Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur Kalenderwoche 44/45

FernsehfansAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights

1.11. 20:30 Sky Borussia Dortmund – Stuttgart (Bundesliga)

1.11. 21:00 Puls 4/LAOLA1.tv Barcelona – Espanyol Barcelona (Primera Division)

2.11. 16:30 Sky Rapid Wien – Admira (tipp3-Bundesliga)

2.11. 18:30 Sky Arsenal – Liverpool (Premier League) 

2.11. 19:00 Sky Salzburg – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga) 

2.11. 20:45 Sport 1+ HD AC Milan – Fiorentina (Serie A)

3.11. 14:30 Sky Everton – Tottenham Hotspur (Premier League) 

3.11. 16:30 Sky/ORFeins Wiener Neustadt – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)

5.11. 20:45 Sky/SRF 2 Juventus Turin – Real Madrid (Champions League) 

6.11. 20:45 Sky/Puls 4 Atletico Madrid – Austria Wien (Champions League) 

6.11. 20:45 Sky/ZDF Borussia Dortmund – Arsenal (Champions League)

7.11. 19:00 Sky/ORFeins Standard Lüttich – Salzburg (Europa League) 

7.11. 21:05 Sky/ORFeins Rapid Wien – Genk (Europa League) 

 

Freitag, 01.11.

14:00 Eurosport 2 Honduras U17 – Schweden U17 (Weltmeisterschaft, Viertelfinale)

17:00 Eurosport Brasilien U17 – Mexiko U17 (Weltmeisterschaft, Viertelfinale)

18:30 Sky Altach – Hartberg (Erste Liga) 

18:30 Sky Parndorf – Mattersburg (Erste Liga)

18:30 Sky St. Pölten – Horn (Erste Liga) 

18:30 Sky Aalen – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga) 

18:30 Sky Energie Cottbus – Bochum  (2. Bundesliga) 

18:30 Sky Paderborn – Ingolstadt (2. Bundesliga) 

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:30 Sky Borussia Dortmund – Stuttgart (Bundesliga)

21:00 Puls 4/LAOLA1.tv Barcelona – Espanyol Barcelona (Primera Division) 

21:30 Sportdigital TV Academica Coimbra – Benfica (Liga Zon Sagres)

22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 02.11.

01:00 ORFeins Highlights Erste Liga

13:00 Sky Erzgebirge Aue – Greuther Fürth (2. Bundesliga) 

13:00 Sky Kaiserslautern – St. Pauli (2. Bundesliga)

13:15 Sportdigital TV Watford – Leicester City (Championship)

13:45 Sky Newcastle – Chelsea (Premier League) 

14:00 MDR Erfurt – Chemnitz (3. Liga) 

14:00 Eurosport 2 Viertelfinale (U17-Weltmeisterschaft)

15:30 Sky Nürnberg – Freiburg (Bundesliga)

15:30 Sky Hoffenheim – Bayern München (Bundesliga) 

15:30 Sky Hamburger SV – Mönchengladbach (Bundesliga) 

15:30 Sky Hertha BSC – Schalke 04 (Bundesliga) 

15:30 Sky Braunschweig – Leverkusen (Bundesliga)

16:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Osasuna (Primera Division) 

16:00 Sportdigital TV Sheffield Wednesday – Reading (Championship)

16:30 Sky Rapid Wien – Admira (tipp3-Bundesliga)

16:30 WDR Sport im Osten

16:50 WDR Sport im Westen

17:00 BR Blickpunkt Sport

17:00 HR Heimspiel am Samstag

17:15 SWR Sport am Samstag

18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga

18:00 LAOLA1.tv Almeria – Valladolid (Primera Division) 

18:30 Sky Eintracht Frankfurt – Wolfsburg (Bundesliga)

18:30 Sky Arsenal – Liverpool (Premier League) 

18:45 Sportdigital TV Ajax Amsterdam – Vitesse Arnheim (Eredivisie) 

19:00 Sky Salzburg – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)

19:00 Sky Ried – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga) 

19:00 Sky Wolfsberg – Grödig (tipp3-Bundesliga) 

20:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Real Madrid (Primera Division) 

20:45 Sport 1+ HD AC Milan – Fiorentina (Serie A)

21:15 Sportdigital TV Sporting – Maritimo Funchal (Liga Zon Sagres)

22:00 LAOLA1.tv Sevilla – Celta de Vigo (Primera Division) 

22:45 Sport 1+ HD Goias – Botafogo (Campeonato Brasileiro)

23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gäste: Xherdan Shaqiri und Granit Xhaka)

Sonntag, 03.11.

