Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 37/38 2019

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 13.09.

13:35Sportdigital.tvShandong Luneng – Shanghai SIPG (CSL)
18:30Sky Karlsruhe – Sandhausen (2. Bundesliga)
18:30Sky Greuther Fürth – Wiesbaden (2. Bundesliga)
18:30ORF Sport+Amstetten – Vorwärts Steyr (2. Liga)
19:10Laola1.tvAustria Klagenfurt – Austria Lustenau (2. Liga)
19:10Laola1.tvFAC – Lafnitz (2. Liga)
19:10Laola1.tvYoung Violets – Ried (2. Liga)
19:10Laola1.tvHorn – Kapfenberg (2. Liga)
20:30DAZNFortuna Düsseldorf – Wolfsburg (1. Bundesliga)
20:45DAZN Amiens – Olympique Lyon (Ligue 1)
20:45DAZN/Sportdigital.tvDerby County – Cardiff City (Championship)
21:00DAZN Mallorca – Athletic Bilbao (La Liga)

 

Samstag, 14.09.

13:00DAZN Real Madrid – Levante (La Liga)
13:00DAZNFulham – West Bromwich Albion (Championship)
13:00Sky Heidenheim – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
13:00Sky Regensburg – Stuttgart (2. Bundesliga)
13:30SkyLiverpool – Newcastle United (Premier League)
13:30SWRWaldhof Mannheim – Würzburg (3. Liga)
14:00MDRZwickau – Uerdingen (3. Liga)
14:30Laola1.tvWacker Innsbruck – GAK (2. Liga)
15:00DAZN Fiorentina – Juventus (Serie A)
15:30Sky Borussia Dortmund – Leverkusen (1. Bundesliga)
15:30Sky Mainz 05 – Hertha BSC (1. Bundesliga)
15:30Sky Augsburg – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
15:30Sky Köln – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
15:30Sky Union Berlin – Werder Bremen (1. Bundesliga)
16:00DAZN Leganes – Villarreal (La Liga)
16:00DAZNHull City – Wigan (Championship)
16:00SkyManchester United – Leicester City (Premier League)
17:00SkySturm Graz – LASK (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyMattersburg – Wattens (Tipico-Bundesliga)
17:00SkySalzburg – Hartberg (Tipico-Bundesliga)
17:30DAZN Paris Saint-Germain – Straßburg (Ligue 1)
18:00DAZN Napoli – Sampdoria (Serie A)
18:30SkyNorwich City – Manchester City (Premier League)
18:30Sky RB Leipzig – Bayern München (1. Bundesliga)
18:30Sportdigital.tvAjax Amsterdam – Heerenveen (Eredivisie)
18:30DAZN Real Sociedad – Atletico Madrid (La Liga)
20:45Sportdigital.tvPSV Eindhoven – Vitesse Arnheim (Eredivisie)
20:45DAZN Inter – Udinese (Serie A)
21:00DAZN Barcelona – Valencia (La Liga)

 

Sonntag, 15.09.

10:30Laola1.tvJuniors OÖ – BW Linz (2. Liga)
12:00DAZN Eibar – Espanyol (La Liga)
12:30DAZN Genoa – Atalanta (Serie A)
13:30Sky Erzgebirge Aue – Osnabrück (2. Bundesliga)
13:30Sky Darmstadt – Nürnberg (2. Bundesliga)
13:30Sky Bochum – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
14:00DAZN Alaves – Sevilla (La Liga)
14:30SkyRapid Wien – Admira (Tipico-Bundesliga)
14:30SkyAltach – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
14:30Sportdigital.tvFeyenoord Rotterdam – ADO Den Haag (Eredivisie)
15:00SkyBournemouth – Arsenal (Premier League)
15:00DAZN Brescia – Bologna (Serie A)
15:00DAZN Parma – Cagliari (Serie A)
15:00DAZN SPAL – Lazio (Serie A)
15:30Sky Hoffenheim – Freiburg (1. Bundesliga)
16:00DAZN Celta de Vigo – Granada (La Liga)
16:00SRF 2Young Boys Bern – Basel (Super League)
17:00SkyWolfsberg – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN St. Etienne – Toulouse (Ligue 1)
17:30SkyWatford – Arsenal (Premier League)
18:00Sky Paderborn – Schalke 04 (1. Bundesliga)
18:00DAZN AS Roma – Sassuolo (Serie A)
18:30DAZN Valladolid – Osasuna (La Liga)
19:00Sportdigital.tvPortimonense – Porto (Primeira Liga)
20:45DAZN Hellas Verona – AC Milan (Serie A)
21:00DAZN Monaco – Olympique Marseille (Ligue 1)
21:00DAZN Real Betis – Getafe (La Liga)
21:00Sportdigital.tvBoavista – Sporting (Primeira Liga)

