Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 11/12

FernsehfansAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
15.3. 12:00 Eurosport
Auslosung Champions-League-Viertelfinale
15.3. 12:45 Eurosport Auslosung Europa-League- Viertelfinale
15.3. 20:30 Sky/ORF Sport+ Austria Lustenau – St. Pölten (Erste Liga)
15.3. 20:30 Sky Wolfsburg – Düsseldorf (Bundesliga)
16.3. 15:30 Sky Borussia Dortmund – Freiburg (Bundesliga)
16.3. 16:00 Sky Rapid Wien – Admira (tipp3-Bundesliga)
16.3. 18:30 Sky Salzburg – Ried (tipp3-Bundesliga)
16.3. 18:30 Sky Leverkusen – Bayern München (Bundesliga)
16.3. 20:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Mallorca (Primera Division)
17.3. 15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Stuttgart (Bundesliga)
17.3. 17:00 Sky/ORFeins Mattersburg – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
17.3. 17:30 Sky Mönchengladbach – Hannover 96 (Bundesliga)
17.3. 21:00 LAOLA1.tv  Barcelona – Rayo Vallecano (Primera Division)
17.3. 20:15 Sky/Sport 1 Dynamo Dresden – Köln (2. Bundesliga)
17.3. 20:30 Sky/ORF Sport+ Altach – Grödig (Erste Liga)

Freitag, 15.3.
12:00
Eurosport Auslosung Champions-League- Viertelfinale
12:45 Eurosport Auslosung Europa-League- Viertelfinale
18:00 Sky Union Berlin – St. Pauli (2. Bundesliga)
18:00 Sky Paderborn – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
18:00 Sky Duisburg – Energie Cottbus (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky Altach – FC Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – Vienna (Erste Liga)
18:30 Sky Grödig – Hartberg (Erste Liga)
18:30 Sky Horn – BW Linz (Erste Liga)
20:30 Sky Wolfsburg – Düsseldorf (Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Austria Lustenau – St. Pölten (Erste Liga)
20:30 Sportdigital TV Olympique Marseille – Ajaccio (Ligue 1)
21:45 LAOLA1.tv Deportivo La Coruna – Celta de Vigo (Primera Division)
22:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
22:45 Sky Mein Stadion

Samstag, 16.3.
00:40
ORFeins Highlights Erste Liga
10:30 Sportdigital TV Spartak Moskau – Lokomotive Moskau (Premjer Liga)
13:00 Sky Bochum – Braunschweig (2. Bundesliga)
13:00 Sky 1860 München – Hertha BSC (2. Bundesliga)
13:45 Sky Everton – Manchester City (Premier League)
14:00 WDR Preussen Münster – Alemannia Aachen (3. Liga)
15:30 Sky Borussia Dortmund – Freiburg (Bundesliga)
15:30 Sky Hamburger SV – Augsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Hoffenheim – Mainz 05 (Bundesliga)
15:30 Sky Nürnberg – Schalke 04 (Bundesliga)
15:30 Sky Werder Bremen – Greuther Fürth (Bundesliga)
16:00 Sky Rapid Wien – Admira (tipp3-Bundesliga)
16:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Valladolid (Primera Division)
16:30 MDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 HR Heimspiel am Samstag
17:15 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Getafe – Athletic Bilbao (Primera Division)
18:00 Sportdigital TV Catania – Udinese (Serie A)
18:30 Sky Salzburg – Ried (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Sturm Graz – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Wolfsberg – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Leverkusen – Bayern München (Bundesliga)
18:30 Sky Manchester United – Reading (Premier League)
20:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Mallorca (Primera Division)
20:45 Sportdigital TV Bologna – Juventus (Serie A)
22:00 LAOLA1.tv Valencia – Real Betis (Primera Division)
22:30 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Christian Streich)

Sonntag, 17.3.
11:00
Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Malaga – Espanyol Barcelona (Primera Division)
13:30 Sky Kaiserslautern – Ingolstadt (2. Bundesliga)
13:30 Sky Regensburg – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:30 Sky Aalen – Sandhausen (2. Bundesliga)
14:30 Sportdigital TV Feyenoord Rotterdam – Utrecht (Eredivisie)
15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Stuttgart (Bundesliga)
17:00 Sky/ORFeins Mattersburg – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
16:00 SF2 Grasshoppers Zürich – Luzern (Super League)
17:00 Sky/ORFeins Mattersburg – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
17:00 Sky Chelsea – West Ham (Premier League)
17:00 LAOLA1.tv Sevilla – Real Saragossa (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Mönchengladbach – Hannover 96 (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:00 ORFeins Sport am Sonntag
18:15 Sky Talk und Tore
19:00 LAOLA1.tv Osasuna – Atletico Madrid (Primera Division)
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Horst Heldt und Jens Lehmann)
21:00 LAOLA1.tv  Barcelona – Rayo Vallecano (Primera Division)
21:00 LAOLA1.tv  Granada – Levante (Primera Division)
21:00 Sportdigital TV St. Etienne – Paris SG (Ligue 1)
21:30 LAOLA1.tv  Vitoria Guimaraes – Benfica (Liga Zon Sagres)
21:45 WDR/NDR/HR Highlights Bundesliga
21:45 SWR Sport im Westen
21:45 BR Blickpunkt Sport
22:00 RBB Sportplatz
22:45 NDR Sportclub (Gast: Thomas Eichin)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs
22:45 NDR Sportclub Stars: Norbert Meier

Montag, 18.3.
17:30
Eurosport Eurogoals
18:30 Sky Vienna – BW Linz (Erste Liga)
18:30 Sky Hartberg – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – Horn (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sportdigital TV Piast Gliwice – Lechia Gdansk (Ekstraklasa)
20:15 Sky/Sport 1 Dynamo Dresden – Köln (2. Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Altach – Grödig (Erste Liga)
21:05 Servus TV  Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:15 Sport 1 Spieltaganalyse
22:45
HR Heimspiel! (Gast: Eike Immel)

Dienstag, 19.3.
00:20
ORFeins Highlights Erste Liga
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell

Mittwoch, 20.3.
18:00
Eurosport 2 Olympique Lyon – Malmö (Champions League der Frauen)
18:00 Eurosport Wolfsburg – Rossiyanka (Champions League der Frauen)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:00 Eurosport Deutschland U19 – Spanien U19 (Länderspiel)

Donnerstag, 21.3.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell

OoK_PS, www.abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.