Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 50/51

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights

13.12. 15:30 Sky Augsburg – Bayern München (Bundesliga)
13.12. 16:00 Sky Altach – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
13.12. 18:30 Sky Austria Wien – Grödig (tipico-Bundesliga)
14.12. 14:30 Sky Manchester United – Liverpool (Premier League)
14.12. 15:30 Sky Leverkusen – Mönchengladbach (Bundesliga)
14.12. 16:30 Sky/ORFeins Salzburg – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
14.12. 20:45 Sport 1+ HD AC Milan – Napoli (Serie A)
14.12. 21:00 Sportdigital.tv Porto – Benfica (Primeira Liga)
15.12. 12:00 Eurosport Auslosung Champions League Achtelfinale
15.12. 13:00 Eurosport Auslosung Europa League Sechzehntel- und Achtelfinale
16.12. 20:00 Sky Bayern München – Freiburg (Bundesliga)
16.12. 20:30 Eurosport Real Madrid – [Sieger Cruz Azul-Western Sydney] (Club-Weltmeisterschaft – Halbfinale)
17.12. 20:00 Sky Borussia Dortmund – Wolfsburg (Bundesliga)

Freitag, 12.12.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
18:30 Sky Greuther Fürth – RB Leipzig (2. Bundesliga)
18:30 Sky Sandhausen – Bochum (2. Bundesliga)
18:30 Sky Erzgebirge Aue – Heidenheim (2. Bundesliga)
20:30 Sky Hoffenheim – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
20:30 Sport 1+ HD Olympique Lyon – Caen (Ligue 1)
20:45 Sportdigital.tv Brighton and Hove Albion – Millwall (Championship)
20:45 LAOLA1.tv Almeria – Real Madrid (Primera Division)
22:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 13.12.
09:30
Sportdigital.tv Melbourne Victory – Sydney FC (A-League)
13:00 Sky FSV Frankfurt – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
13:00 Sky Braunschweig – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:00 Sky 1860 München – Karlsruhe (2. Bundesliga)
13:15 Sportdigital.tv Middlesbrough – Derby County (Championship)
14:00 RBB Dynamo Dresden – Energie Cottbus (3. Liga)
15:30 Sky Augsburg – Bayern München (Bundesliga)
15:30 Sky Freiburg – Hamburger SV (Bundesliga)
15:30 Sky Schalke 04 – Köln (Bundesliga)
15:30 Sky Hertha BSC – Borussia Dortmund (Bundesliga)
15:30 Sky Werder Bremen – Hannover 96 (Bundesliga)
16:00 Sky Altach – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
16:00 LAOLA1.tv Getafe – Barcelona (Primera Division)
16:00 Sportdigital.tv Bolton Wanderers – Ipswich Town (Championship)
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 Sport 1+ HD Nantes – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 HR Heimspiel am Samstag
17:30 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Valencia – Rayo Vallecano (Primera Division)
18:30 Sky Austria Wien – Grödig (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Ried – Wiener Neustadt (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Admira – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Arsenal – Newcastle United (Premier League)
18:30 Sky Mainz 05 – Stuttgart (Bundesliga)
20:00 LAOLA1.tv Cordoba – Levante (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Lazio Rom – Atalanta Bergamo (Serie A)
22:00 LAOLA1.tv Malaga – Celta de Vigo (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 14.12.
09:30
Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Granada (Primera Division)
12:30 Sport 1+ HD Juventus Turin – Sampdoria Genua (Serie A)
12:30 Sportdigital.tv Ajax Amsterdam – Utrecht (Eredivisie)
13:30 Sky St. Pauli – Darmstadt (2. Bundesliga)
13:30 Sky Aalen – Nürnberg (2. Bundesliga)
13:30 Sky Ingolstadt – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
14:30 Sky Manchester United – Liverpool (Premier League)
14:30 Sportdigital.tv PSV Eindhoven – Twente Enschede (Eredivisie)
15:30 Sky Leverkusen – Mönchengladbach (Bundesliga)
16:30 Sky/ORFeins Salzburg – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
16:45 Sportdigital.tv Feyenoord Rotterdam – Alkmaar (Eredivisie)
17:00 LAOLA1.tv Sevilla – Eibar (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Wolfsburg – Paderborn (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore (Gast: Hans Rinner)
19:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Villarreal (Primera Division)
19:00 Sportdigital.tv Sporting – Moreirense (Primeira Liga)
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Markus Weinzierl und Lothar Matthäus)
20:45 Sport 1+ HD AC Milan – Napoli (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Athletic Bilbao (Primera Division)
21:00 Sportdigital.tv Porto – Benfica (Primeira Liga)
21:45 SWR/WDR/BR/NDR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Ermin Bicakcic)
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub (Gast: Thomas Wolter)
23:30 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 15.12.
12:00
Eurosport Auslosung Champions League Achtelfinale
13:00 Eurosport Auslosung Europa League Sechzehntel- und Achtelfinale
17:30 Eurosport Eurogoals
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:15 Sport 1 Siegen – Oberhausen (Regionalliga)
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
20:45 LAOLA1.tv Deportivo La Coruna – Elche (Primera Division)
21:00 Sky Everton – Queens Park Rangers (Premier League)
22:45 HR Heimspiel!

