Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 38/39

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
20.09. 15:30 Sky
Hamburger SV – Bayern München (Bundesliga)
20.09. 16:00 Sky Rapid Wien – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
20.09. 18:30 Sky Ried – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
20.09. 20:45 Sport 1+ HD AC Milan – Juventus Turin (Serie A)
21.09. 16:30 Sky/ORFeins Salzburg – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
21.09. 17:00 Sky Manchester City – Chelsea (Premier League)
21.09. 17:30 Sky Köln – Mönchengladbach (Bundesliga)
21.09. 21:00 Sport 1+ HD Paris Saint-Germain – Olympique Lyon (Ligue 1)
23.09. 20:00 Sky Werder Bremen – Schalke 04 (Bundesliga)
23.09. 20:30 ORF Sport+ Austria Salzburg – Sturm Graz (ÖFB Cup)
24.09. 18:00 ATV Wallern – Rapid Wien (ÖFB Cup)
24.09. 20:00 Sky Borussia Dortmund – Stuttgart (Bundesliga)
24.09. 20:30 ORF Sport+ Wiener Sportklub – Salzburg (ÖFB Cup)
25.09. 20:15 Sky/Sport 1 Bochum – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)

Freitag, 19.09.
18:30
Sky Austria Lustenau – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30 Sky Hartberg – LASK (Erste Liga)
18:30 Sky St. Pölten – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky FAC – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
18:30 Sky Aalen – Sandhausen (2. Bundesliga)
18:30 Sky Erzgebirge Aue – St. Pauli (2. Bundesliga)
18:30 Sky Braunschweig – Darmstadt (2. Bundesliga)
20:30 Sky Freiburg – Hertha BSC (Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Mattersburg – Horn (Erste Liga)
20:30 Sport 1+ HD Girondins Bordeaux – Evian (Ligue 1)
21:00 LAOLA1.tv Elche – Eibar (Primera Division)
22:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
00:00 ORFeins Highlights Erste Liga

Samstag, 20.09.
09:00
Sportdigital.tv Gamba Osaka – Cerezo Osak (J-League)
13:00 Sky 1860 München – Ingolstadt (2. Bundesliga)
13:00 Sky FSV Frankfurt – Bochum (2. Bundesliga)
13:00 Sky Greuther Fürth – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
13:15 Sportdigital.tv Watford – Bournemouth (Championship)
14:00 MDR Energie Cottbus – Halle (3. Liga)
15:30 Sky Stuttgart – Hoffenheim (Bundesliga)
15:30 Sky Schalke 04 – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
15:30 Sky Paderborn – Hannover 96 (Bundesliga)
15:30 Sky Hamburger SV – Bayern München (Bundesliga)
15:30 Sky Augsburg – Werder Bremen (Bundesliga)
16:00 Sky Rapid Wien – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
16:00 Sportdigital.tv Millwall – Nottingham Forest (Championship)
16:00 LAOLA1.tv Deportivo La Coruna – Real Madrid (Primera Division)
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 Sport 1+ HD Olympique Marseille – Stade Rennes (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 HR Heimspiel am Samstag
17:30 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Granada (Primera Division)
18:30 Sky Ried – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Altach – Wiener Neustadt (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Admira – Grödig (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Mainz 05 – Borussia Dortmund (Bundesliga)
18:30 Sky West Ham – Liverpool (Premier League)
20:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Celta de Vigo (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD AC Milan – Juventus Turin (Serie A)
20:45 Sportdigital.tv Vitesse Arnheim – Heerenveen (Eredivisie)
22:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Málaga (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Andre Breitenreiter)

