Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur Kalenderwoche 44/45

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin

 

Highlights

3.11. 13:45 Sky Manchester United – Arsenal (Premier League)

3.11. 15:30 Sky Borussia Dortmund – Stuttgart (Bundesliga)

3.11. 18:30 Sky Sturm Graz – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)

3.11. 18:30 Sky Hamburger SV – Bayern München (Bundesliga)

3.11. 20:45 Sportdigital TV Juventus – Inter Mailand (Serie A)

4.11. 16:00 Sky/ORFeins Austria Wien – Ried (tipp3-Bundesliga)

4.11. 17:30 Sky Werder Bremen – Mainz 05 (Bundesliga)

6.11. 20:45 Sky/Puls4/SF 2 Borussia Dortmund – Real Madrid (Champions League)

6.11. 20:45 Sky Schalke 04 – Arsenal (Champions League)

7.11. 20:45 Sky/ZDF/SF 2 Bayern München – Lille (Champions League)

7.11. 20:45 Sky/ZDF/SF 2 Bayern München – Lille (Champions League)

8.11. 19:00 Sky Kopenhagen – Stuttgart (Europa League)

8.11. 21:05 Sky/ORFeins/Kabel 1 Leverkusen – Rapid Wien (Europa League)

 

Freitag, 2.11.

18:00 Sky Braunschweig – Sandhausen (2. Bundesliga)

18:00 Sky Hertha BSC – Ingolstadt (2. Bundesliga)

18:00 Sky Regensburg – Paderborn (2. Bundesliga)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sky Vienna – Kapfenberg (Erste Liga)

18:30 Sky BW Linz – Horn (Erste Liga)

18:30 Sky Hartberg – Grödig (Erste Liga)

20:15 WDR Rivalen auf dem Platz: Dortmund gegen Schalke

20:30 Sky Eintracht Frankfurt – Greuther Fürth (Bundesliga)

20:30 Sky/ORF Sport+ St. Pölten – Austria Lustenau (Erste Liga)

20:45 Sportdigital TV Brest – Lorient (Ligue 1)

22:30 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

 

Samstag, 3.11.

00:20 ORFeins Highlights Erste Liga

13:00 Sky 1860 München – St. Pauli (2. Bundesliga)

13:00 Sky Duisburg – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)

13:45 Sky Manchester United – Arsenal (Premier League)

15:30 Sky Borussia Dortmund – Stuttgart (Bundesliga)

15:30 Sky Hannover 96 – Augsburg (Bundesliga)

15:30 Sky Hoffenheim – Schalke 04 (Bundesliga)

15:30 Sky Mönchengladbach – Freiburg (Bundesliga)

15:30 Sky Nürnberg – Wolfsburg (Bundesliga)

16:00 Sky Wiener Neustadt – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)

16:00 LAOLA1.tv Malaga – Rayo Vallecano (Primera Division)

16:00 Sportdigital TV Ross County – Aberdeen (Scottish Premier League)

16:30 MDR Sport im Osten

16:50 WDR Sport im Westen

17:00 BR Blickpunkt Sport

17:00 HR Heimspiel am Samstag

17:15 SWR Sport am Samstag

18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga und 3. Liga

18:00 LAOLA1.tv Barcelona – Celta de Vigo (Primera Division)

18:00 Sportdigital TV AC Milan – Chievo Verona (Serie A)

18:30 Sky Mattersburg – Wolfsberg (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Salzburg – Admira (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Sturm Graz – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Hamburger SV – Bayern München (Bundesliga)

18:30 Sky West Ham United – Manchester United (Premier League)

20:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Real Saragossa (Primera Division)

20:45 Sky Samstag Live

20:45 Sportdigital TV Juventus – Inter Mailand (Serie A)

22:00 LAOLA1.tv Valencia – Atletico Madrid (Primera Division)

22:55 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga

23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

 

Sonntag, 4.11.

