Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV-Übersicht zur KW 32/33 2015

FernsehenAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
07.08. 12:00 Eurosport Auslosung Champions-League-Playoff
07.08. 13:00 Eurosport Auslosung Europa-League-Playoff
07.08. 20:30 Sky/ORF Sport+ Liefering – Austria Salzburg (Erste Liga)
08.08. 13:45 Sky Manchester United – Tottenham Hotspur (Premier League)
08.08. 15:30 Sky Duisburg – Schalke 04 (DFB Pokal)
08.08. 16:00 Sky Grödig – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
08.08. 18:30 Sky Admira – Salzburg (tipico-Bundesliga)
08.08. 18:30 Sky Chelsea – Swansea (Premier League)
09.08. 16:00 Sky Nöttingen – Bayern München (DFB Pokal)
09.08. 16:30 Sky/ORFeins Altach – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
09.08. 19:00 Sky Rapid Wien – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
10.08. 20:30 Sky/ARD St. Pauli – Mönchengladbach (DFB Pokal)
11.08. 18:30 Sky Ried – Salzburg (tipico-Bundesliga)
11.08. 20:45 Sky/ORFeins/ZDF Barcelona – Sevilla (UEFA-Supercup)
12.08. 20:30 Sky/ORFeins Austria Wien – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)

Freitag, 07.08.
12:00 Eurosport Auslosung Champions-League-Playoff
13:00 Eurosport Auslosung Europa-League-Playoff
18:30 Sky FAC – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky LASK – Austria Klagenfurt (Erste Liga)
18:30 Sky St. Pölten – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30 Sky Wiener Neustadt – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Sky Erndtebrück – Darmstadt (DFB Pokal)
19:00 Sky Dynamo Berlin – FSV Frankfurt (DFB Pokal)
20:00 Sky Elversberg – Augsburg (DFB Pokal)
20:30 Sky/ORF Sport+ Liefering – Austria Salzburg (Erste Liga)
20:45 Sportdigital.tv Brighton and Hove Albion – Nottingham Forest (Championship)

Samstag, 08.08.
00:20 ORFeins Highlights Erste Liga
13:30 Sportdigital.tv Leeds United – Burnley (Championship)
13:45 Sky Manchester United – Tottenham Hotspur (Premier League)
15:30 Sky Sportfreunde Lotte – Leverkusen (DFB Pokal)
15:30 Sky Duisburg – Schalke 04 (DFB Pokal)
15:30 Sky Würzburg – Werder Bremen (DFB Pokal)
15:30 Sky Meppen – Köln (DFB Pokal)
15:30 Sky Bremer SV – Eintracht Frankfurt (DFB Pokal)
15:30 Sky Viktoria Köln – Union Berlin (DFB Pokal)
15:30 Sky Halle – Braunschweig (DFB Pokal)
15:30 Sky Erzgebirge Aue – Greuther Fürth (DFB Pokal)
15:30 Sky Stuttgarter Kickers – Wolfsburg (DFB Pokal)
16:00 Sportdigital.tv Sheffield Wednesday – Bristol (Championship)
16:00 Sky Grödig – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
18:00 Sky 1860 München – Hoffenheim (DFB Pokal)
18:00 ARD Sportschau – Highlights DFB Pokal
18:30 Sky Admira – Salzburg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Mattersburg – Ried (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Chelsea – Swansea (Premier League)
20:30 Sky Holstein Kiel – Stuttgart (DFB Pokal)
20:30 Sky Reutlingen – Karlsruhe (DFB Pokal)
20:45 Sportdigital.tv Feyenoord Rotterdam – Utrecht (Eredivisie)
22:00 Eurosport 2 Toronto – Kansas City (MLS)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Dirk Schuster)

Sonntag, 09.08.
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:30 Sportdigital.tv Alkmaar – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
13:30 Sport 1+ HD Patrick Thistle – Celtic (Scottish Premiership)
14:30 Sportdigital.tv Anderlecht – Gent (Jupiler League)
14:30 Sky Chemnitz – Borussia Dortmund (DFB Pokal)
14:30 Sky Carl Zeiss Jena – Hamburger SV (DFB Pokal)
14:30 Sky Barmbeck-Uhlenhorst – Freiburg (DFB Pokal)
14:30 Sky Salmrohr – Bochum (DFB Pokal)
14:30 Sky Bahlingen – Sandhausen (DFB Pokal)
16:00 SRF 2 Young Boys Bern – Thun (Super League)
16:00 Sky Nöttingen – Bayern München (DFB Pokal)
16:00 Sky RW Essen – Fortuna Düsseldorf (DFB Pokal)
16:00 Sky Unterhaching – Ingolstadt (DFB Pokal)
16:00 Sky Lübeck – Paderborn (DFB Pokal)
16:00 Sky Primasens – Heidenheim (DFB Pokal)
16:30 Sky/ORFeins Altach – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
17:00 Sky Stoke – Liverpool (Premier League)
17:00 Sport 1+ HD Girondins Bordeaux – Stade Reims (Ligue 1)
17:10 ZDF Sportreportage
18:00 ARD Sportschau – Highlights DFB Pokal
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:30 Sky Hessen Kassel – Hannover 96 (DFB Pokal)
18:30 Sky Hansa Rostock – Kaiserslautern (DFB Pokal)
19:00 Sky Rapid Wien – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
20:30 Eurosport New York City – Orlando City (MLS)
20:30 Sky Energie Cottbus – Mainz 05 (DFB Pokal)
21:45 SWR Sport im Dritten
21:45 NDR Sportclub
22:00 RBB Sportplatz
22:00 BR Blickpunkt Sport
22:00 Eurosport LA Galaxy – Seattle Sounders (MLS)

Montag, 10.08.
01:00 Eurosport New York Red Bulls – New York City (MLS)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky Arminia Bielefeld – Hertha BSC (DFB Pokal)
18:30 Sky Osnabrück – RB Leipzig (DFB Pokal)
18:30 Sky Aalen – Nürnberg (DFB Pokal)
20:30 Sky/ARD St. Pauli – Mönchengladbach (DFB Pokal)

Dienstag, 11.08.
18:30 Sky Ried – Salzburg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/ORFeins/ZDF Barcelona – Sevilla (UEFA-Supercup)

Mittwoch, 12.08.
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 Sky/ORFeins Austria Wien – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
20:30 Sky Altach – Mattersburg (tipico-Bundesliga)
20:30 Sky Grödig – Admira (tipico-Bundesliga)
20:30 Sky Wolfsberg – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
20:45 Sportdigital.tv Portsmouth – Derby County (League Cup)
22:45 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga

Donnerstag, 13.08.
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 MDR Dynamo Dresden – RW Erfurt (3. Liga)
20:45 Sportdigital.tv Doncaster – Leeds United (League Cup)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.