Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 02/03 2020

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen!

Freitag, 22.01.

18:30Sky Osnabrück – Erzgebirge Aue (Relegation)
18:30Sky Fortuna Düsseldorf – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
19:00SkyRapid Wien – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
20:30DAZNMönchengladbach – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
20:45DAZN Benevento – Torino (Serie A)
20:45DAZNChorley – Wolverhampton (FA Cup)
20:45DAZN /Sportdigital.tvStoke City – Watford (Championship)
21:00DAZN Paris Saint-Germain – Montpellier (Ligue 1)
21:00DAZN Levante – Valladolid (La Liga)

Samstag, 23.01.

13:00Sky Karlsruhe – Heidenheim (2. Bundesliga)
13:00Sky Paderborn – Würzburg (2. Bundesliga)
13:30DAZNSouthampton – Arsenal  (FA Cup)
14:00DAZN Huesca- Villareal (La Liga)
14:00MDRHalle – Magdeburg (3. Liga)
14:00SWRDynamo Dresden – Kaiserslautern (3. Liga)
15:00DAZN AS Roma – Spezia (Serie A)
15:30Sky Leverkusen – Wolfsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Freiburg – Stuttgart (1. Bundesliga)
15:30Sky Augsburg – Union Berlin (1. Bundesliga)
15:30Sky Arminia Bielefeld – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
15:30Sky Mainz 05 – RB Leipzig (1. Bundesliga)
16:00DAZN /Sportdigital.tvQueens Park Rangers – Derby County (Championship)
16:00DAZNBarnsley – Norwich City (FA Cup)
16:15DAZN Sevilla – Cadiz (La Liga)
17:00DAZN Lens – Nizza (Ligue 1)
17:00SkySt. Pölten – Admira (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyRied – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyWolfsberg – Hartberg (Tipico-Bundesliga)
18:00DAZN Udinese – Inter (Serie A)
18:00DAZN AC Milan – Atalanta (Serie A)
18:30Sky Hertha BSC – Werder Bremen (1. Bundesliga)
18:30DAZN Real Sociedad – Real Betis (La Liga)
18:30DAZNCheltenham – Manchester City (FA Cup)
18:30Sportdigital.tvKarvina – Slavia Prag (Fortuna Liga)
20:00DAZNPSV Eindhoven – Waalwijk (Eredivisie)
20:45DAZN Fiorentina – Crotone (Serie A)
21:00DAZN Monaco – Olympique Marseile (Ligue 1)
21:00DAZN Alaves – Real Madrid (La Liga)

Sonntag, 24.01.

12:15DAZN/Sportdigital.tvFortuna Sittard – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
12:30DAZN Juventus – Bologna (Serie A)
13:00DAZNChelsea – Luton (FA Cup)
13:30Sky St. Pauli – Regensburg (2. Bundesliga)
13:30Sky Sandhausen – Bochum (2. Bundesliga)
13:30Sky Nürnberg – Hannover 96 (2. Bundesliga)
13:30Sky Darmstadt – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
14:00DAZN Osasuna – Granada (La Liga)
14:30SkyAltach – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
15:00DAZN Hellas Verona – Napoli (Serie A)
15:00DAZN Genoa – Cagliari (Serie A)
15:30Sky Schalke 04 – Bayern München (1. Bundesliga)
15:30DAZNBrentford – Leicester City (FA Cup)
15:30DAZNFulham – Burnley (FA Cup)
16:15DAZN Elche – Barcelona (La Liga)
17:00SkyLASK – Tirol (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Rennes – Lille (Ligue 1)
18:00DAZNManchester United – Liverpool (FA Cup)
18:00Sky Hoffenheim – Köln (1. Bundesliga)
18:00DAZN Lazio – Sassuolo (Serie A)
18:30DAZN Celta de Vigo – Eibar (La Liga)
20:45DAZNParma – Sampdoria (Serie A)
21:00DAZNEverton – Sheffield Wednesday  (FA Cup)
21:00DAZN St. Etienne – Olympique Lyon (Ligue 1)
21:00DAZN Atletico Madrid – Valencia (La Liga)

Montag, 25.01.

20:45DAZNWycombe – Tottenham Hotspur (FA Cup)
21:00DAZN Athletic Bilbao – Getafe (La Liga)

Dienstag, 26.01.

18:30Sky Erzgebirge Aue – Würzburg (2. Bundesliga)
18:30SkyAdmira – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
18:30SkySturm Graz – Hartberg (Tipico-Bundesliga)
19:00SkyNewcastle United – Leeds United (Premier League)
19:00SkyCrystal Palace – West Ham United (Premier League)
20:30Sky Fortuna Düsseldorf – Hamburger SV (2. Bundesliga)
20:30Sky Braunschweig – Heidenheim (2. Bundesliga)
20:30Sky Osnabrück – Greuhter Fürth (2. Bundesliga)
20:30SkyRapid Wien – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
21:15SkyWest Bromwich Albion – Manchester City (Premier League)
21:15SkySouthampton – Arsenal (Premier League)

Mittwoch, 27.01.

18:30Sky Darmstadt – Sandhausen (2. Bundesliga)
18:30SkyTirol – Altach (Tipico-Bundesliga)
18:30SkySalzburg – Ried (Tipico-Bundesliga)
19:00SkyChelsea – Wolverhampton (Premier League)
19:00SkyBurnley – Aston Villa (Premier League)
20:30Sky Nürnberg – Regensburg (2. Bundesliga)
20:30Sky Karlsruhe – Hannover 96 (2. Bundesliga)
20:30Sky Paderborn – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
20:30SkyWolfsberg – LASK (Tipico-Bundesliga)
21:00Sportdigital.tvHeerenveen – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
21:15SkyManchester United – Sheffield United (Premier League)
21:15SkyEverton – Leicester City (Premier League)

Donnerstag, 28.01.

20:30Sky St. Pauli – Bochum (2. Bundesliga)
21:00Sportdigital.tvAjax Amsterdam – Willem II Tilburg (Eredivisie)

Schlagt die Buchmacher mit unserem neuen Projekt overlyzer.com! Wir liefern Live-Trends für über 800 Ligen und Wettbewerbe, die den genauen Matchverlauf eines Spiels wiedergeben und euch insbesondere bei Live-Wetten einen entscheidenden Vorteil verschaffen können! Sämtliche Spiele der österreichischen Bundesliga sind bei uns natürlich auch im Programm!