09:30 Sport 1 Bundesliga Pur

11:00 Sport 1 Doppelpass

12:00 LAOLA1.tv Getafe – Valencia (Primera Division) 

13:30 Sky Karlsruhe – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga) 

13:30 Sky 1860 München – Dynamo Dresden (2. Bundesliga) 

13:30 Sky Sandhausen – FSV Frankfurt (2. Bundesliga) 

14:30 Sky Everton – Tottenham Hotspur (Premier League) 

15:00 Sportdigital TV Spartak Moskau – Lokomotiv Moskau (Premjer Liga)

15:30 Sky Augsburg – Mainz 05 (Bundesliga)

16:00 SRF 2 Grasshoppers – Young Boys Bern (tipp3-Bundesliga) 

16:30 Sky/ORFeins Wiener Neustadt – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)

17:00 Sky Cardiff – Swansea (Premier League) 

17:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Athletic Bilbao (Primera Division) 

17:10 ZDF Sportreportage

17:30 Sky Werder Bremen – Hannover 96 (Bundesliga) 

18:00 ARD Sportschau

18:30 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga

18:45 Sky Talk und Tore

19:00 LAOLA1.tv Levante – Granada (Primera Division) 

19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

19:30 Sky Sky90 (Gäste: Murat Yakin und Jan-Aage Fjörtoft)

20:45 Sport 1+ HD Torino – AS Roma (Serie A)

21:00 LAOLA1.tv Málaga – Real Betis (Primera Division) 

21:45 BR/SWR/WDR/NDR/HR Sportschau – Highlights Bundesliga

22:05 BR Blickpunkt Sport

22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Alexander Rosen)

22:05 HR Heimspiel Bundesliga

22:15 Sportdigital TV San Lorenzo – Boca Juniors (Primera Division Argentina)

22:20 RBB Sportplatz

22:50 NDR Sportclub (Gast: Pierre-Michel Lasogga)

23:35 NDR Sportclub Stars: Peter Neururer

23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 04.11.

18:00 Sportdigital TV Piast Gliwice – Jagiellonia Bialystok (Ekstraklasa)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:15 Sky/Sport 1 Köln – Union Berlin (2. Bundesliga)

21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

22:00 LAOLA1.tv Elche – Villarreal (Primera Division) 

22:15 Sport 1 Spieltaganalyse

22:45 HR Heimspiel

Dienstag, 05.11. 

14:00 Eurosport Semifinale (U17-Weltmeisterschaft) 

17:00 Eurosport Semifinale (U17-Weltmeisterschaft)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:45 Sky Paris SG – Anderlecht (Champions League) 

20:45 Sky/SRF 2 Juventus Turin – Real Madrid (Champions League) 

20:45 Sky Shakhtar Donezk – Leverkusen (Champions League) 

20:45 Sky Real Sociedad – Manchester United (Champions League) 

20:45 Sky Viktoria Plzeň – Bayern München (Champions League) 

20:45 Sky Manchester City – CSKA Moskau (Champions League) 

20:45 Sky Kopenhagen – Galatasaray (Champions League) 

20:45 Sky Olympiakos – Benfica (Champions League) 

23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Mittwoch, 06.11.

16:00 Eurosport Chelsea – Schalke 04 (Youth League) 

18:00 Sky Zenit St. Petersburg – Porto (Champions League) 

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:45 Sky/Puls 4 Atletico Madrid – Austria Wien (Champions League) 

20:45 Sky/ZDF Borussia Dortmund – Arsenal (Champions League)

20:45 Sky/SRF 2 Basel – Steaua Bukarest (Champions League) 

20:45 Sky Napoli – Olympique Marseille (Champions League) 

20:45 Sky Chelsea – Schalke 04 (Champions League) 

20:45 Sky Ajax Amsterdam – Celtic (Champions League) 

20:45 Sky Barcelona – AC Milan (Champions League) 

23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Donnerstag, 07.11.  

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

19:00 Sky/ORFeins Standard Lüttich – Salzburg (Europa League) 

19:00 Sky Maccabi Tel-Aviv – Eintracht Frankfurt (Europa League) 

19:00 SRF 2 St. Gallen – Valencia (Europa League) 

21:05 Sky/ORFeins Rapid Wien – Genk (Europa League) 

21:05 Sky/kabel 1 Estoril – Freiburg (Europa League) 

21:05 SRF 2 Thun – Dynamo Kiew (Europa League) 

23:05 ORFeins Highlights Europa League

OoK_PS, abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.