Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 49/50 2018
Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 07.12.

18:30Sky Hamburger SV – Paderborn (2. Bundesliga)
18:30Sky Regensburg – Köln (2. Bundesliga)
20:30Eurosport PlayerWerder Bremen – Fortuna Düsseldorf (1. Bundesliga)
20:45DAZN Monaco – Nizza (Ligue 1)
20:45DAZN West Bromwich Albion – Aston Villa (Championship)
20:45DAZN Juventus – Inter (Serie A)
20:45Sportdigital.tvPSV Eindhoven – Excelsior Rotterdam (Eredivisie)
21:00DAZN Leganes – Getafe (La Liga)

 

Samstag, 08.12.

13:00DAZN Atletico Madrid – Alaves (La Liga)
13:00Sky Greuther Fürth – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:00Sky Heidenheim – Duisburg (2. Bundesliga)
13:30DAZN Bournemouth – Liverpool (Premier League)
14:00BRFortuna Köln – 1860 München (3. Liga)
14:00NDRBraunschweig – Halle (3. Liga)
14:00SWRKaiserslautern – Würzburg (3. Liga)
15:00DAZNRijeka – Lokomotiva Zagreb (Prva Liga)
15:00DAZN Napoli – Frosinone (Serie A)
15:30Sky Leverkusen – Augsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Bayern München – Nürnberg (1. Bundesliga)
15:30Sky Freiburg – RB Leipzig (1. Bundesliga)
15:30Sky Schalke 04 – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
16:00DAZN/Sportdigital.tvBirmingham City -Bristol (Championship)
16:00DAZN Arsenal – Huddersfield (Premier League)
16:15DAZN Valencia – Sevilla (La Liga)
17:00SkySt. Pölten – Altach (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyWolfsberg – LASK (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyAdmira – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Paris Saint-Germain – Montpellier (Ligue 1)
18:00DAZN Cagliari – AS Roma (Serie A)
18:30Sky Wolfsburg – Hoffenheim (1. Bundesliga)
18:30DAZN Chelsea – Manchester City (Premier League)
18:30DAZN Villarreal – Celta da Vigo (La Liga)
18:30DAZN/Sportdigital.tvReading – Sheffield United (Championship)
19:45DAZNZwolle – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
20:00DAZN Angers – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
20:00DAZN Guingamp – Amiens (Ligue 1)
20:00DAZN Nimes – Nantes (Ligue 1)
20:00DAZN Rennes – Dijon (Ligue 1)
20:00DAZN Toulouse – Olympique Lyon (Ligue 1)
20:30DAZN Lazio – Sampdoria (Serie A)
20:45DAZN Espanyol – Barcelona (La Liga)
20:45DAZN Leicester City – Tottenham Hotspur (Premier League)
21:30DAZN/Sportdigital.tvVitoria Setubal – Benfica (Primeira Liga)

 

Sonntag, 09.12.

02:00Eurosport 1Atlanta United – Portland Timbers (MLS)
12:00DAZN Eibar – Levante (La Liga)
12:30DAZN Sassuolo – Fiorentina (Serie A)
13:30Sky Dynamo Dresden – Holstein Kiel (2. Bundesliga)
13:30Sky Magdeburg – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:30Sky Arminia Bielefeld – Sandhausen (2. Bundesliga)
14:30Sportdigital.tvEmmen – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
14:30SkyHartberg – Wacker Innsbruck (Tipico-Bundesliga)
14:30SkyMattersburg – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
15:00DAZN Empoli – Bologna (Serie A)
15:00DAZN Parma – Chievo (Serie A)
15:00DAZN Udinese – Atalanta (Serie A)
15:00Laola1.tvDinamo Zagreb – Inter Zapresic (Prva Liga)
15:30Sky Hertha BSC – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Basel – Zürich (Super League)
16:15DAZN Huesca – Real Madrid (La Liga)
17:00SkyRapid Wien – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
17:00DAZN Lille – Reims (Ligue 1)
17:00DAZN Newcastle United – Wolverhampton (Premier League)
18:00Sky Mainz 05 – Hannover 96 (1. Bundesliga)
18:00DAZNVejle – Bröndby (Superligaen)
18:00DAZN Genoa – SPAL (Serie A)
18:30DAZN Real Sociedad – Valladolid (La Liga)
20:00DAZN/Sportdigital.tvRiver Plate – Boca Juniors (Copa Libertadores – FINALE)
20:30DAZN AC Milan – Torino (Serie A)
20:45DAZN Real Betis – Rayo Vallecano (La Liga)
21:00DAZN St. Etienne – Olympique Marseille (Ligue 1)

