Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur Kalenderwoche 50/51

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights

14.12. 20:30 Sky Bayern München – Mönchengladbach (Bundesliga)

15.12. 15:30 Sky Mainz 05 – Stuttgart (Bundesliga)

15.12. 18:30 Sky Salzburg – Mattersburg (tipp3-Bundesliga)

16.12. 11:30 Eurosport 2 Chelsea – Corinthians (Clubweltmeisterschaft – FINALE)

16.12. 16:00 Sky/ORFeins Austria Wien – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)

16.12. 17:30 Sky Werder Bremen – Nürnberg (Bundesliga)

16.12. 21:00 LAOLA1.tv Barcelona – Atletico Madrid (Primera Division)

18.12. 19:00 Sky Schalke 04 – Mainz 05 (DFB-Pokal)

18.12. 20:30 Sky/ARD Augsburg – Bayern München (DFB-Pokal)

19.12. 20:30 Sky/ARD Borussia Dortmund – Hannover 96 (DFB-Pokal)

20.12. 11:30 Eurosport Auslosung Champions-League-Achtelfinale

20.12. 14:00 Eurosport Auslosung Europa-League-Sechzehntelfinale

 

Freitag, 14.12.

18:00 Sky Erzgebirge Aue – Energie Cottbus (2. Bundesliga)

18:00 Sky Kaiserslautern – Aalen (2. Bundesliga)

18:00 Sky Sandhausen – Köln (2. Bundesliga)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:30 Sky Bayern München – Mönchengladbach (Bundesliga)

20:45 Sportdigital TV Rennes – Valenciennes (Ligue 1)

22:30 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

 

Samstag, 15.12.

13:00 Sky Hertha BSC – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)

13:00 Sky Ingolstadt – St. Pauli (2. Bundesliga)

13:45 Sky Newcastle United – Manchester City (Premier League)

15:30 Sky Wolfsburg – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)

15:30 Sky Mainz 05 – Stuttgart (Bundesliga)

15:30 Sky Greuther Fürth – Augsburg (Bundesliga)

15:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Hannover 96 (Bundesliga)

15:30 Sky Leverkusen – Hamburger SV (Bundesliga)

16:00 Sky Ried – WAC (tipp3-Bundesliga)

16:00 LAOLA1.tv Getafe – Osasuna (Primera Division)

16:00 Sportdigital TV Dundee – Inverness (Scottish Premier League)

16:30 MDR Sport im Osten

16:50 WDR Sport im Westen

17:00 BR Blickpunkt Sport

17:00 HR Heimspiel am Samstag

17:15 SWR Sport am Samstag

18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga und 3. Liga

18:00 LAOLA1.tv Mallorca – Athletic Bilbao (Primera Division)

18:00 Sportdigital TV Udinese – Palermo (Serie A)

18:30 Sky Wiener Neustadt – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Salzburg – Mattersburg (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Wacker Innsbruck – Admira (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Schalke 04 – Freiburg (Bundesliga)

20:00 LAOLA1.tv Granada – Real Sociedad (Primera Division)

20:45 Sportdigital TV Lazio Rom – Inter (Serie A)

20:45 Sky Samstag Live

21:55 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga

22:00 LAOLA1.tv Sevilla – Malaga (Primera Division)

23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Thomas Tuchel)

 

Sonntag, 16.12.

08:30 Eurosport 2 Al Ahly – Monterrey (Clubweltmeisterschaft – Spiel um Platz 3)

11:00 Sport 1 Doppelpass (Gast: Martin Kind)

11:30 Eurosport 2 Chelsea – Corinthians (Clubweltmeisterschaft – FINALE)

12:00 LAOLA1.tv Real Saragossa – Levante (Primera Division)

13:30 Sky 1860 München – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)

13:30 Sky Bochum – Paderborn (2. Bundesliga)

13:30 Sky Duisburg – Jahn Regensburg (2. Bundesliga)

14:30 Sky Tottenham Hotspur – Swansea (Premier League)

15:30 Sky Hoffenheim – Borussia Dortmund (Bundesliga)

16:00 Sky/ORFeins Austria Wien – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)

16:30 Sportdigital TV Willem II – Ajax Amsterdam (Eredivisie)

17:00 Sky West Browich – West Ham (Premier League)

17:00 LAOLA1.tv Valencia – Rayo Vallecano (Primera Division)

17:30 Sky Werder Bremen – Nürnberg (Bundesliga)

17:10 ZDF Sportreportage

18:00 ORFeins Sport am Sonntag

18:00 ARD Sportschau

18:15 Sky Talk und Tore

19:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Espanyol Barcelona (Primera Division)

19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Jörg Schmadtke, Franz Beckenbauer)

21:00 Sportdigital TV Paris SG – Olympique Lyon (Ligue 1)

21:00 LAOLA1.tv Barcelona – Atletico Madrid (Primera Division)

21:45 WDR/NDR/HR Highlights Bundesliga

21:45 SWR Sport im Westen (Gast: Fredi Bobic)

21:45 BR Blickpunkt Sport

22:00 RBB Sportplatz

22:45 NDR Sportclub (Gast: Simon Kjaer)

23:15 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 17.12.

17:30/01:00 Eurosport Eurogoals

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:00 LAOLA1.tv Deportivo La Coruna – Valladolid (Primera Division)

20:15 Sky/Sport 1 Braunschweig – Union Berlin (2. Bundesliga)

20:15 BR Blickpunkt Sport

21:05 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

21:15 Sport 1 Spieltagsanalyse

22:45 HR Heimspiel! (Gast: Armin Veh)

 

Dienstag, 18.12.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

19:00 Sky Schalke 04 – Mainz 05 (DFB-Pokal)

19:00 Sky Karlsruhe – Freiburg (DFB-Pokal)

20:30 Sky/ARD Augsburg – Bayern München (DFB-Pokal)

20:30 Sky Kickers Offenbach – Fortuna Düsseldorf (DFB-Pokal)

22:30 ARD Highlights DFB-Pokal

 

Mittwoch, 19.12.

17:00 Eurosport Paris SG – Juventus (NextGen Series Trophy)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

19:00 Sky Bochum – 1860 München (DFB-Pokal)

19:00 Sky Wolfsburg – Leverkusen (DFB-Pokal)

20:30 Sky/ARD Borussia Dortmund – Hannover 96 (DFB-Pokal)

20:30 Sky Stuttgart – Köln (DFB-Pokal)

22:30 ARD Highlights DFB-Pokal und Auslosung des Viertelfinales

 

Donnerstag, 20.12.

11:30 Eurosport Auslosung Champions-League-Achtelfinale

14:00 Eurosport Auslosung Europa-League-Sechzehntelfinale

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:00 Sportdigital TV Groningen – Ajax Amsterdam (KNVB-Beker)

20:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Levate (Primera Division)

22:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Sevilla (Primera Division)

 

OoK_PS, abseits.at