Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 3/4 2020

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen!

Freitag, 17.01.

20:00Sportdigital.tvPorto – Braga (Primeira Liga)
20:30DAZN/ZDFSchalke 04 – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
20:45DAZN Fulham – Middlesbrough (Championship)
21:00DAZN Leganes – Getafe (La Liga)
22:15DAZN/Sportdigital.tvSporting – Benfica (Primeira Liga)

 

Samstag, 18.01.

13:00DAZN Levante – Alaves (La Liga)
13:30SkyWatford – Tottenham Hotspur (Premier League)
13:30DAZN /Sportdigital.tvQueens Park Rangers – Leeds United (Championship)
15:00DAZN Lazio – Sampdoria (Serie A)
15:30Sky Augsburg – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
15:30Sky Hoffenheim – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
15:30Sky Fortuna Düsseldorf – Werder Bremen (1. Bundesliga)
15:30Sky Mainz 05 – Freiburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Köln – Wolfsburg (1. Bundesliga)
16:00SkyManchester City – Crystal Palace (Premier League)
16:00Sportdigital.tvBirmingham City – Cardiff (Championship)
16:00DAZN Real Madrid – Sevilla (La Liga)
18:00DAZN Sassuolo – Torino (Serie A)
18:30SkyNewcastle United – Chelsea (Premier League)
18:30DAZN Osasuna – Valladolid (La Liga)
18:30Sky RB Leipzig – Union Berlin (1. Bundesliga)
20:45DAZN Napoli – Fiorentina (Serie A)
20:45Sportdigital.tvAlkmaar – Willem II (Eredivisie)
21:00DAZN Eibar – Atletico Madrid (La Liga)

Sonntag, 19.01.

12:00DAZN Mallorca – Valencia (La Liga)
12:15Sportdigital.tvVenlo – PSV Eindhoven (Eredivisie)
12:30DAZN AC Milan – Udinese (Serie A)
14:00DAZN Real Betis – Real Sociedad (La Liga)
14:30DAZN/Sportdigital.tvAjax Amsterdam – Sparta Rotterdam (Eredivisie)
15:00DAZN Bologna – Hellas Verona (Serie A)
15:00DAZN Lecce – Inter (Serie A)
15:00DAZN Brescia – Cagliari (Serie A)
15:00SkyBurnley – Leicester City (Premier League)
15:30Sky Hertha BSC – Bayern München (1. Bundesliga)
16:00DAZN Villarreal – Espanyol (La Liga)
17:30SkyLiverpool – Manchester United (Premier League)
18:00DAZN Genoa – AS Roma (Serie A)
18:00Sky Paderborn – Leverkusen (1. Bundesliga)
18:00Sportdigital.tvAnderlecht – Club Brügge (Jupiler Pro League)
18:30DAZN Athletic Bilbao – Celta de Vigo (La Liga)
20:45DAZN Juventus – Parma (Serie A)
21:00DAZN Barcelona – Granada (La Liga)

Montag, 20.01.

20:45DAZNAtalanta – SPAL (Serie A)

Dienstag, 21.01.

20:30SkySheffield United – Manchester City (Premier League)
21:15SkyChelsea – Arsenal (Premier League)

Mittwoch, 22.01.

20:30SkyLeicester City – West Ham (Premier League)
20:45Laola1.tvKilmarnock – Celtic (Scottish Premiership)
21:15SkyManchester United – Burnley (Premier League)