Montag, 16.09.

18:00Sportdigital.tvCracovia Krakau – Piast Gliwice (Ekstraklasa)
20:30Sky St. Pauli – Hamburger SV (2. Bundesliga)
20:45DAZNTorino – Lecce (Serie A)
21:00SkyAston Villa – West Ham United (Premier League)

Dienstag, 17.09.

18:55DAZNInter – Slavia Prag (Champions League)
18:55DAZNOlympique Lyon – Zenit St. Petersburg (Champions League)
21:00DAZNNapoli – Liverpool (Champions League)
21:00SkySalzburg – Genk (Champions League)
21:00DAZNBenfica – RB Leipzig (Champions League)
21:00DAZNChelsea – Valencia (Champions League)
21:00DAZNAjax Amsterdam – Lille (Champions League)
21:00DAZNBorussia Dortmund – Barcelona (Champions League)

Mittwoch, 18.09.

18:55DAZNClub Brügge – Galatasaray (Champions League)
18:55DAZNOlympiakos – Tottenham Hotspur (Champions League)
21:00SkyBayern München – Roter Stern Belgrad (Champions League)
21:00DAZNParis Saint-Germain – Real Madrid (Champions League)
21:00DAZNDinamo Zagreb – Atalanta (Champions League)
21:00DAZNShakhtar Donezk – Manchester City (Champions League)
21:00DAZNLeverkusen – Lokomotive Moskau (Champions League)
21:00DAZNAtletico Madrid – Juventus (Champions League)

Donnerstag, 19.09.

18:55DAZNAPOEL Nikosia – Düdelingen (Europa League)
18:55DAZN/SRF2Basel – Krasnodar (Europa League)
18:55DAZNCluj – Lazio Rom (Europa League)
18:55DAZNDynamo Kiew – Malmö (Europa League)
18:55DAZNEintracht Frankfurt – Arsenal (Europa League)
18:55DAZN/SRF2Kopenhagen – Lugano (Europa League)
18:55DAZNGetafe – Trabzonspor (Europa League)
18:55DAZNLASK – Rosenborg (Europa League)
18:55DAZNPSV Eindhoven – Sporting (Europa League)
18:55DAZNQarabag – Sevilla (Europa League)
18:55DAZNRennes – Celtic (Europa League)
18:55DAZNStandard Lüttich – Vitoria Guimaraes (Europa League)
21:00DAZNGent – St. Etienne (Europa League)
21:00DAZNEspanyol – Ferencvaros (Europa League)
21:00DAZN/SRF2Porto – Young Boys Bern (Europa League)
21:00DAZNLudogorets – CSKA Moskau (Europa League)
21:00DAZNManchester City – Astana (Europa League)
21:00DAZN/Puls 4/NITROMönchengladbach – Wolfsberg (Europa League)
21:00DAZNPartizan Belgrad – Alkmaar (Europa League)
21:00DAZNRangers – Feyenoord Rotterdam (Europa League)
21:00DAZNAS Roma – Istanbul Basaksehir (Europa League)
21:00DAZNSlovan Bratislava – Besiktas (Europa League)
21:00DAZNWolfsburg – Oleksandria (Europa League)
21:00DAZNWolverhampton – Braga (Europa League)