Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 32/33

FernsehfansAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
9.8. 12:00 Eurosport
Auslosung Champions-League-Playoff
9.8. 13:00 Eurosport Auslosung Europa-League-Playoff
9.8. 20:30 Sky/ARD Bayern München – Mönchengladbach (Bundesliga)
9.8. 20:30 Sport 1+ HD Montpellier – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
10.8. 15:30 Sky Augsburg – Borussia Dortmund  (Bundesliga)
10.8. 18:30 Sky Braunschweig – Werder Bremen  (Bundesliga)
10.8. 19:00 Sky Salzburg – Grödig (tipp3-Bundesliga)
11.8. 15:00 Sport 1 Manchester United – Wigan (Charity Shield)
11.8. 15:30 Sky Mainz 05 – Stuttgart (Bundesliga)
11.8. 16:30 Sky/ORFeins Rapid Wien – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
11.8. 17:30 Sky Schalke 04 – Hamburger SV (Bundesliga)
14.8. 20:30 ORFeins Österreich – Griechenland (Länderspiel)
14.8. 20:45 ZDF Deutschland – Paraguay (Länderspiel)      

Freitag, 9.8.
12:00
Eurosport Auslosung Champions-League-Playoff
13:00 Eurosport Auslosung Europa-League-Playoff
18:30 Sky Austria Lustenau – Horn (Erste Liga)
18:30 Sky Hartberg – Parndorf (Erste Liga)
18:30 Sky Vienna – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sky Mattersburg – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky Dynamo Dresden – Union Berlin  (2. Bundesliga)
18:30 Sky Fortuna Düsseldorf – 1860 München  (2. Bundesliga)
18:30 Sky FSV Frankfurt – Bochum  (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:30 Sky/ORF Sport+ St. Pölten – Altach (Erste Liga)
20:30 Sky/ARD Bayern München – Mönchengladbach (Bundesliga)
20:30 Sport 1+ HD Montpellier – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 10.8.
00:35
ORFeins Highlights Erste Liga
12:00 Eurosport 2 Omiya Ardija – Cerezo Osaka (J-League)
13:00 Sky Ingolstadt – Karlsruhe  (2. Bundesliga)
13:00 Sky Paderborn – Köln  (2. Bundesliga)
14:45 LAOLA1.tv Malaysia – Barcelona (Testspiel)
15:30 Sky Augsburg – Borussia Dortmund  (Bundesliga)
15:30 Sky Hoffenheim – Nürnberg  (Bundesliga)
15:30 Sky Hertha BSC – Eintracht Frankfurt  (Bundesliga)
15:30 Sky Hannover 96 – Wolfsburg (Bundesliga)
15:30
Sky Leverkusen – Freiburg  (Bundesliga)
16:30 Sky Wolfsberg – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)
16:30 WDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 HR Heimspiel am Samstag
17:15 SWR arena am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:30 Sky Braunschweig – Werder Bremen  (Bundesliga)
19:00
Sky Salzburg – Grödig (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Ried – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Admira – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)
20:00 Sport 1 Real Madrid – Inter (Testspiel)
21:00 Sky Auslosung DFB-Pokal
22:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gäste: Franz Beckenbauer und Mario Götze)
23:30 Sport 1+ HD Botafogo – Goias (Campeonato Brasileiro)

Sonntag, 11.8.
03:30
Sportdigital TV Real Salt Lake City – Houston Dynamo (MLS)
09:30 Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:30 Sportdigital TV Feyenoord Rotterdam – Twente Enschede (Eredivisie)
13:30 Sky Erzgebirge Aue – Aalen  (2. Bundesliga)
13:30 Sky Sandhausen – Energie Cottbus  (2. Bundesliga)
13:30 Sky St. Pauli – Arminia Bielefeld  (2. Bundesliga)
14:30 Sportdigital TV AZ Alkmaar – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
15:00 Sport 1 Manchester United – Wigan (Charity Shield)
15:30 Sky Mainz 05 – Stuttgart (Bundesliga)
16:00 SF2 Basel – Zürich (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Rapid Wien – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
17:00 Sport 1+ HD Ajaccio – St. Etienne (Ligue 1)
17:00
Sportdigital TV Leicester City – Leeds United (Championship)
17:30 Sky Schalke 04 – Hamburger SV (Bundesliga)
17:10 ZDF Sportreportage
18:00 ARD Sportschau
18:30 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky90 (Gäste: Franz Beckenbauer, Patrick Owomoyela und Wolff-Christoph Fuss)
19:30 Sportdigital TV Galatasaray – Fenerbahçe (Türkischer Supercup)
21:45 BR/SWR/WDR/NDR/HR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
22:05 HR Heimspiel Bundesliga
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub (Gast: Deniz Dogan)
23:30 Sport 1+ HD Fluminense – Flamengo (Campeonato Brasileiro)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 12.8.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Greuther Fürth – Kaiserslautern  (2. Bundesliga)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:15 Sport 1 Spieltaganalyse
22:45 HR Heimspiel (Gast: Alexander Schur)

Dienstag, 13.8.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:30 Eurosport  Deutschland U21 – Frankreich U21 (Länderspiel)        

Mittwoch, 14.8.
02:30
Sportdigital TV Boca Juniors – Newells Old Boys (Primera Division Argentina)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
18:30 Eurosport 2 Irak – Chile (Länderspiel)
20:30 ORFeins Österreich – Griechenland (Länderspiel)
20:30 Eurosport 2 Bosnien-Herzegowina – USA (Länderspiel)
20:45 ZDF Deutschland – Paraguay (Länderspiel)
20:45 SF 2 Schweiz – Brasilien (Länderspiel) 

Donnerstag, 15.8.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.