Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 46/47 2019

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 15.11.

18:00ORF Sport+Österreich U21 – Kosovo U21 (EM-Qualifikation)
18:00DAZNArmenien – Griechenland(EM-Qualifikation)
18:00DAZNFinnland – Liechtenstein (EM-Qualifikation)
18:00DAZNNorwegen – Färöer (EM-Qualifikation)
19:00DAZNUruguay – Ungarn (Länderspiel)
20:45DAZNDänemark – Gibraltar (EM-Qualifikation)
20:45DAZNSpanien – Malta (EM-Qualifikation)
20:45DAZN/SRF2Schweiz – Georgien (EM-Qualifikation)
20:45DAZNBosnien-Herzegowina – Italien (EM-Qualifikation)
20:45DAZNRumänien – Schweden (EM-Qualifikation)

 

Samstag, 16.11.

15:00DAZNZypern – Schottland (EM-Qualifikation)
18:00DAZNAserbaidschan – Wales (EM-Qualifikation)
18:00DAZNRussland – Belgien (EM-Qualifikation)
18:00DAZNSlowenien – Lettland (EM-Qualifikation)
18:00DAZNSan Marino – Kasachstan (EM-Qualifikation)
20:45DAZNNordirland – Niederlande (EM-Qualifikation)
20:45DAZN/RTLDeutschland – Weißrussland (EM-Qualifikation)
20:45DAZNKroatien – Slowakei (EM-Qualifikation)
20:45DAZNIsrael – Polen (EM-Qualifikation)
20:45ORFeinsÖsterreich – Nordmazedonien (EM-Qualifikation)

 

Sonntag, 17.11.

15:00DAZNLucemburg – Portugal (EM-Qualifikation)
15:00DAZNSerbien – Ukraine (EM-Qualifikation)
15:00DAZNLitauen – Neuseeland (Länderspiel)
16:00ProSieben MAXXDeutschland U21 – Belgien U21 (EM-Qualifikation)
18:00DAZNBulgarien – Tschechien (EM-Qualifikation)
18:00DAZNKosovo – England (EM-Qualifikation)
19:00ORF Sport+Österreich U21 – Ungarn U21 (Länderspiel)
20:45DAZNAlbanien – Frankreich (EM-Qualifikation)
20:45DAZNAndorra – Türkei (EM-Qualifikation)
20:45DAZNMoldawien – Island (EM-Qualifikation)

Montag, 18.11.

18:30ProSieben MAXXPortugal U20 – Deutschland U20 (Länderspiel)
20:45DAZNIrland – Dänemark (EM-Qualifikation)
20:45DAZN/SRF2Gibraltar – Schweiz (EM-Qualifikation)
20:45DAZNItalien – Armenien (EM-Qualifikation)
20:45DAZNMalta – Norwegen (EM-Qualifikation)
20:45DAZNSchweden – Färöer (EM-Qualifikation)
20:45DAZNSpanien – Rumänien (EM-Qualifikation)
20:45DAZNGriechenland – Finnland (EM-Qualifikation)
20:45DAZNLiechtenstein – Bosnien-Herzegowina (EM-Qualifikation)

Dienstag, 19.11.

18:00DAZNKroatien – Georgien (Länderspiel)
20:45DAZNSlowakei – Aserbaidschan (EM-Qualifikation)
20:45DAZNWales – Ungarn (EM-Qualifikation)
20:45DAZNSchottland – Kasachstan (EM-Qualifikation)
20:45DAZNBelgien – Zypern (EM-Qualifikation)
20:45DAZNNiederlande – Estland (EM-Qualifikation)
20:45DAZN/RTLDeutschland – Nordirland (EM-Qualifikation)
20:45ORFeinsLettland – Österreich (EM-Qualifikation)
20:45DAZNPolen – Slowenien (EM-Qualifikation)
20:45DAZNNordmazedonien – Israel (EM-Qualifikation)
20:45DAZNSan Marino – Russland (EM-Qualifikation)

Mittwoch, 20.11.

Donnerstag, 21.11.