Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur Kalenderwoche 16/17

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin

 

Freitag, 20.4.

18:00 Sky Braunschweig – Duisburg (2. Bundesliga)

18:00 Sky Energie Cottbus – Bochum (2. Bundesliga)

18:00 Sky FSV Frankfurt – Greuther Fürth (2. Bundesliga)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sky BW Linz – WAC/St. Andrä (Erste Liga)

18:30 Sky FC Lustenau – St. Pölten (Erste Liga)

18:30 Sky Vienna – Austria Lustenau (Erste Liga)

18:30 Sky Grödig – Hartberg (Erste Liga)

20:30 Sky/ORF Sport+ Altach – LASK (Erste Liga)

20:30 Sky Mainz 05 – Wolfsburg (Bundesliga)

20:45 Sportdigital TV Polonia Warschau – Ruch Chorzow (Ekstraklasa)

22:30 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

22:45 Sky Mein Stadion (Gäste: Marcel Risse und Niko Bungert)

 

Samstag, 21.4.

00:20 ORFeins Highlights Erste Liga

13:00 Sky 1860 München – Ingolstadt (2. Bundesliga)

13:00 Sky Erzgebirge Aue – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)

13:30 NDR/MDR Holstein Kiel – RB Leipzig (Regionalliga)

13:45 Sky Arsenal – Chelsea (Premier League)

14:00 SWR Regensburg – Chemnitz, Aalen – Bremen II, Münster – Sandhausen (Konferenz, 3. Liga)

14:15 ZDF FFC Frankfurt – Arsenal (Champions League der Frauen)

15:30 Sky Köln – Stuttgart (Bundesliga)

15:30 Sky Hertha BSC – Kaiserslautern (Bundesliga)

15:30 Sky Hoffenheim – Leverkusen (Bundesliga)

15:30 Sky Nürnberg – Hamburger SV (Bundesliga)

15:30 Sky Werder Bremen – Bayern München (Bundesliga)

16:00 Sky Wacker Innsbruck – Wiener Neustadt (tipp3– Bundesliga)

16:00 Sportdigital TV Reading – Crystal Palace (Championship)

16:30 MDR Sport im Osten – 3. Liga und Regionalliga

16:50 WDR Fußball im Westen – 3. Liga und Regionalliga

17:00 HR Heimspiel am Samstag – 3. Liga und Regionalliga

17:05 BR Blickpunkt Sport – 3. Liga und Regionalliga

17:15 SWR Sport am Samstag – 3. Liga und Regionalliga

18:00 ARD Sportschau – Bundesliga und 3. Liga

18:00 Sportdigital TV Chievo Verona – Udinese (Serie A)

18:00 LAOLA1.tv Sporting Gijon – Rayo Vallecano (Primera División)

18:30 Sky Salzburg – Ried (tipp3– Bundesliga)

18:30 Sky Kapfenberg – Austria Wien (tipp3– Bundesliga)

18:30 Sky Mattersburg – Admira (tipp3– Bundesliga)

18:30 Sky Borussia Dortmund – Mönchengladbach (Bundesliga)

18:30 Sky Queens Park Rangers – Tottenham (Premier League)

19:30 LAOLA1.tv El Clásico: Barcelona – Real Madrid (Primera División)

20:45 Sportdigital TV Napoli – Novara (Serie A)

20:45 Sky Samstag Live

21:45 ORFeins Highlights tipp3– Bundesliga

22:00 LAOLA1.tv Pressekonferenz nach Clásico

22:30 LAOLA1.tv Sevilla – Levante (Primera División)

23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Michael Ballack)

 

Sonntag, 22.4.

09:30 Sport 1 Bundesliga Pur

11:00 Sport 1 Doppelpass (Gast: Thorsten Fink)

12:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Villarreal (Primera División)

12:30 Sportdigital TV Fiorentina – Inter (Serie A)

13:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Union Berlin (2. Bundesliga)

13:30 Sky Karlsruhe – Paderborn (2. Bundesliga)

13:30 Sky St. Pauli – Hansa Rostock (2. Bundesliga)

13:30 Sky Manchester United – Everton (Premier League)

14:00 RBB Turbine Potsam – Olympique Lyon (Champions League der Frauen)

14:30 Sportdigital TV Alkmaar – Venlo (Eredivisie)

15:30 Sky Augsburg – Schalke 04 (Bundesliga)

16:00 ORFeins/Sky Rapid Wien – Sturm Graz (tipp3– Bundesliga)

16:00 LAOLA1.tv Santander – Athletic Bilbao (Primera División)

16:30 Sportdigital TV Ajax Amsterdam – Groningen (Eredivisie)

17:00 Sky Wolverhampton – Manchester City (Premier League)

17:10 ZDF Sportreportage

17:30 Sky Hannover 96 – Freiburg (Bundesliga)

18:00 ORFeins Sport am Sonntag

18:00 ARD Sportschau

18:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Espanyol Barcelona (Primera División)

18:15 Sky Talk und Tore

19:15 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Wolfgang Niersbach und Rudi Völler)

20:45 Sky Juventus – AS Roma (Serie A)

21:30 LAOLA1.tv Valencia – Betis Sevilla (Primera División)

21:45 HR/MDR/NDR/WDR Bundesliga – Der Sonntag

21:45 SWR Sport im Dritten

22:00 RBB Sportplatz

22:30 Sport 1 Bundesliga – Der Spieltag

22:45 NDR Sportclub (Gäste: Wolfgang Wolf und Helmut Schulte)

23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

00:00 Sportdigital TV D.C. United – New York Red Bulls (MLS)

 

Montag, 23.4.

00:15 Eurosport Olympique Lyon – Lorient (Ligue 1, Aufzeichnung vom Tag)

19:00/23:00 Eurosport Eurogoals

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sportdigital TV LKS Lodz – Korona Kielce (Ekstraklasa)

19:30 Sky Premier League Highlights

20:15 Sky/Sport 1 Alemannia Aachen – Eintracht Frankfurt (2. Bundesliga)

20:15 BR Blickpunkt Sport

20:45 Sportdigital TV Leicester City – West Ham (Championship)

21:00 LAOLA1.tv Osasuna – Malaga (Primera División)

21:05 Servus TV Sport und Talk

22:15 Sport 1 Spieltagsanalyse

22:45 HR Heimspiel

22:45 WDR Sport Inside

 

Dienstag, 24.4.

18:00 Sport 1 Serie A Highlights

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:45 Sky/SF2 Barcelona – Chelsea (Champions League)

23:25 ORFeins Highlights Champions League

 

Mittwoch, 25.4.

15:00 Sportdigital TV Udinese – Inter (Serie A)

18:00 Sportdigital TV Cesena – Juventus (Serie A)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:45 ORF/SAT.1/Sky/SF2 Real Madrid – Bayern München (Champions League)

 

Donnerstag, 26.4.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

21:05 Kabel1/Sky Athletic Bilbao – Sporting (Europa League)

21:05 Kabel1/Sky Valencia – Atletico Madrid (Europa League)

 

OoK_PS, abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.