelona (Copa del Rey)

Donnerstag, 4.12.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:00 LAOLA1.tv Real Oviedo – Real Sociedad (Copa del Rey)
20:00 LAOLA1.tv Cadiz – Villarreal (Copa del Rey)
21:00 Sport 1+ HD Olympique Lyon – Reims (Ligue 1)
22:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Valencia (Copa del Rey)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.