Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 21/22 2020

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen!

Freitag, 22.05.

18:30Sky Nürnberg – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
18:30Sky Heidenheim – Wehen (2. Bundesliga)
20:30DAZNHertha BSC – Union Berlin(1. Bundesliga)

 

Samstag, 23.05.

09:30Sportdigital.tvSuwon Bluewings – Incheon United (K-League)
12:30Sportdigital.tvPohang Steelers – Seoul FC (K-League)
13:00Sky Sandhausen – Regensburg (2. Bundesliga)
13:00Sky Osnabrück – Hannover 96 (2. Bundesliga)
15:30Sky Wolfsburg –  Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
15:30Sky Mönchengladbach – Leverkusen(1. Bundesliga)
15:30Sky Freiburg – Werder Bremen (1. Bundesliga)
15:30Sky Paderborn – Hoffenheim (1. Bundesliga)
18:30Sky Bayern München – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)

Sonntag, 24.05.

09:30Sportdigital.tvJeonbuk Hyundai Motors – Daegu FC K-League
12:00Sportdigital.tvUlsan Hyundai FC – Busan K-League
13:30Sky Holstein Kiel – Stuttgart (2. Bundesliga)
13:30Sky Karlsruhe – Bochum (2. Bundesliga)
13:30DAZNSchalke 04 – Augsburg (1. Bundesliga)
13:30Sky Hamburger SV – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
15:30Sky Mainz 05 – RB Leipzig (1. Bundesliga)
18:00Sky Köln – Fortuna Düsseldorf (1. Bundesliga)

Montag, 25.05.

Dienstag, 26.05.

18:30Sky Regensburg – Nürnberg (2. Bundesliga)
18:30Sky Greuther Fürth – Osnabrück (2. Bundesliga)
18:30Sky Erzgebirge Aue – Darmstadt (2. Bundesliga)
18:30Sky Wehen – Sandhausen (2. Bundesliga)
18:30Sky Borussia Dortmund – Bayern München (1. Bundesliga)
20:00Sportdigital.tvMlada Boleslav – Slavia Prag (Fortuna Liga)
20:30Sky Leverkusen – Wolfsburg (1. Bundesliga)
20:30Sky Werder Bremen – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
20:30Sky Eintracht Frankfurt – Freiburg (1. Bundesliga)

Mittwoch, 27.05.

18:30Sky Hannover 96 – Karlsruhe (2. Bundesliga)
18:30Sky Arminia Bielefeld – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
18:30Sky St. Pauli – Heidenheim (2. Bundesliga)
18:30Sky Bochum – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
18:30Sky RB Leipzig – Hertha BSC (1. Bundesliga)
20:00Sportdigital.tvSparta Prag – Viktoria Pilsen (Fortuna Liga)
20:30Sky Union Berlin – Mainz 05 (1. Bundesliga)
20:30Sky Hoffenheim – Köln (1. Bundesliga)
20:30Sky Augsburg – Paderborn (1. Bundesliga)
20:30Sky Fortuna Düsseldorf – Schalke 04 (1. Bundesliga)

Donnerstag, 28.05.

20:30Sky Stuttgart – Hamburger SV (2. Bundesliga)