Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur Kalenderwoche 40/41

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin

 

Highlights

5.10. 20:30 Sky/ORF Sport+ Altach – Austria Lustenau (Erste Liga)

5.10. 20:30 Sky Augsburg – Werder Bremen (Bundesliga)

6.10. 15:30 Sky Bayern München – Hoffenheim (Bundesliga)

6.10. 18:30 Sky Mattersburg – Salzburg (tipp3-Bundesliga)

7.10. 15:30 Sky Mönchengladbach – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)

7.10. 16:00 Sky/ORFeins Sturm Graz – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)

7.10. 17:00 Sky Newcastle United – Manchester United (Premier League)

7.10. 17:30 Sky Hannover 96 – Borussia Dortmund (Bundesliga)

7.10. 18:30 Sky Rapid Wien – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)

7.10. 19:50 LAOLA1.tv Barcelona – Real Madrid (Primera Division)

7.10. 20:45 Sportdigital TV AC Milan – Inter (Serie A)

 

Freitag, 5.10.

18:00 Sky FSV Frankfurt – Paderborn (2. Bundesliga)

18:00 Sky Hertha BSC – 1860 München (2. Bundesliga)

18:00 Sky St. Pauli – Union Berlin (2. Bundesliga)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sky Horn – Grödig (Erste Liga)

18:30 Sky FC Lustenau – BW Linz (Erste Liga)

18:30 Sky Kapfenberg – St. Pölten (Erste Liga)

18:30 Sky Vienna – Hartberg (Erste Liga)

20:30 Sky Augsburg – Werder Bremen (Bundesliga)

20:30 Sky/ORF Sport+ Altach – Austria Lustenau (Erste Liga)

20:45 Sportdigital TV St. Etienna – Nancy (Ligue 1)

21:30 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Sevilla (Primera Division)

22:30 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

 

Samstag, 6.10.

00:35 ORFeins Highlights Erste Liga

13:00 Sky Braunschweig – Bochum (2. Bundesliga)

13:00 Sky Energie Cottbus – Duisburg (2. Bundesliga)

13:45 Sky Manchester City – Sunderland (Premier League)

15:30 Sky Bayern München – Hoffenheim (Bundesliga)

15:30 Sky Freiburg – Nürnberg (Bundesliga)

15:30 Sky Greuther Fürth – Hamburger SV (Bundesliga)

15:30 Sky Mainz 05 – Fortuna Düsseldorf (Bundesliga)

15:30 Sky Schalke 04 – Wolfsburg (Bundesliga)

16:00 Sky WAC – Ried (tipp3-Bundesliga)

16:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Deportivo La Coruna (Primera Division)

16:30 MDR Sport im Osten

16:50 WDR Sport im Westen

17:00 BR Blickpunkt Sport

17:00 HR Heimspiel am Samstag

17:15 SWR Sport am Samstag

18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga und 3. Liga

18:00 LAOLA1.tv Koper – Domzale (Primera Division)

18:00 LAOLA1.tv Real Saragossa – Getafe (Prva Liga)

18:00 LAOLA1.tv Olimpija Ljubljana – Mura (Prva Liga)

18:30 LAOLA1.tv Celje – Gorica (Prva Liga)

18:30 Sky Admira – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Mattersburg – Salzburg (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky West Ham – Arsenal (Premier League)

20:00 LAOLA1.tv Valladolid – Espanyol Barcelona (Primera Division)

20:45 Sky Samstag Live

20:45 Sportdigital TV Genoa – Palermo (Serie A)

21:30 LAOLA1.tv Benfica – Beira Mar (Liga Zon Sagres)

22:00 LAOLA1.tv Betis Sevilla – Real Sociedad (Primera Division)

23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

23:40 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga

23:30 Sportdigital TV Fluminense – Botafogo (Campeonato Brasileiro)

 

Sonntag, 7.10.

11:00 Sport 1 Doppelpass

11:30 Sportdigital TV Dinamo Moskau – Anzhi Makhachkala (Premjer Liga)

12:00 LAOLA1.tv Levante – Valenica (Primera Division)

13:30 Sky Erzgebirge Aue – Regensburg (2. Bundesliga)

13:30 Sky Ingolstadt – Kaiserslautern (2. Bundesliga)

13:30 Sky Sandhausen – Aalen (2. Bundesliga)

15:00 LAOLA1.tv Triglav – Maribor (Prva Liga)

15:30 Sky Mönchengladbach – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)

16:00 Sky/ORFeins Sturm Graz – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)

16:00 SF 2 Basel – Servette Genf (Super League)

16:00 LAOLA1.tv Mallorca – Granada (Primera Division)

16:30 Sportdigital TV Twente Enschede – Alkmaar (Eredivisie)

17:00 Sky Newcastle United – Manchester United (Premier League)

17:30 Sky Hannover 96 – Borussia Dortmund (Bundesliga)

17:30 Sky Stuttgart – Leverkusen (Bundesliga)

17:10 ZDF Sportreportage

18:00 ARD Sportschau

18:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Osasuna (Primera Division)

18:30 Sky Rapid Wien – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)

19:30 Sky Sky 90

19:50 LAOLA1.tv Barcelona – Real Madrid (Primera Division)

20:45 Sportdigital TV AC Milan – Inter (Serie A)

21:30 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Malaga (Primera Division)

21:45 WDR/NDR/HR Highlights Bundesliga

21:45 SWR Sport im Westen

21:45 BR Blickpunkt Sport

22:00 RBB Sportplatz

22:45 NDR Sportclub (Gast: Felix Magath)

23:35 NDR Sportclub Stars: Markus Babbel

23:15 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 8.10.

17:30/00:30 Eurosport Eurogoals

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sportdigital TV Jagiellonia Bialystok – Lechia Gdansk (Ekstraklasa)

20:15 Sky/Sport 1 Köln – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)

20:15 BR Blickpunkt Sport

21:05 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

21:30 LAOLA1.tv Getafe – Mallorca (Primera Division)

22:45 HR Heimspiel!

 

Dienstag, 9.10.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

 

Mittwoch, 10.10.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

 

Donnerstag, 11.10.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

 

OoK_PS, abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.