Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 34/35

FernsehfansAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
23.8. 20:30 Sky
Borussia Dortmund – Werder Bremen (Bundesliga)
24.8. 15:30 Sky Bayern München – Nürnberg  (Bundesliga)
24.8. 16:30 Sky Ried – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)
24.8. 19:00 Sky Wolfsberg – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
25.8. 16:30 Sky/ORFeins Rapid Wien – Grödig (tipp3-Bundesliga)
25.8. 19:00 Sky Salzburg – Admira (tipp3-Bundesliga)
25.8. 21:00 LAOLA1.tv Málaga – Barcelona (Primera Division)
26.8. 21:00 Sky Manchester United – Chelsea (Premier League)
27.8. 20:45 Sky/Puls 4 Austria Wien – Dinamo Zagreb (Champions-League-Playoff)
27.8. 20:45 Sky/ZDF PAOK Saloniki – Schalke 04 (Champions-League-Playoff)
28.8. 20:45 Sky AC Milan – PSV Eindhoven (Champions-League-Playoff)
29.8. 18:00 ORFeins Dila Gori – Rapid Wien (Europa-League-Playoff)
29.8. 20:30 ORFeins Zalgiris Vilnius – Salzburg (Europa-League-Playoff, Konferenz)
29.8. 20:30 ORFeins
Pasching – Estoril (Europa-League-Playoff, Konferenz)   

Freitag, 23.8.
18:30
Sky Hartberg – Altach (Erste Liga)
18:30 Sky Austria Lustenau – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sky Vienna – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky Mattersburg – Parndorf (Erste Liga)
18:30 Sky Erzgebirge Aue – Energie Cottbus (2. Bundesliga)
18:30 Sky Sandhausen – Karlsruhe  (2. Bundesliga)
18:30 Sky Ingolstadt – Arminia Bielefeld  (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:00 LAOLA1.tv Getafe – Almeria (Primera Division)
20:00 Sportdigital TV Heerenveen – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
20:30 Sky/ORF Sport+ Horn – St. Pölten (Erste Liga)
20:30 Sky Borussia Dortmund – Werder Bremen (Bundesliga)
20:30 Sport 1+ HD Monaco – Toulouse (Ligue 1)
22:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Osasuna (Primera Division)
22:15
Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 24.8.
00:15
ORFeins Highlights Erste Liga
11:30 Sportdigital TV Dinamo Moskau – Zenit St. Petersburg
13:00 Sky Greuther Fürth – Köln  (2. Bundesliga)
13:00 Sky Aalen – Kaiserslautern  (2. Bundesliga)
13:15 Sportdigital TV Bolton Wanderers – Queens Park Rangers (Championship)
13:45 Sky Fulham – Arsenal (Premier League)
14:00 MDR RB Leipzig – Erfurt (3. Liga)
15:30 Sky Mainz 05 – Wolfsburg  (Bundesliga)
15:30 Sky Hoffenheim – Freiburg  (Bundesliga)
15:30 Sky Hannover 96 – Schalke 04  (Bundesliga)
15:30 Sky Bayern München – Nürnberg  (Bundesliga)
15:30 Sky Leverkusen – Mönchengladbach (Bundesliga)
16:00 Sportdigital TV Ipswich Town – Leeds United (Championship)
16:30 Sky Ried – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)
16:30 WDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 HR Heimspiel am Samstag
17:15 SWR arena am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 Sport 1+ HD Hellas Verona – AC Milan (Serie A)
18:30 Sky Hertha BSC – Hamburger SV  (Bundesliga)
19:00 Sky Wiener Neustadt – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Wolfsberg – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
19:00 LAOLA1.tv Elche – Real Sociedad (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Sampdoria Genua – Juventus Turin (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Espanyol – Valencia (Primera Division)
21:30 Sportdigital TV Velez Sarsfield – Lanus (Primera Division Argentina)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio
23:00 LAOLA1.tv Villarreal – Valladolid (Primera Division)
23:30
Sport 1+ HD Flamengo – Gremio Porto Alegre (Campeonato Brasileiro)