01:15 Sportdigital TV D.C. United – Chicago Fire (MLS)

10:30 Sportdigital TV CSKA Moskau – Lokomotiv Moskau (Premjer Liga)

11:00 Sport 1 Doppelpass

12:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Espanyol Barcelona (Primera Division)

13:30 Sky Aalen – Köln (2. Bundesliga)

13:30 Sky Bochum – Energie Cottbus (2. Bundesliga)

13:30 Sky Dynamo Dresden – Union Berlin (2. Bundesliga)

14:30 Sportdigital TV Twente Enschede – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)

15:30 Sky Leverkusen – Fortuna Düsseldorf (Bundesliga)

16:00 Sky/ORFeins Austria Wien – Ried (tipp3-Bundesliga)

16:00 SF 2 St. Gallen – Sion (Super League)

16:00 LAOLA1.tv Deportivo La Coruna – Mallorca (Primera Division)

17:00 Sportdigital TV Olympique Lyon – Bastia (Ligue 1)

17:00 Sky Liverpool – Newcastle United (Premier League)

17:30 Sky Werder Bremen – Mainz 05 (Bundesliga)

17:10 ZDF Sportreportage

18:00 ORFeins Sport am Sonntag

18:00 ARD Sportschau

18:00 LAOLA1.tv Osasuna – Valladolid (Primera Division)

18:15 Sky Talk und Tore

19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Franz Beckenbauer und Bruno Labbadia)

19:45 LAOLA1.tv Granada – Athletic Bilbao (Primera Division)

20:00 Sportdigital TV Sao Paulo – Fluminense (Campeonato Brasileiro)

21:30 LAOLA1.tv Sevilla – Levante (Primera Division)

21:45 WDR/NDR/HR Highlights Bundesliga

21:45 SWR Sport im Westen

21:45 BR Blickpunkt Sport

22:00 RBB Sportplatz

22:45 NDR Sportclub

23:15 NDR Sportclub Stars: Kevin Kuranyi

23:15 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 5.11.

17:30/22:30 Eurosport Eurogoals

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sportdigital TV Pogon Stettin – Slask Wroclaw (Ekstraklasa)

20:15 Sky/Sport 1 Kaiserslautern – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)

20:15 BR Blickpunkt Sport

21:05 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

21:30 LAOLA1.tv Getafe – Betis Sevilla (Primera Division)

21:15 Sport 1 Spieltagsanalyse

22:45 HR Heimspiel!

 

Dienstag, 6.11.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:45 Sky/Puls4/SF 2 Borussia Dortmund – Real Madrid (Champions League)

20:45 Sky Paris SG – Dinamo Zagreb (Champions League)

20:45 Sky Dynamo Kiew – Porto (Champions League)

20:45 Sky Schalke 04 – Arsenal (Champions League)

20:45 Sky Olympiakos – Montpellier (Champions League)

20:45 Sky AC Milan – Malaga (Champions League)

20:45 Sky Manchester City – Ajax Amsterdam (Champions League)

20:45 Sky Anderlecht – Zenit St. Petersburg (Champions League)

23:00 Puls 4 Highlights Champions League

 

Mittwoch, 7.11.

18:00 Eurosport Borussia Dortmund – Inter Mailand (NextGen Series Trophy)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:45 Sky Benfica – Spartak Moskau (Champions League)

20:45 Sky Juventus – Nordsjaelland (Champions League)

20:45 Sky Chelsea – Shakhtar Donzek (Champions League)

20:45 Sky Valencia – BATE Borisow (Champions League)

20:45 Sky Celtic – Barcelona (Champions League)

20:45 Sky Cluj – Galatasaray (Champions League)

20:45 Sky/ZDF/SF 2 Bayern München – Lille (Champions League)

20:45 Sky Braga – Manchester United (Champions League)

23:00 Puls 4 Highlights Champions-League-Playoff

 

Donnerstag, 8.11.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

19:00 Sky Kopenhagen – Stuttgart (Europa League)

19:00 Sky Olympique Marseille – Mönchengladbach (Europa League)

19:00 SF 2 Udinese – Young Boys Bern (Europa League)

21:05 Sky/ORFeins/Kabel 1 Leverkusen – Rapid Wien (Europa League)

21:05 Sky Hannover 96 – Helsingborg (Europa League)

21:05 SF 2 Basel – Videoton (Europa League)

23:10 ORFeins Highlights Europa League

 

OoK_PS, abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.