Dienstag, 16.12.
14:30
Eurosport 2 Chennaiyin – Kerala Blasters (Indian Super League)
17:30 Sky Braunschweig – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
17:30 Sky Union Berlin – Karlsruhe (2. Bundesliga)
17:30 Sky Greuther Fürth – Bochum (2. Bundesliga)
17:30 Sky FSV Frankfurt – Heidenheim (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:00 Sky Bayern München – Freiburg (Bundesliga)
20:00 Sky Hamburger SV – Stuttgart (Bundesliga)
20:00 Sky Köln – Mainz 05 (Bundesliga)
20:00 Sky Hannover 96 – Augsburg (Bundesliga)
20:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Las Palmas (Copa del Rey)
20:00 LAOLA1.tv Valencia – Rayo Vallecano (Copa del Rey)
20:30 Eurosport Real Madrid – [Sieger Cruz Azul-Western Sydney] (Club-Weltmeisterschaft – Halbfinale)
20:45 Sportdigital.tv Derby County – Chelsea (League Cup)
22:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
22:00 LAOLA1.tv Barcelona – Huesca (Copa del Rey)
22:00 LAOLA1.tv Almeria – Real Betis   (Copa del Rey)
22:30 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga

Mittwoch, 17.12.
14:30
Eurosport 2 FC Goa – Atlético de Kolkata (Indian Super League)
17:30 Sky 1860 München – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
17:30 Sky Ingolstadt – St. Pauli (2. Bundesliga)
17:30 Sky Erzgebirge Aue – Nürnberg (2. Bundesliga)
17:30 Sky Sandhausen – Darmstadt (2. Bundesliga)
17:30 Sky Aalen – RB Leipzig (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:00 Sky Borussia Dortmund – Wolfsburg (Bundesliga)
20:00 Sky Mönchengladbach – Werder Bremen (Bundesliga)
20:00 Sky Paderborn – Schalke 04 (Bundesliga)
20:00 Sky Eintracht Frankfurt – Hertha BSC (Bundesliga)
20:00 Sky Hoffenheim – Leverkusen (Bundesliga)
20:00 LAOLA1.tv Eibar – Getafe (Copa del Rey)
20:00 LAOLA1.tv Levante – Albacete (Copa del Rey)
20:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Alaves (Copa del Rey)
20:45 Sportdigital.tv Bournemouth – Liverpool (League Cup)
22:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
22:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Real Oviedo (Copa del Rey)
22:00 LAOLA1.tv Cordoba – Granada (Copa del Rey)
22:00 LAOLA1.tv Villarreal – Cadiz (Copa del Rey)
22:30 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga

Donnerstag, 18.12.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Hospitalet (Copa del Rey)
20:00 LAOLA1.tv Elche – Valladolid (Copa del Rey)
22:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Alcoyano (Copa del Rey)
22:00 LAOLA1.tv Malaga – Deportivo La Coruna (Copa del Rey)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.