Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 38/39 2019

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 20.09.

18:30Sky Holstein Kiel – Hannover 96 (2. Bundesliga)
18:30Sky Heidenheim – Darmstadt (2. Bundesliga)
19:10ORF Sport+GAK – Austria Klagenfurt (2. Liga)
19:10Laola1.tvKapfenberg – Amstetten (2. Liga)
19:10Laola1.tvLafnitz – Horn (2. Liga)
19:10Laola1.tvAustria Lustenau – BW Linz (2. Liga)
20:30DAZNSchalke 04 – Mainz 05 (1. Bundesliga)
20:45DAZN Straßburg – Nantes (Ligue 1)
20:45DAZN Cagliari – Genoa (Serie A)
21:00DAZN Osasuna – Real Betis (La Liga)
21:00SkySouthampton – Bournemouth (Premier League)

 

Samstag, 21.09.

13:00DAZN Villarreal – Valladolid (La Liga)
13:00Sky Nürnberg – Karlsruhe (2. Bundesliga)
13:00Sky Sandhausen – Bochum (2. Bundesliga)
13:00Sky Wehen – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
13:30SkyLeicester City – Tottenham Hotspur (Premier League)
14:30Laola1.tvLiefering – Wacker Innsbruck (2. Liga)
15:00DAZN Udinese – Brescia (Serie A)
15:30Sky Leverkusen – Union Berlin (1. Bundesliga)
15:30Sky Hertha BSC – Paderborn (1. Bundesliga)
15:30Sky Freiburg – Augsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Bayern München – Köln (1. Bundesliga)
16:00DAZN Levante – Eibar (La Liga)
16:00SkyManchester City – Watford (Premier League)
17:00SkyAdmira – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyTirol – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyMattersburg – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
17:30DAZN Olympique Marseille – Montpellier (Ligue 1)
18:00DAZN Juventus – Hellas Verona (Serie A)
18:30Sky Werder Bremen – RB Leipzig (1. Bundesliga)
18:30SkyNewcastle United – Brighton (Premier League)
18:30DAZN Atletico Madrid – Celta de Vigo (La Liga)
20:45DAZN AC Milan – Inter (Serie A)
21:00DAZN Granada – Barcelona (La Liga)

 

Sonntag, 22.09.

10:30Laola1.tvVorwärts Steyr – Young Violets (2. Liga)
12:00DAZN Getafe – Mallorca (La Liga)
12:30DAZN Sassuolo – SPAL (Serie A)
13:30Sky Hamburger SV – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:30Sky Dynamo Dresden – Regensburg (2. Bundesliga)
13:30Sky Osnabrück – St. Pauli (2. Bundesliga)
14:00DAZN Espanyol – Real Sociedad (La Liga)
14:30SkyAustria Wien – Altach (Tipico-Bundesliga)
14:30SkyHartberg – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
15:00SkyWest Ham – Manchester United (Premier League)
15:00DAZN Bologna – AS Roma (Serie A)
15:00DAZN Lecce – Napoli (Serie A)
15:00DAZN Sampdoria – Torino (Serie A)
15:30Sky Mönchengladbach – Düsseldorf (1. Bundesliga)
16:00DAZN Valencia – Leganes (La Liga)
16:00SRF 2Young Boys Bern – Basel (Super League)
17:00SkyLASK – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
17:30SkyChelsea – Liverpool (Premier League)
18:00Sky Eintracht Frankfurt – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
18:00DAZN Atalanta – Fiorentina (Serie A)
18:30DAZN Athletic Bilbao – Alaves (La Liga)
20:45DAZNLazio – Parma (Serie A)
21:00DAZN Olympique Lyon – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
21:00DAZN Sevilla – Real Madrid (La Liga)

Montag, 23.09.

20:30DAZNWolfsburg – Hoffenheim (1. Bundesliga)

Dienstag, 24.09.

16:45ORF Sport+Austria Lustenau – FAC (ÖFB Cup)
18:45ORF Sport+GAK – Wacker Innsbruck (ÖFB Cup)
19:00DAZN Valladolid – Granada (La Liga)
19:00DAZNHellas Verona – Udinese (Serie A)
20:00DAZN Real Betis – Levante (La Liga)
20:45ORF Sport+St. Pölten – Mattersburg (ÖFB Cup)
21:00DAZN Barcelona – Villarreal (La Liga)
21:00DAZN Brescia – Juventus (Serie A)

Mittwoch, 25.09.

18:30ORFeinsTirol – Austria Wien (ÖFB Cup)
19:00DAZN Leganes – Athletic Bilbao (La Liga)
19:00DAZN Mallorca – Atletico Madrid (La Liga)
19:00DAZN AS Roma – Atalanta (Serie A)
19:00DAZN Genoa – Bologna (Serie A)
20:00DAZN Valencia – Getafe (La Liga)
21:00DAZN Real Madrid – Osasuna (La Liga)
21:00DAZN Inter – Lazio (Serie A)
21:00DAZN Napoli – Cagliari (Serie A)
21:00DAZN Parma – Sassuolo (Serie A)
21:00DAZN SPAL – Lecce (Serie A)
21:00DAZN Fiorentina – Sampdoria (Serie A)
21:00DAZN Paris Saint-Germain – Reims (Ligue 1)

Donnerstag, 26.09.

19:00DAZN Eibar – Sevilla (La Liga)
20:00DAZN Celta de Vigo – Espanyol (La Liga)
21:00DAZN Real Sociedad – Alaves (La Liga)
21:00DAZN Torino – AC Milan (Serie A)