Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 07/08 2016

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
20.02. 13:45 Eurosport 1
Arsenal – Hull (FA Cup)
20.02. 15:30 Sky Mönchengladbach – Köln (Bundesliga)
20.02. 16:00 Sky Austria Wien – Mattersburg (tipico-Bundesliga)
20.02. 18:30 Sky Salzburg – Altach (tipico-Bundesliga)
20.02. 18:30 Sky Leverkusen – Borussia Dortmund (Bundesliga)
21.02. 15:30 Sky Schalke 04 – Stuttgart (Bundesliga)
21.02. 16:30 Sky/ORFeins Sturm Graz – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
21.02. 17:00 Eurosport 1 Chelsea – Manchester City (FA Cup)
22.02. 20:45 Eurosport 1 Shrewsbury Town – Manchester United (FA Cup)
22.02. 21:00 Sport 1+ HD Napoli – Milan (Serie A)
23.02. 20:45 Sky Arsenal – Barcelona (Champions League)
23.02. 20:45 Sky Juventus Turin – Bayern München (Champions League)
24.02. 20:45 Sky/ORFeins Dynamo Kiew – Manchester City (Champions League)
24.02. 20:45 Sky/ZDF PSV Eindhoven – Atletico Madrid (Champions League)
25.02. 19:00 Sky/Puls 4 Rapid Wien – Valencia (Europa League)
25.02. 21:05 Sky/Sport 1 Porto – Borussia Dortmund (Europa League)

Freitag, 19.02.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky RB Leipzig – Union Berlin (2. Bundesliga)
18:30 Sky Greuther Fürth – Duisburg (2. Bundesliga)
18:30 Sky St. Pauli – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
20:30 Sky Eintracht Frankfurt – Hamburger SV (Bundesliga)
20:30 Laola1.tv Levante – Getafe (Primera Division)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 20.02.
09:30
Sportdigital.tv Sydney FC – Western Sydney Wanderers (A-League)
13:00 Sky Karlsruhe – Braunschweig (2. Bundesliga)
13:00 Sky Kaiserslautern – Heidenheim (2. Bundesliga)
13:45 Eurosport 1 Arsenal – Hull (FA Cup)
15:30 Sky Bayern München – Darmstadt (Bundesliga)
15:30 Sky Mönchengladbach – Köln (Bundesliga)
15:30 Sky Hertha BSC – Wolfsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Hoffenheim – Mainz 05 (Bundesliga)
15:30 Sky Ingolstadt – Werder Bremen (Bundesliga)
16:00 Sky Austria Wien – Mattersburg (tipico-Bundesliga)
16:00 Laola1.tv Las Palmas – Barcelona (Primera Division)
16:00 Sportdigital.tv Burnley – Rotherham United (Championship)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 Sport 1+ HD Paris Saint-Germain – Reims (Ligue 1)
17:30 SWR Sport am Samstag
17:30 HR Heimspiel! am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:15 Eurosport 1 Bournemouth – Everton (FA Cup)
18:15 Laola1.tv Espanyol Barcelona – Deportivo La Coruna (Primera Division)
18:30 Sky Admira – Ried (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Salzburg – Altach (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Wolfsberg – Grödig (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Leverkusen – Borussia Dortmund (Bundesliga)
19:45 Sportdigital.tv PSV Eindhoven – Heracles Almelo (Eredivisie)
20:30 Laola1.tv Real Betis – Gijon (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Inter – Sampdoria (Serie A)
22:05 Laola1.tv Celta de Vigo – Eibar (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 21.02.
09:30
Sport 1 Bundesliga pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 Laola1.tv Rayo Vallecano – Sevilla (Primera Division)
12:30 Sport 1+ HD AC Milan – Genoa (Serie A)
13:30 Sky 1860 München – Bochum (2. Bundesliga)
13:30 Sky Sandhausen – Freiburg (2. Bundesliga)
13:30 Sky Bielefeld – Paderborn (2. Bundesliga)
14:30 Sport 1+ HD Oostende – Gent (Jupiler League)
14:30 Sportdigital.tv Ajax Amsterdam – Excelsior Rotterdam (Eredivisie)
15:00 Eurosport 1 Blackburn Rovers – West Ham United (FA Cup)
15:30 Sky Schalke 04 – Stuttgart (Bundesliga)
16:00 Laola1.tv Malaga – Real Madrid (Primera Division)
16:00 SRF 2 Luzern – St. Gallen (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Sturm Graz – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
16:45 Sportdigital.tv Feyenoord Rotterdam – Roda Kerkrade (Eredivisie)
17:00 Sport 1+ HD Caen – Rennes (Ligue 1)
17:00 Eurosport 1 Chelsea – Manchester City (FA Cup)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Hannover – Augsburg (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:15 Laola1.tv Athletic Bilbao – Real Sociedad (Primera Division)
18:15 Laola1.tv Granada – Valencia (Primera Division)
18:30 ARD Highlights tipico-Bundesliga
19:15 Sportdigital.tv Porto – Moreirense (Liga NOS)
20:30 Laola1.tv Atletico Madrid – Villarreal (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD AS Roma – Palermo (Serie A)
21:45 SWR/WDR/BR/HR/NDR Highlights Bundesliga
22:00 RBB Sportplatz
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
22:50 NDR Sportclub
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 22.02.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
20:15 Sky/Sport 1 Fortuna Düsseldorf – Nürnberg (2. Bundesliga)
20:45 Eurosport 1 Shrewsbury Town – Manchester United (FA Cup)
21:00 Sportdigital.tv Sporting – Boavista (Liga NOS)
21:00 Sport 1+ HD Napoli – Milan (Serie A)

Dienstag, 23.02.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky Arsenal – Barcelona (Champions League)
20:45 Sky Juventus Turin – Bayern München (Champions League)

Mittwoch, 24.02.
18:00
SRF 2 Sporting Braga – Sion (Europa League)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/ORFeins Dynamo Kiew – Manchester City (Champions League)
20:45 Sky/ZDF PSV Eindhoven – Atletico Madrid (Champions League)

Donnerstag, 25.02.
17:00
Sky Lokomotive Moskau – Fenerbahce (Europa League)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Sky/Puls 4 Rapid Wien – Valencia (Europa League)
19:00 Sky Leverkusen – Sporting (Europa League)
19:00 Sky Liverpool – Augsburg (Europa League)‘
19:00 Sky Schalke 04 – Shakhtar Donezk (Europa League)
21:05 SRF 2 Basel – St. Etienne (Europa League)
21:05 Sky/Sport 1 Porto – Borussia Dortmund (Europa League)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.