Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 19/20

FernsehfansAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights

17.5. 21:30 LAOLA1.tv Real Madrid – Atletico Madrid (Copa del Rey – FINALE)
18.5. 15:30 Sky Borussia Dortmund – Hoffenheim (Bundesliga)
18.5. 15:30 Sky
Freiburg – Schalke 04 (Bundesliga)
18.5. 16:00 Sky Wolfsberg – Admira (tipp3-Bundesliga)
18.5. 18:30 Sky Austria Wien – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)
18.5. 18:30 Sky Salzburg – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)
19.5. 16:00 Sky/ORFeins Sturm Graz – Ried (tipp3-Bundesliga)
19.5. 21:00 LAOLA1.tv Barcelona – Valladolid (Primera Division)
22.5. 20:30 Sky/ORFeins Austria Wien – Mattersburg (tipp3-Bundesliga)
22.5. 20:30 Sky Ried – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
23.5. 20:30 Sky/ARD tba – Kaiserslautern (Relegation)

Freitag, 17.5.
18:00
Eurosport Italien U17 – Russland U17 (Europameisterschaft – FINALE)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky Kapfenberg – FC Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky Austria Lustenau – BW Linz (Erste Liga)
18:30 Sky Altach – Vienna (Erste Liga)
18:30 Sky Horn – Hartberg (Erste Liga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Grödig – St. Pölten (Erste Liga)
20:30 SF2 Thun – St. Gallen (Super League)
20:45 Sportdigital TV Slask Wroclaw – Wisla Krakau  (Ekstraklasa)
21:30 LAOLA1.tv Real Madrid – Atletico Madrid (Copa del Rey – FINALE)

Samstag, 18.5.
00:20
ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
08:00 Eurosport 2 Kashiwa Reysol – Cerezo Osaka (J-League)
11:30 Sportdigital TV CSKA Moskau – Kuban Krasnodar (Premjer Liga)
13:30 Sportdigital TV Legia Warschau – Lech Posen  (Ekstraklasa)
13:30 SWR Heidenheim – Kickers Offenbach (3. Liga)
13:30 WDR Preussen Münster – Babelsberg (3. Liga)
15:30 Sky Mönchengladbach – Bayern München (Bundesliga)
15:30 Sky Augsburg – Greuther Fürth (Bundesliga)
15:30 Sky Borussia Dortmund – Hoffenheim (Bundesliga)
15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Wolfsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Freiburg – Schalke 04 (Bundesliga)
15:30 Sky Hamburger SV – Leverkusen (Bundesliga)
15:30 Sky Hannover 96 – Fortuna Düsseldorf (Bundesliga)
15:30 Sky Nürnberg – Werder Bremen (Bundesliga)
15:30 Sky Stuttgart – Mainz 05 (Bundesliga)
16:00 Sky Wolfsberg – Admira (tipp3-Bundesliga)
16:30 MDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 HR Heimspiel am Samstag
17:15 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Getafe – Valencia (Primera Division)
18:30 Sky Austria Wien – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Mattersburg – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Salzburg – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Sky 90 (Gäste: Berti Vogts, Reiner Calmund und Lothar Matthäus)
20:00 LAOLA1.tv Granada – Osasuna (Primera Division)
21:00 Sportdigital TV Nizza – Lyon und Montpellier – Lille (Ligue 1, Konferenz)
22:00 LAOLA1.tv Sevilla – Real Sociedad (Primera Division)
00:15 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
22:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Thomas Eichin)

Sonntag, 19.5.
00:15
ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Levante – Rayo Vallecano (Primera Division)
13:30 Sky 1860 München – Aalen (2. Bundesliga)
13:30 Sky Bochum – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:30 Sky Braunschweig – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
13:30 Sky Duisburg – Paderborn (2. Bundesliga)
13:30 Sky Dynamo Dresden – Jahn Regensburg  (2. Bundesliga)
13:30 Sky Hertha BSC – Energie Cottbus (2. Bundesliga)
13:30 Sky Ingolstadt – Köln (2. Bundesliga)
13:30 Sky Kaiserslautern – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:30 Sky Sandhausen – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:45 Sportdigital TV  Ross County – Inverness (Scottish Premier League)
16:00 Sky/ORFeins Sturm Graz – Ried (tipp3-Bundesliga)
16:00 ARD Potsdam – Wolfsburg (DFB Pokal der Frauen – FINALE)
16:30 Sportdigital TV  Zenit St. Petersburg – Volga Nizhniy Novgorod (Premjer Liga)
17:00 Sky Newcastle – Arsenal (Premier League)
17:00 LAOLA1.tv Deportivo La Coruna – Espanyol Barcelona (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
18:00 ARD Sportschau
18:00 ORFeins Sport am Sonntag
18:15 Sky Talk und Tore
18:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:00 LAOLA1.tv Real Saragossa – Athletic Bilbao (Primera Division)
20:45 Sportdigital TV Inter – Udinese und Cagliari – Lazio (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Barcelona – Valladolid (Primera Division)
21:45 WDR/NDR/HR Highlights Bundesliga
21:45 SWR Sport im Westen
21:45 BR Blickpunkt Sport
22:00 RBB Sportplatz
22:30 NDR Sportclub (Gäste: Max Lorenz, Dieter Schatzschneider, Jimmy Hartwig und Stefan Schnoor)
23:00 Sportdigital TV D.C. United – Sporting Kansas City (MLS)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 20.5.
16:00
SF2 Basel – Grasshoppers Zürich (Schweizer Cup – FINALE)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sportdigital TV Widzew Lodz – Lechia Gdansk (Ekstraklasa)
20:15 Eurosport Eurogoals
21:05 Servus TV  Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:00 LAOLA1.tv Mallorca – Real Betis (Primera Division)
22:15 Sport 1 Spieltaganalyse
22:45 HR Heimspiel! (Gast: Armin Veh)

Dienstag, 21.5.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell

Mittwoch, 22.5.
12:00
Eurosport 2 Kashiwa Reysol – Jeonbuk Motors (AFC Champions League)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:45 Sportdigital TV Fenerbahçe – Trabzonspor (Türkischer Pokal – FINALE)
20:30 Sky/ORFeins Austria Wien – Mattersburg (tipp3-Bundesliga)
20:30 Sky Wacker Innsbruck – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)
20:30 Sky Admira – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
20:30 Sky Ried – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
20:30 Sky Wiener Neustadt – Wolfsberg (tipp3-Bundesliga)
22:45 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga

Donnerstag, 23.5.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 Eurosport Lyon – Wolfsburg (Champions League der Frauen – FINALE)
20:30 Sky/ARD tba – Kaiserslautern (Relegation)

OoK_PS, www.abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.