Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur KW 19/20

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin


Freitag, 11.5.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:30 Sky/ORF Sport+ Vienna – WAC/St. Andrä (Erste Liga)

20:30 Sky Altach – BW Linz (Erste Liga)

20:30 Sky Austria Lustenau – FC Lustenau (Erste Liga)

20:30 Sky LASK – Grödig (Erste Liga)

20:30 Sky Hartberg – St. Pölten (Erste Liga)

20:30 BR/SWR Regensburg – Karlsruhe (Relegation 3. Liga – 2. Bundesliga)

 

Samstag, 12.5.

00:20 ORFeins Highlights Erste Liga

12:00 Eurosport 2 Gamba Osaka – Vegalta Sendai (J–League)

16:00 ZDF FSV Frankfurt – Bayern München (DFB–Pokal der Frauen – FINALE)

16:30 MDR Sport im Osten

17:00 HR Heimspiel am Samstag

17:05 BR Blickpunkt Sport

20:00 Puls4/ZDF/Sky Bayern München – Borussia Dortmund (DFB Pokal – FINALE)

20:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Valencia (Primera División)

22:00 LAOLA1.tv Betis Sevilla – Barcelona (Primera División)

22:15 LAOLA1.tv Sporting – Braga (Liga Zon Sagres)

22:30 ZDF Das aktuelle Sportstudio

 

Sonntag, 13.5.

11:00 Sport 1 Doppelpass

16:00 ORFeins/Sky Wiener Neustadt – Salzburg (tipp3–Bundesliga)

16:00 Sky Admira – Ried (tipp3–Bundesliga)

16:00 Sky Kapfenberg – Rapid Wien (tipp3–Bundesliga)

16:00 Sky Wacker Innsbruck – Sturm Graz (tipp3–Bundesliga)

16:00 Sky Austria Wien – Mattersburg (tipp3–Bundesliga)

16:00 Sky Meisterschaftskonferenz (Premier League)

16:30 Sportdigital TV Rubin Kasan – CSKA Moskau (Premjer Liga)

17:30 Eurosport Halbfinale (U17–Europameisterschaft)

18:00 ORFeins Sport am Sonntag

18:00 LAOLA1.tv Meisterfeier Borussia Dortmund

20:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Mallorca (Primera División)

20:00 LAOLA1.tv Villarreal – Atletico Madrid (Primera División)

20:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Granada (Primera División)

20:30 Eurosport Halbfinale (U17–Europameisterschaft)

20:45 Sky Lazio Rom – Inter (Serie A)

20:45 Sportdigital TV Catania – Udinese (Serie A)

21:45 SWR Sport im Dritten (Gast: Oliver Kreuzer)

22:00 RBB Sportplatz

22:30 NDR Sportclub (Gaste: Jörg Schmadtke)

23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 14.5.

01:00 Sportdigital TV San Jose – Chivas (MLS)

17:30 Eurosport Eurogoals

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:15 BR Blickpunkt Sport

20:30 BR/SWR Karlsruhe – Regensburg (Relegation 3. Liga – 2. Bundesliga)

21:05 Servus TV Sport und Talk

22:45 HR Heimspiel

22:45 WDR Sport Inside

 

Dienstag, 15.5.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:30 ARD/Sky Fortuna Düsseldorf – Hertha BSC (Relegation 2. Bundesliga – 1. Bundesliga)

 

Mittwoch, 16.5.

14:00 Eurosport 2 Bunyodkor Taschkent – Pohang Steelers (AFC–Champions League)

18:00 Eurosport FINALE (U17–Europameisterschaft)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

19:30 Sportdigital TV Fenerbahçe – Bursaspor (Türkischer Cup – FINALE)

20:30 SF2 Basel – Luzern (Schweizer Cup – FINALE)

 

Donnerstag, 17.5.

01:00 Sportdigital TV Viertelfinale (Copa Libertadores)

16:00 ORFeins/Sky Salzburg – Admira (tipp3–Bundesliga)

16:00 Sky Sturm Graz – Austria Wien (tipp3–Bundesliga)

16:00 Sky Rapid Wien – Wacker Innsbruck (tipp3–Bundesliga)

16:00 Sky Ried – Wiener Neustadt (tipp3–Bundesliga)

16:00 Sky Mattersburg – Kapfenberg (tipp3–Bundesliga)

16:30 Sportdigital TV Europa League–Playoff (Eredivisie)

18:00 ORFeins Highlights und Meisterfeier tipp3–Bundesliga

18:00 ARD/Eurosport Olympique Lyon – FFC Frankfurt (Champions League der Frauen – FINALE)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

 

OoK_PS, abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.