Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 49/50

FernsehfansAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
06.12. 17:30 ORFeins/ARD
Auslosung Weltmeisterschaft 2014
07.12. 15:30 Sky Werder Bremen – Bayern München (Bundesliga)
07.12. 16:30 Sky Wiener Neustadt – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
07.12. 18:30 Sky Borussia Dortmund – Leverkusen (Bundesliga)
07.12. 19:00 Sky Austria Wien – Admira (tipp3-Bundesliga)
08.12. 12:30 Sport 1+ HD AS Roma – Fiorentina (Serie A)
08.12. 16:30 Sky/ORFeins Wolfsberg – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
08.12. 17:00 Sky Arsenal – Everton (Premier League)
10.12. 20:45 Sky/SRF 2 Galatasaray – Juventus Turin (Champions League)
10.12. 20:45 Sky Bayern München – Manchester City (Champions League)
11.12. 18:30 Sky Wolfsberg – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)
11.12. 20:45 Sky/Puls 4 Austria Wien – Zenit St. Petersburg (Champions League)
11.12. 20:45 Sky/ZDF Olympique Marseille – Borussia Dortmund (Champions League)
13.12. 19:00 Sky/ORFeins Salzburg – Esbjerg (Europa League)
13.12. 21:05 Sky/ORFeins Dynamo Kiew – Rapid Wien (Europa League)                      

Freitag, 06.12.
14:45
Sportdigital TV  FK Krasnodar – CSKA Moskau (Championship)
17:00 Sportdigital TV  Zenit St. Petersburg – Ural Oblast (Championship)
17:30 ORFeins/ARD Auslosung Weltmeisterschaft 2014
18:30 Sky Arminia Bielefeld – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
18:30 Sky Erzgebirge Aue – St. Pauli (2. Bundesliga)
18:30 Sky Karlsruhe – Bochum (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:30 Sky Nürnberg  – Mainz 05 (Bundesliga)
20:30 Sport 1+ HD Bologna – Juventus Turin (Serie A)
20:30 Sportdigital TV  Lech Posen – Wisla Krakau (Ekstraklasa)
22:00 LAOLA1.tv Cartagena – Barcelona (Copa del Rey)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 07.12.
13:00
Sky 1860 München – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:00 Sky Köln – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
13:15 Sportdigital TV Derby County – Blackpool (Championship)
13:45 Sky Manchester United – Newcastle United (Premier League)
14:00 WDR Preussen Münster – Duisburg (3. Liga)
15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Hoffenheim (Bundesliga)
15:30 Sky Hamburger SV – Augsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Mönchengladbach – Schalke 04 (Bundesliga)
15:30 Sky Stuttgart – Hannover 96 (Bundesliga)
15:30 Sky Werder Bremen – Bayern München (Bundesliga)
16:00 LAOLA1.tv Sant Andreu – Atletico Madrid (Copa del Rey)
16:00 Sportdigital TV Brighton and Hove Albion – Leicester City (Championship)
16:30 Sky Wiener Neustadt – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
16:30 WDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 Sport 1+ HD Paris SG – Sochaux (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 HR Heimspiel am Samstag
17:15 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:30 Sky Borussia Dortmund – Leverkusen (Bundesliga)
18:45 Sportdigital TV Ajax Amsterdam – NAC Breda (Eredivisie)
19:00 Sky Austria Wien – Admira (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Grödig – Ried (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Wacker Innsbruck – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)
20:45 Sport 1+ HD Napoli – Udinese (Serie A)
21:15 Sportdigital TV  FC Porto – Sporting Braga (Liga Zon Sagres)
22:00 LAOLA1.tv Huelva – Levante (Copa del Rey)
22:00 LAOLA1.tv Olimpic de Xativa – Real Madrid (Copa del Rey)
22:45 Sport 1+ HD Nautico – Corinthians (Campeonato Brasileiro)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Kevin Volland)
23:15 Sportdigital TV  Sporting Kansas City – Real Salt Lake City (MLS)

Sonntag, 08.12.
02:00
Sportdigital TV  Kansas City – Houston Dynamo (MLS)
09:30 Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:30 Sport 1+ HD AS Roma – Fiorentina (Serie A)
12:30 Sportdigital TV Heerenveen – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
13:30 Sky Aalen – Paderborn (2. Bundesliga)
13:30 Sky Energie Cottbus – Ingolstadt (2. Bundesliga)
13:30 Sky Sandhausen – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
14:30 Sky Fulham – Aston Villa (Premier League)
15:30 Sky Freiburg – Wolfsburg (Bundesliga)
15:50 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
16:00 SRF 2 Thun – Young Boys Bern (tipp3-Bundesliga)
16:30 Sky/ORFeins Wolfsberg – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
17:00 Sky Arsenal – Everton (Premier League)
17:00
Sport 1+ HD Bastia – Olympique Lyon (Ligue 1)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Braunschweig – Hertha BSC (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:00 Sportdigital TV  Lechia Gdansk – Legia Warschau (Ekstraklasa)
18:45 Sky Talk und Tore
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky90 (Gäste: Franz Beckenbauer und Dirk Duffner)
20:45 Sport 1+ HD Inter Mailand – Parma (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Málaga – Osasuna (Copa del Rey)
21:45 BR/SWR/WDR/NDR/HR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Cacau)
22:05 HR Heimspiel Bundesliga
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 09.12.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Kaiserslautern – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:15 Sport 1 Spieltaganalyse
22:45 HR Heimspiel

Dienstag, 10.12.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
15:00 Eurosport Bayern München – Manchester City (Youth League)
20:45 Sky Real Sociedad – Leverkusen (Champions League)
20:45 Sky/SRF 2 Galatasaray – Juventus Turin (Champions League)
20:45 Sky Kopenhagen – Real Madrid (Champions League)
20:45 Sky Benfica – Paris SG (Champions League)
20:45 Sky Olympiakos – Anderlecht (Champions League)
20:45 Sky Viktoria Plzeň – CSKA Moskau (Champions League)
20:45 Sky Bayern München – Manchester City (Champions League)
20:45 Sky Manchester United – Shakhtar Donezk (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Mittwoch, 11.12.
18:30
Sky Wolfsberg – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky Napoli – Arsenal (Champions League)
20:45 Sky/SRF 2 Schalke 04 – Basel (Champions League)
20:45 Sky/ZDF Olympique Marseille – Borussia Dortmund (Champions League)
20:45 Sky Chelsea – Steaua Bukarest (Champions League)
20:45 Sky/Puls 4 Austria Wien – Zenit St. Petersburg (Champions League)
20:45 Sky Atletico Madrid – Porto (Champions League)
20:45 Sky AC Milan – Ajax Amsterdam (Champions League)
20:45 Sky Barcelona – Celtic (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Donnerstag, 12.12.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:00 Sky/ORFeins Salzburg – Esbjerg (Europa League)
19:00 Sky Eintracht Frankfurt – APOEL Nikosia (Europa League)
19:00 SRF 2 St. Gallen – Swansea (Europa League)
21:05 Sky/ORFeins Dynamo Kiew – Rapid Wien (Europa League)
21:05 Sky/kabel 1 Freiburg – Sevilla (Europa League)
21:05 SRF 2 Thun – Genk (Europa League)
23:05 ORFeins Highlights Europa League

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.