Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur Kalenderwoche 42/43

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin

 

Highlights

20.10. 13:45 Sky Tottenham – Chelsea (Premier League)

20.10. 15:30 Sky Borussia Dortmund – Schalke 04 (Bundesliga)

20.10. 16:00 Sky Salzburg – WAC (tipp3-Bundesliga)

20.10. 18:30 Sky Sturm Graz – Mattersburg (tipp3-Bundesliga)

20.10. 18:30 Sky Werder Bremen – Mönchengladbach 04 (Bundesliga)

21.10. 16:00 Sky/ORFeins Austria Wien – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)

21.10. 17:30 Sky Hamburger SV – Stuttgart (Bundesliga)

23.10. 18:00 Sky Spartak Moskau – Benfica (Champions League)

23.10. 20:45 Sky/Puls 4/SF 2 Lille – Bayern München (Champions League)

24.10. 20:45 Sky/ZDF/SF 2 Borussia Dortmund – Real Madrid (Champions League)

25.10. 19:00 Sky/ORFeins Rapid Wien – Leverkusen (Europa League)

25.10. 21:05 Sky/Kabel 1 Mönchengladbach – Olympique Marseille (Europa League)

 

Freitag, 19.10.

18:00 Sky Bochum – Hertha BSC (2. Bundesliga)

18:00 Sky Duisburg – Ingolstadt (2. Bundesliga)

18:00 Sky Kaiserslautern – Sandhausen (2. Bundesliga)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sky Austria Lustenau – Horn (Erste Liga)

18:30 Sky BW Linz – Kapfenberg (Erste Liga)

18:30 Sky Grödig – Vienna (Erste Liga)

18:30 Sky Hartberg – FC Lustenau (Erste Liga)

20:15 WDR Rivalen auf dem Platz: Dortmund gegen Schalke

20:30 Sky Hoffenheim – Greuther Fürth (Bundesliga)

20:30 Sky/ORF Sport+ St. Pölten – Altach (Erste Liga)

20:45 Sportdigital TV Girondins Bordeaux – Lille (Ligue 1)

22:30 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

 

Samstag, 20.10.

00:15 ORFeins Highlights Erste Liga

12:00 Sportdigital TV Anzhi Makhachkala – Spartak Moskau (Premjer Liga)

13:00 Sky Dynamo Dresden – Braunschweig (2. Bundesliga)

13:00 Sky Jahn Regensburg – Köln (2. Bundesliga)

13:30 Sportdigital TV St. Mirren – Celtic (Scottish Premier League)

13:45 Sky Tottenham – Chelsea (Premier League)

13:45 Eurosport 2 Shanghai Shenhua – Changchun (Chinesische Super League)

15:30 Sky Leverkusen – Mainz 05 (Bundesliga)

15:30 Sky Borussia Dortmund – Schalke 04 (Bundesliga)

15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Hannover 96 (Bundesliga)

15:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Bayern München (Bundesliga)

15:30 Sky Wolfsburg – Freiburg (Bundesliga)

16:00 Sky Salzburg – WAC (tipp3-Bundesliga)

16:00 LAOLA1.tv Malaga – Valladolid (Primera Division)

16:30 MDR Sport im Osten

16:50 WDR Sport im Westen

17:00 BR Blickpunkt Sport

17:00 HR Heimspiel am Samstag

17:15 SWR Sport am Samstag

18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga und 3. Liga

18:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Celta de Vigo (Primera Division)

18:00 Sportdigital TV Juventus – Napoli (Serie A)

18:30 Sky Sturm Graz – Mattersburg (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Wacker Innsbruck – Ried (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Wiener Neustadt – Admira (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Werder Bremen – Mönchengladbach 04 (Bundesliga)

18:30 Sky Norwich – Arsenal (Premier League)

20:00 LAOLA1.tv Valencia – Athletic Bilbao (Primera Division)

20:45 Sky Samstag Live

20:45 Sportdigital TV Lazio Rom – AC Milan (Serie A)

21:55 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga

22:00 LAOLA1.tv Deportivo La Coruna – Barcelona (Primera Division)

23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Horst Heldt)

 

Sonntag, 21.10.

