Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 49/50 2019

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen!

Freitag, 06.12.

18:30Sky Hamburger SV – Heidenheim (2. Bundesliga)
18:30Sky Arminia Bielefeld – Karlsruhe (2. Bundesliga)
20:30DAZNEintracht Frankfurt – Hertha BSC (1. Bundesliga)
20:45DAZN Nimes – Olympique Lyon (Ligue 1)
20:45DAZN Inter – AS Roma (Serie A)
21:00DAZN Villarreal – Atletico Madrid (La Liga)
21:30Sportdigital.tvBoavista – Benfica (Primeira Liga)

 

Samstag, 07.12.

13:00DAZN /Sportdigital.tvWest Bromwich Albion – Swansea (Championship)
13:00Sky Holstein Kiel – Osnabrück (2. Bundesliga)
13:00Sky Greuther Fürth – Bochum (2. Bundesliga)
13:00DAZN Real Madrid – Espanyol (La Liga)
13:30SkyEverton – Chelsea (Premier League)
13:30DAZN /Sportdigital.tvHuddersfield – Leeds United (Championship)
14:00BRMagdeburg – Ingolstadt (3. Liga)
14:00MDRUerdingen – Hansa Rostock (3. Liga)
15:00DAZN Atalanta – Hellas Verona (Serie A)
15:30Sky Freiburg – Wolfsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Mönchengladbach – Bayern München (1. Bundesliga)
15:30Sky Borussia Dortmund – Fortuna Düsseldorf (1. Bundesliga)
15:30Sky Augsburg – Mainz 5 (1. Bundesliga)
15:30Sky Leipzig – Hoffenheim (1. Bundesliga)
16:00SkyBournemouth – Liverpool (Premier League)
16:00DAZN Granada – Alaves (La Liga)
16:00Sportdigital.tvSheffield Wednesday – Brentford (Championship)
17:00SkyWolfsberg – LASK (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyHartberg – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
17:00SkySalzburg – Tirol (Tipico-Bundesliga)
17:30DAZN Montpellier – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
18:00DAZN Udinese – Napoli (Serie A)
18:30SkyManchester City – Manchester United (Premier League)
18:30DAZN Levante – Valencia (La Liga)
18:30Sky Leverkusen – Schalke 04 (1. Bundesliga)
19:45Sportdigital.tvPSV Eindhoven – Fortuna Sittard (Eredivisie)
20:00DAZN Monaco – Amiens (Ligue 1)
20:45DAZN Lazio – Juventus (Serie A)
21:00DAZN Barcelona – Mallorca (La Liga)

 

Sonntag, 08.12.

12:00DAZN Eibar – Getafe (La Liga)
12:30DAZN Lecce – Genoa (Serie A)
13:30Sky Dynamo Dresden – Sandhausen (2. Bundesliga)
13:30Sky Wehen – Darmstadt (2. Bundesliga)
13:30Sky Jahn Regensburg – St. Pauli (2. Bundesliga)
14:00DAZN Real Betis – Athletic Bilbao (La Liga)
14:30SkyMattersburg – Admira (Tipico-Bundesliga)
14:30SkySturm Graz – Altach (Tipico-Bundesliga)
15:00DAZN Sassuolo – Cagliari (Serie A)
15:00DAZN SPAL – Brescia (Serie A)
15:00SkyAston Villa – Leicester City (Premier League)
15:00DAZN Torino – Fiorentina (Serie A)
15:00Sportdigital.tvPogon Stettin – Piast Gliwice (Ekstraklasa)
15:30Sky Union Berlin – Köln (1. Bundesliga)
16:00DAZNCeltic – Rangers (Scottish League Cup)
16:00DAZN Valladolid – Real Sociedad (La Liga)
17:00Sky/A1 NowRapid Wien – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
17:30SkyBrighton – Wolverhampton (Premier League)
18:00DAZN Sampdoria – Parma (Serie A)
18:00Sky Werder Bremen – Paderborn (1. Bundesliga)
18:30DAZN Leganes – Celta de Vigo (La Liga)
18:30Sportdigital.tvSporting – Moreirense (Primeira Liga)
20:45DAZNBologna – AC Milan (Serie A)
21:00DAZN Osasuna – Sevilla (La Liga)
21:00DAZN Olympique Marseille – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
21:00DAZN/Sportdigital.tvBelenenses – Porto (Primeira Liga)

Montag, 09.12.

20:30Sky Stuttgart – Nürnberg (2. Bundesliga)
21:00SkyWest Ham – Arsenal (Premier League)

Dienstag, 10.12.

18:55DAZNSalzburg – Liverpool (Champions League)
21:00DAZNChelsea – Lille (Champions League)
21:00DAZNInter – Barcelona (Champions League)
21:00DAZNAjax Amsterdam – Valencia (Champions League)
21:00DAZNBenfica – Zenit St. Petersburg (Champions League)
21:00SkyBorussia Dortmund – Slavia Prag (Champions League)
21:00DAZNOlympique Lyon – RB Leipzig (Champions League)

Mittwoch, 11.12.

18:55DAZNShakhtar Donezk – Atalanta (Champions League)
18:55DAZNDinamo Zagreb – Manchester City (Champions League)
21:00SkyBayern München – Tottenham Hotspur (Champions League)
21:00DAZNAtletico Madrid – Lokomotive Moskau (Champions League)
21:00DAZNLeverkusen – Juventus (Champions League)
21:00DAZNClub Brügge – Real Madrid (Champions League)
21:00DAZNOlympiacos – Roter Stern Belgrad (Champions League)
21:00DAZNParis Saint-Germain – Galatasaray (Champions League)

Donnerstag, 12.12.

18:55DAZNCluj – Celtic (Europa League)
18:55DAZNAPOEL Nikosia – Sevilla (Europa League)
18:55DAZN/SRF2Basel – Trabzonspor (Europa League)
18:55DAZNDynamo Kiew – Lugano (Europa League)
18:55DAZNEintracht Frankfurt – Vitoria Guimaraes (Europa League)
18:55DAZNKopenhagen – Malmö (Europa League)
18:55DAZNGetafe – Krasnodar (Europa League)
18:55DAZN/Puls 4LASK – Sporting (Europa League)
18:55DAZNPSV Eindhoven – Rosenborg (Europa League)
18:55DAZNQarabag – Düdelingen (Europa League)
18:55DAZNRennes – Lazio (Europa League)
18:55DAZNStandard Lüttich – Arsenal (Europa League)
21:00DAZNManchester United – Alkmaar (Europa League)
21:00DAZN/SRF2Rangers – Young Boys Bern (Europa League)
21:00DAZNWolverhampton – Besiktas (Europa League)
21:00DAZNGent – Oleksandria (Europa League)
21:00DAZNEspanyol Barcelona – CSKA Moskau (Europa League)
21:00DAZNPorto – Feyenoord Rotterdam (Europa League)
21:00DAZNLudogorets – Ferencvaros (Europa League)
21:00DAZN/RTLMönchengladbach – Istanbul Basaksehir (Europa League)
21:00DAZNPartizan Belgrad – Astana (Europa League)
21:00DAZNAS Roma – Wolfsberg (Europa League)
21:00DAZNSlovan Bratislava – Braga (Europa League)
21:00DAZNWolfsburg – St. Etienne (Europa League)