Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 06/07 2016

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
12.02. 20:30 Sky
Mainz 05 – Schalke 04 (Bundesliga)
13.02. 15:30 Sky Borussia Dortmund – Hannover (Bundesliga)
13.02. 16:00 Sky Ried – Salzburg (tipico-Bundesliga)
13.02. 18:30 Sky Wolfsberg – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
13.02. 20:45 Sport 1+ HD/Goal.com Juventus Turin – Napoli (Serie A)
14.02. 13:00 Sky Arsenal – Leicester (Premier League)
14.02. 16:30 Sky/ORFeins Austria Wien – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
14.02. 17:15 Sky Manchester City – Tottenham Hotspur (Premier League)
14.02. 17:30 Sky Augsburg – Bayern München (Bundesliga)
14.02. 20:45 Sport 1+ HD Fiorentina – Inter (Serie A)
16.02. 20:45 Sky Paris Saint-Germain – Chelsea (Champions League)
17.02. 20:45 Sky/ORFeins AS Roma – Real Madrid (Champions League)
17.02. 20:45 Sky/ZDF Gent – Wolfsburg (Champions League)
18.02. 19:00 Sky Borussia Dortmund – Porto (Europa League)
18.02. 21:05 Sky/Puls 4 Valencia – Rapid Wien (Europa League)
18.02. 21:05 Sky/Sport 1 Augsburg – Liverpool (Europa League)

Freitag, 12.02.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky St. Pauli – RB Leipzig (2. Bundesliga)
18:30 Sky Paderborn – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
18:30 Sky FSV Frankfurt – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
20:30 Sky Mainz 05 – Schalke 04 (Bundesliga)
20:30 Laola1.tv Gijon – Rayo Vallecnao (Primera Division)
20:45 Goal.com Carpi – AS Roma (Serie A)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 13.02.
09:30
Sportdigital.tv Melbourne City – Melbourne Victory (A-League)
13:00 Sky Duisburg – Karlsruhe (2. Bundesliga)
13:00 Sky Heidenheim – Sandhausen (2. Bundesliga)
13:30 Sportdigital.tv Queens Park Rangers – Fulham (Championship)
14:00 NDR Holstein Kiel – Osnabrück (3. Liga)
15:30 Sky Darmstadt – Leverkusen (Bundesliga)
15:30 Sky Stuttgart – Hertha BSC (Bundesliga)
15:30 Sky Borussia Dortmund – Hannover (Bundesliga)
15:30 Sky Wolfsburg – Ingolstadt (Bundesliga)
15:30 Sky Werder Bremen – Hoffenheim (Bundesliga)
16:00 Sky Ried – Salzburg (tipico-Bundesliga)
16:00 Laola1.tv/Goal.com Real Madrid – Athletic Bilbao (Primera Division)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 Sport 1+ HD Paris Saint-Germain – Lille (Ligue 1)
17:30 SWR Sport am Samstag
17:30 HR Heimspiel! am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:15 Laola1.tv Villarreal – Malaga (Primera Division)
18:30 Sky Altach – Mattersburg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Grödig – Admira (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Wolfsberg – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Köln – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
19:30 Sportdigital.tv Nacional Funchal – Sporting (Liga NOS)
20:30 Laola1.tv Valencia – Espanyol Barcelona (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD/Goal.com Juventus Turin – Napoli (Serie A)
22:05 Laola1.tv Deportivo La Coruna – Real Betis (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 14.02.
09:30
Sport 1 Bundesliga pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 Laola1.tv Real Sociedad – Granada (Primera Division)
12:30 Sport 1+ HD AC Milan – Genoa (Serie A)
12:30 Sportdigital.tv Groningen – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
13:00 Sky Arsenal – Leicester (Premier League)
13:30 Sky Freiburg – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
13:30 Sky Braunschweig – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
13:30 Sky Union Berlin – 1860 München (2. Bundesliga)
14:30 Sportdigital.tv PEC Zwolle – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
15:05 Sky Aston Villa – Liverpool (Premier League)
15:30 Sky Hamburger SV – Mönchengladbach (Bundesliga)
16:00 Laola1.tv Sevilla – Las Palmas (Primera Division)
16:00 SRF 2 Grasshoppers – Basel (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Austria Wien – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
16:45 Sportdigital.tv NEC Nijmegen – PSV Eindhoven (Eredivisie)
17:15 Sky Manchester City – Tottenham Hotspur (Premier League)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Augsburg – Bayern München (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:15 Laola1.tv/Goal.com Getafe – Atletico Madrid (Primera Division)
18:15 Laola1.tv Eibar – Levante (Primera Division)
18:30 ARD Highlights tipico-Bundesliga
20:30 Laola1.tv Barcelona – Celta de Vigo (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Fiorentina – Inter (Serie A)
21:45 SWR/WDR/BR/HR/NDR Highlights Bundesliga
22:00 RBB Sportplatz
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Lukas Rupp)
22:50 NDR Sportclub (Gast: Ewald Lienen)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 15.02.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
20:15 Sky/Sport 1 Nürnberg – Bochum (2. Bundesliga)
20:45 Sportdigital.tv Leeds United – Middlesbrough (Championship)

Dienstag, 16.02.
18:00
Sky Fenerbahce – Lokomotive Moskau (Europa League)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky Benfica – Zenit St. Petersburg (Champions League)
20:45 Sky Paris Saint-Germain – Chelsea (Champions League)

Mittwoch, 17.02.
18:30
Laola1.tv Gijon – Barcelona (Primera Division)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/ORFeins AS Roma – Real Madrid (Champions League)
20:45 Sky/ZDF Gent – Wolfsburg (Champions League)

Donnerstag, 18.02.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Sky Borussia Dortmund – Porto (Europa League)
19:00 SRF 2 St. Etienne – Basel (Europa League)
21:05 Sky/Puls 4 Valencia – Rapid Wien (Europa League)
21:05 Sky/Sport 1 Augsburg – Liverpool (Europa League)
21:05 Sky Shakhtar Donezk – Schalke 04 (Europa League)
21:05 SRF 2 Sion – Sporting Braga (Europa League)