11:00 Sport 1 Doppelpass

12:00 LAOLA1.tv Getafe – Levante (Primera Division)

13:30 Sky Aalen – Energie Cottbus (2. Bundesliga)

13:30 Sky Paderborn – St. Pauli (2. Bundesliga)

13:30 Sky Union Berlin – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)

15:30 Sky Nürnberg – Augsburg (Bundesliga)

16:00 Sky/ORFeins Austria Wien – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)

16:00 SF 2 Grasshoppers Zürich – Young Boys Bern (Super League)

16:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Rayo Vallecano (Primera Division)

17:00 Sportdigital TV Olympique Lyon – Brest (Ligue 1)

17:00 Sky Queens Park Rangers – Everton (Premier League)

17:30 Sky Hamburger SV – Stuttgart (Bundesliga)

17:10 ZDF Sportreportage

18:00 ORFeins Sport am Sonntag

18:00 ARD Sportschau

18:00 LAOLA1.tv Granada – Real Saragossa (Primera Division)

18:15 Sky Talk und Tore

19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Matthias Sammer, Sebastian Kehl, Christoph Metzelder)

19:50 LAOLA1.tv Osasuna – Real Betis (Primera Division)

21:00 Sportdigital TV Atletico Mineiro – Fluminense (Campeonato Brasileiro)

21:30 LAOLA1.tv Real Sociedad – Atletico Madrid (Primera Division)

21:45 WDR/NDR/HR Highlights Bundesliga

21:45 SWR Sport im Westen (Gast: Andreas Müller)

21:45 BR Blickpunkt Sport

22:00 RBB Sportplatz

22:45 NDR Sportclub

23:15 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 22.10.

01:00 Sportdigital TV San Jose Earthquakes – L.A. Galaxy (MLS)

17:30/22:30 Eurosport Eurogoals

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sportdigital TV Pogon Stettin – Legia Warschau (Ekstraklasa)

20:15 Sky/Sport 1 1860 München – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)

20:15 BR Blickpunkt Sport

21:05 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

21:30 LAOLA1.tv Sevilla – Mallorca (Primera Division)

21:15 Sport 1 Spieltagsanalyse

22:45 HR Heimspiel! (Gast: Uli Stein)

 

Dienstag, 23.10.

18:00 Sky Spartak Moskau – Benfica (Champions League)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:45 Sky Nordsjaelland – Juventus (Champions League)

20:45 Sky Shakhtar Donzek – Chelsea (Champions League)

20:45 Sky BATE Borisow – Valencia (Champions League)

20:45 Sky Barcelona – Celtic (Champions League)

20:45 Sky Galatasaray – Cluj (Champions League)

20:45 Sky/Puls 4/SF 2 Lille – Bayern München (Champions League)

20:45 Sky Manchester United – Braga (Champions League)

23:00 Puls 4 Highlights Champions League

 

Mittwoch, 24.10.

14:00 Eurosport 2 Bunyodkur – Ulsan Horang-i (Semifinale AFC-Champions-League)

18:00 Sky Zenit St. Petersburg – Anderlecht (Champions League)

18:00 SWR Stuttgarter Kickers – Karlsruhe (3. Liga)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:45 Sky/ZDF/SF 2 Borussia Dortmund – Real Madrid (Champions League)

20:45 Sky Dinamo Zagreb – Paris SG (Champions League)

20:45 Sky Porto – Dynamo Kiew (Champions League)

20:45 Sky Arsenal – Schalke 04 (Champions League)

20:45 Sky Montpellier – Olympiakos (Champions League)

20:45 Sky Malaga – AC Milan (Champions League)

20:45 Sky Ajax Amsterdam – Manchester City (Champions League)

23:00 Puls 4 Highlights Champions-League-Playoff

 

Donnerstag, 25.10.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

19:00 Sky/ORFeins Rapid Wien – Leverkusen (Europa League)

19:00 Sky Helsingborg – Hannover 96 (Europa League)

19:00 SF 2 Videoton – Basel (Europa League)

21:05 Sky Stuttgart – Kopenhagen (Europa League)

21:05 Sky/Kabel 1 Mönchengladbach – Olympique Marseille (Europa League)

21:05 SF 2 Young Boys Bern – Udinese (Europa League)

23:10 ORFeins Highlights Europa League

 

OoK_PS, abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.