 

Montag, 10.12.

01:30Sportdigital.tvRacing Club – San Martin (Primera División)
20:30Sky Bochum – St. Pauli (2. Bundesliga)
20:30Eurosport PlayerMönchengladbach – Stuttgart (1. Bundesliga)
21:00DAZN Athletic Bilbao – Girona (La Liga)
21:00DAZN Everon – Watford (Premier League)

 

Dienstag, 11.12.

18:55DAZNSchalke 04 – Lokomotive Moskau (Champions League)
18:55DAZNGalatasaray – Porto (Champions League)
21:00DAZNBarcelona – Tottenham Hotspur (Champions League)
21:00DAZNClub Brügge – Atletico Madrid (Champions League)
21:00DAZNInter – PSV Eindhoven (Champions League)
21:00SkyLiverpool – Napoli (Champions League)
21:00DAZNMonaco – Borussia Dortmund (Champions League)
21:00DAZNRoter Stern Belgrad – Paris Saint-Germain (Champions League)

 

 

Mittwoch, 12.12.

18:55DAZNReal Madrid – CSKA Moskau (Champions League)
18:55DAZNViktoria Plzen – AS Roma (Champions League)
21:00SkyAjax Amsterdam – Bayern München (Champions League)
21:00DAZNBenfica – AEK Athen (Champions League)
21:00DAZNManchester City – Hoffenheim (Champions League)
21:00DAZNShakhtar Donezk – Olympique Lyon (Champions League)
21:00DAZNValencia – Manchester United (Champions League)
21:00DAZN/SRF 2Young Boys Bern – Juventus Turin (Champions League)

 

Donnerstag, 13.12.

18:55DAZNBesiktas – Malmö (Europa League)
18:55DAZNDynamo Kiew – Jablonec (Europa League)
18:55DAZNRennes – Astana (Europa League)
18:55DAZNLazio – Eintracht Frankfurt (Europa League)
18:55DAZNOlympique Marseille – Apollon Limassol (Europa League)
18:55DAZNAkhisarspor – Standard Lüttich (Europa League)
18:55DAZNPAOK Saloniki – BATE Borisow (Europa League)
18:55DAZNGenk – Sarpsborg (Europa League)
18:55DAZN/Puls 4Rapid Wien – Rangers (Europa League)
18:55DAZNSevilla – Krasnodar (Europa League)
18:55DAZNVillarreal – Spartak Moskau (Europa League)
18:55DAZNVidi – Chelsea (Europa League)
21:00DAZNLarnaka – Leverkusen (Europa League)
21:00DAZNArsenal – Qarabag (Europa League)
21:00DAZNCeltic – Salzburg (Europa League)
21:00DAZNDinamo Zagreb – Anderlecht (Europa League)
21:00DAZNDüdelingen – Real Betis (Europa League)
21:00DAZNKopenhagen – Girondins Bordeaux (Europa League)
21:00DAZN/SRF2Ludogorets – Zürich (Europa League)
21:00DAZNOlympiakos Piräus – AC Milan (Europa League)
21:00DAZN/NitroRB Leipzig  – Rosenborg (Europa League)
21:00DAZNSlavia Prag – Zenit St. Petersburg (Europa League)
21:00DAZNSpartak Trnava – Fenerbahce (Europa League)
21:00DAZNSporting – Vorskla Poltava (Europa League)