Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 01/02 2019
Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 04.01.

19:00DAZN Levante – Girona (La Liga)
20:45DAZN Tranmere Rovers – Tottenham Hotspur (FA Cup)
21:00DAZN Espanyol Barcelona – Leganes (La Liga)

 

Samstag, 05.01.

09:50DAZN/Sportdigital.tvWestern Sydney – Melbourne Victory (A-League)
13:00DAZN Valladolid – Rayo Vallecano (La Liga)
13:30DAZN Manchester United – Reading (FA Cup)
13:30DAZN West Ham – Birmingham (FA Cup)
13:30DAZN Bournemouth – Brighton (FA Cup)
16:00DAZN Derby County – Southampton (FA Cup)
16:00DAZN Chelsea – Nottingham Forest (FA Cup)
16:00DAZN Everton – Lincoln (FA Cup)
16:00DAZN Chelsea – Nottingham Forest (FA Cup)
16:00DAZN Everton – Lincoln (FA Cup)
16:15DAZN Alaves – Valencia (La Liga)
18:30DAZN Bristol City – Huddersfield (FA Cup)
18:30DAZNBlackpool – Arsenal (FA Cup)
18:30DAZN Newcastle United – Blackburn Rovers (FA Cup)
18:30DAZN Norwich City – Portsmouth (FA Cup)
20:45DAZN Huesca – Real Betis (La Liga)

 

Sonntag, 06.01.

12:00DAZN Eibar – Villarreal (La Liga)
14:15DAZNAndrezieux – Olympique Marseille (Coupe de France)
14:15DAZNAndrezieux – Olympique Marseille (Coupe de France)
15:00DAZNManchester City – Rotherham (FA Cup)
16:15DAZN Sevilla- Atletico Madrid (La Liga)
18:30DAZN Real Madrid – Real Sociedad (La Liga)
18:30DAZN/Sportdigital.tvBenfica – Rio Ave (Primeira Liga)
20:45DAZN Getafe – Barcelona (La Liga)
20:45DAZNPontivy – Paris Saint-Germain (Coupe de France)

 

Montag, 07.01.

16:00Sport 1Borussia Dortmund – Fortuna Düsseldorf (Testspiel)
20:00Sportdigital.tvTondela – Sporting (Primeira Liga)
20:45DAZNWolverhampton – Liverpool (FA Cup)
21:00DAZN Celta de Vigo – Athletic Bilbao (La Liga)
22:15Sportdigital.tvPorto – Nacional Madeira (Primeira Liga)

 

Dienstag, 08.01.

19:00DAZN Amiens – Angers (Ligue 1)
19:00DAZN Nantes – Montpellier (Ligue 1)
20:45DAZNTottenham Hotspur – Chelsea (League Cup)
21:30DAZN/Laola1.tvGijon – Valencia (Copa del Rey)

 

Mittwoch, 09.01.

19:30DAZN/Laola1.tvGirona – Atletico Madrid (Copa del Rey)
20:30DAZN/Laola1.tvGetafe – Valladolid (Copa del Rey)
20:30DAZN/Laola1.tvVillarreal – Espanyol Barcelona (Copa del Rey)
20:45DAZNManchester City – Burton Albion (League Cup)
21:30DAZN/Laola1.tvReal Madrid – Leganes (Copa del Rey)

 

Donnerstag, 10.01.

19:30DAZN/Laola1.tvAthletic Bilbao – Sevilla (Copa del Rey)
20:30DAZN/Laola1.tvReal Betis – Real Sociedad (Copa del Rey)
21:30DAZN/Laola1.tvLevante – Barcelona (Copa del Rey)