Sonntag, 21.09.
11:00
Sport 1 Doppelpass
11:30 Sportdigital.tv CSKA Moskau – Lokomotiv Moskau (Premjer Liga)
12:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Almeria (Primera Division)
13:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Heidenheim (2. Bundesliga)
13:30 Sky Karlsruhe – Nürnberg (2. Bundesliga)
13:30 Sky Union Berlin – RB Leipzig (2. Bundesliga)
14:30 Sky Leicester City – Manchester United (Premier League)
14:30 Sportdigital.tv Feyenoord Rotterdam – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
15:00 Sport 1+ HD AS Roma – Cagliari (Serie A)
15:30 Sky Wolfsburg – Leverkusen (Bundesliga)
16:30 Sky/ORFeins Salzburg – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
17:00 Sky Manchester City – Chelsea (Premier League)
17:00 LAOLA1.tv Villarreal – Rayo Vallecano (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Köln – Mönchengladbach (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
19:00 LAOLA1.tv Cordoba – Sevilla (Primera Division)
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Dietmar Beiersdorfer und Christoph Daum)
21:00 Sport 1+ HD Paris Saint-Germain – Olympique Lyon (Ligue 1)
21:00 LAOLA1.tv Levante – Barcelona (Primera Division)
21:00 Sportdigital.tv Porto – Boavista (Liga Zon Sagres)
21:45 SWR/WDR/BR/NDR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Oriol Romeu)
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub (Gast: Maximilian Arnold)
23:35 NDR Sportclub Stars: Philipp Lahm

Montag, 22.09.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:15 Sport 1 Eintracht Trier – Koblenz (Regionalliga)
20:45 Sportdigital.tv Wigan – Ipswich (Championship)
21:00 LAOLA1.tv Getafe – Valencia (Primera Division)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:45 HR Heimspiel!

Dienstag, 23.09.
17:30
Sky Greuther Fürth Aalen (2. Bundesliga)
17:30 Sky Sandhausen – 1860 München (2. Bundesliga)
17:30 Sky St. Pauli – Braunschweig (2. Bundesliga)
17:30 Sky Ingolstadt – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:00 Sport 1+ HD Stade Reims – Olympique Marseille (Ligue 1)
20:00 Sky Werder Bremen – Schalke 04 (Bundesliga)
20:00 Sky Hoffenheim – Freiburg (Bundesliga)
20:00 Sky Eintracht Frankfurt – Mainz 05 (Bundesliga)
20:00 Sky Bayern München – Paderborn (Bundesliga)
20:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Elche (Primera Division)
20:30 ORF Sport+ Austria Salzburg – Sturm Graz (ÖFB Cup)
20:45 Sportdigital.tv Liverpool – Middlesbrough (League Cup)
21:00 Sport 1+ HD Stade Rennes – Toulouse (Ligue 1)
22:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Deportivo La Coruna (Primera Division)
22:30 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga

Mittwoch, 24.09.
17:30
Sky Darmstadt – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
17:30 Sky Heidenheim – Nürnberg (2. Bundesliga)
17:30 Sky RB Leipzig – Karlsruhe (2. Bundesliga)
17:30 Sky Kaiserslautern – Union Berlin (2. Bundesliga)
18:00 ATV Wallern – Rapid Wien (ÖFB Cup)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:00 Sport 1+ HD Montpellier – Monaco (Ligue 1)
20:00 Sky Mönchengladbach – Hamburger SV (Bundesliga)
20:00 Sky Hertha BSC – Wolfsburg (Bundesliga)
20:00 Sky Hannover 96 – Köln (Bundesliga)
20:00 Sky Borussia Dortmund – Stuttgart (Bundesliga)
20:00 Sky Leverkusen – Augsburg (Bundesliga)
20:00 LAOLA1.tv Almeria – Atletico Madrid (Primera Division)
20:00 LAOLA1.tv Eibar – Villarreal (Primera Division)
20:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Athletic Bilbao (Primera Division)
20:30 ORF Sport+ Wiener Sportklub – Salzburg (ÖFB Cup)
20:30 SRF 2 Sion – Young Boys bern (Super League)
20:45 Sportdigital.tv Tottenham Hotspur – Nottingham Forest (League Cup)
21:00 Sport 1+ HD Parma – AS Roma (Serie A)
22:00 LAOLA1.tv Málaga – Barcelona (Primera Division)
22:00 LAOLA1.tv Granada – Levante (Primera Division)
22:00 LAOLA1.tv Sevilla – Real Sociedad (Primera Division)
22:30 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga

Donnerstag, 25.09.
00:30
ORFeins Highlights ÖFB Cup
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Getafe (Primera Division)
20:15 Sky/Sport 1 Bochum – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
20:45 Sport 1+ HD Lazio Rom – Udinese (Serie A)
22:00 LAOLA1.tv Valencia – Cordoba (Primera Division)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.