Sonntag, 25.8.
09:30
Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
13:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Bochum  (2. Bundesliga)
13:30 Sky FSV Frankfurt – Union Berlin  (2. Bundesliga)
13:30 Sky Paderborn – 1860 München  (2. Bundesliga)
15:30 Sky Braunschweig – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
16:00 SRF 2 Zürich – St. Gallen (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Rapid Wien – Grödig (tipp3-Bundesliga)
17:00 Sky Cardiff – Manchester City (Premier League)
17:00 Sport 1+ HD Ajaccio – Nice (Ligue 1)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Augsburg – Stuttgart (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:00 Sportdigital TV Wisla Krakau – Lech Posen (Ekstraklasa)
18:30 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
19:00 Sky Salzburg – Admira (tipp3-Bundesliga)
19:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Rayo Vallecano (Primera Division)
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky90 (Gäste: Jens Lehmann und Michael Preetz)
20:45 Sport 1+ HD Lazio Rom – Udinese (Serie A)
20:45 Sportdigital TV Porto – Maritimo Funchal (Liga Zon Sagres)
21:00 LAOLA1.tv Málaga – Barcelona (Primera Division)
21:00 LAOLA1.tv Levante – Sevilla (Primera Division)
21:45 BR/SWR/WDR/NDR/HR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
22:05 HR Heimspiel Bundesliga
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub (Gast: Edgar Jarchow)
23:00 LAOLA1.tv Real Betis – Celta de Vigo (Primera Division)
23:00 Sportdigital TV CD Chivas USA – New York Red Bulls (MLS)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 26.8.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:15 Sky/Sport 1 St. Pauli – Dynamo Dresden  (2. Bundesliga)
20:45 Sport 1+ HD Fiorentina – Catania (Serie A)
21:00 Sky Manchester United – Chelsea (Premier League)
21:00 LAOLA1.tv Granada – Real Madrid (Primera Division)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:15 Sport 1 Spieltaganalyse
22:45 HR Heimspiel

Dienstag, 27.8.
18:30
Sky Freiburg – Bayern München  (Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky/Puls 4 Austria Wien – Dinamo Zagreb (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky/ZDF PAOK Saloniki – Schalke 04 (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky/SRF 2 Basel – Ludogorets (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky Arsenal – Fenerbahçe Petersburg (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky Legia Warschau – Steaua Bukarest (Champions-League-Playoff)
20:45 Sportdigital TV Liverpool – Notts County (League Cup)
23:00 Puls 4 Highlights Champions-League-Playoff

Mittwoch, 28.8.
18:00
Sky Zenit St. Petersburg – Pacos Ferreira (Champions-League-Playoff)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky AC Milan – PSV Eindhoven (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky Real Sociedad – Olympique Lyon (Champions-League-Playoff)
20:45
Sky Maribor – Viktoria Plzeň (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky Celtic – Shakhtar Karagandy (Champions-League-Playoff)
20:45 Sportdigital TV Morecambe – Newcastle United (League Cup)
23:00 LAOLA1.tv Barcelona – Atletico Madrid (Super Copa)
23:00 Puls 4 Highlights Champions-League-Playoff

Donnerstag, 29.8.
17:00
SRF 2 Spartak Moskau – St. Gallen (Europa-League-Playoff)
18:00 ORFeins Dila Gori – Rapid Wien (Europa-League-Playoff)
18:00 Sport 1 Stuttgart – Rijeka (Europa-League-Playoff)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:30 kabel 1 Eintracht Frankfurt – Quarabag (Europa-League-Playoff)
20:30
ORFeins Zalgiris Vilnius – Salzburg (Europa-League-Playoff, Konferenz)
20:30 ORFeins Pasching – Estoril (Europa-League-Playoff, Konferenz) 

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.