Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 9/10 2020

Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen!

Freitag, 06.03.

18:30Sky Nürnberg – Hannover (2. Bundesliga)
18:30Sky Osnabrück – Wehen (2. Bundesliga)
19:10ORF Sport+BW Linz – Vorwärts Steyr (2. Liga)
19:10Laola1.tvKapfenberg – Juniors OÖ (2. Liga)
19:10Laola1.tvHorn – GAK (2. Liga)
20:30DAZNPaderborn – Köln (1. Bundesliga)
20:45DAZN /Sportdigital.tvNottingham Forest – Millwall (Championship)
21:00DAZN Olympique Marseille – Amiens (Ligue 1)
21:00DAZN Alaves – Valencia (La Liga)

 

Samstag, 07.03.

09:30DAZN/Sportdigital.tvMelbourne Victory – Sydney FC (A-League)
13:00Sky Heidenheim – Karlsruhe (2. Bundesliga)
13:00Sky Darmstadt – Bochum (2. Bundesliga)
13:00DAZN Eibar – Mallorca (La Liga)
13:00Sky Holstein Kiel – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
13:30DAZN /Sportdigital.tvBristol – Fulham (Championship)
13:30SkyLiverpool – Bournemouth (Premier League)
14:00NDRKaiserslautern – Meppen (3. Liga)
14:00MDRCarl Zeiss Jena – 1860 München (3. Liga)
14:30Laola1.tvAustria Klagenfurt – Dornbirn (2. Liga)
14:30Laola1.tvLiefering – Lafnitz (2. Liga)
14:30Laola1.tvAustria Lustenau – Young Violets (2. Liga)
14:30Laola1.tvWacker Innsbruck – FAC (2. Liga)
15:00DAZN Genoa – Parma (Serie A)
15:00DAZN Torino – Udinese (Serie A)
15:30Sky Wolfsburg – RB Leipzig (1. Bundesliga)
15:30Sky Schalke 04 – Hoffenheim (1. Bundesliga)
15:30Sky Leverkusen – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
15:30Sky Hertha BSC – Werder Bremen (1. Bundesliga)
15:30Sky Freiburg – Union Berlin (1. Bundesliga)
16:00DAZN Atletico Madrid – Sevilla (La Liga)
16:00SkyArsenal – West Ham (Premier League)
16:00DAZN Swansea – West Bromwich Albion (Championship)
17:00SkyAustria Wien – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyHartberg – Tirol (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyWolfsberg – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
17:00SkyAdmira – Altach (Tipico-Bundesliga)
17:30DAZN Straßburg – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
18:00DAZN Atalanta – Lazio (Serie A)
18:30SkyBurnley – Tottenham Hotspur (Premier League)
18:30DAZN Barcelona – Real Sociedad (La Liga)
18:30Sky Mönchengladbach – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
20:45DAZN SPAL – Cagliari (Serie A)
20:45DAZN/Sportdigital.tvHeerenven – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
21:00DAZN Getafe – Celta de Vigo (La Liga)

Sonntag, 08.03.

10:30Laola1.tvAmstetten – Ried (2. Liga)
12:00DAZN Osasuna – Espanyol (La Liga)
12:30DAZN Fiorentina – Brescia (Serie A)
13:30Sky Dynamo Dresden – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:30Sky Sandhausen – St. Pauli (2. Bundesliga)
14:00DAZN Valladolid – Athletic Bilbao (La Liga)
14:30Sportdigital.tvFeyeboord Rotterdam – Willem II (Eredivisie)
14:30SkySalzburg – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
15:00DAZN Inter – Sassuolo (Serie A)
15:00DAZN Hellas Verona – Napoli (Serie A)
15:00SkyChelsea – Everton (Premier League)
15:30Sky Bayern München – Augsburg (1. Bundesliga)
16:00DAZN Levante – Granada (La Liga)
17:00SkyMattersburg – LASK (Tipico-Bundesliga)
17:00Sportdigital.tvSlavia Prag – Sparta Prag (Fortuna Liga)
17:30SkyManchester United – Manchester City (Premier League)
18:00DAZN Bologna – Juventus (Serie A)
18:00Sky Mainz 05 – Fortuna Düsseldorf (1. Bundesliga)
18:30DAZN Villarreal – Leganes (La Liga)
20:45DAZN AS Roma – Sampdoria (Serie A)
21:00DAZN Real Betis – Real Madrid (La Liga)
21:00DAZN Lille – Olympique Lyon (Ligue 1)

Montag, 09.03.

20:30Sky Stuttgart – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
20:45DAZNLecce – AC Milan (Serie A)
21:00SkyLeicester City – Aston Villa (Premier League)

Dienstag, 10.03.

21:00SkyRB Leipzig – Tottenham Hotspur (Champions League)
21:00DAZNValencia – Atalanta (Champions League)

Mittwoch, 11.03.

21:00SkyParis Saint-Germain – Borussia Dortmund (Champions League)
21:00DAZNLiverpool – Atletico Madrid (Champions League)

Donnerstag, 12.03.

18:55DAZNSevilla – AS Roma (Europa League)
18:55DAZN/SRF2Eintracht Frankfurt – Basel (Europa League)
18:55DAZN/Puls 4LASK – Manchster United (Europa League)
18:55DAZNIstanbul Basaksehir – Kopenhagen (Europa League)
21:00DAZNOlympiakos – Wolverhampton (Europa League)
21:00DAZN/RTLGlasgow Rangers – Leverkusen (Europa League)
21:00DAZNWolfsburg – Shakhtar Donezk (Europa League)
21:00DAZNInter – Getafe (Europa League)