Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 33/34

FernsehfansAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
17.8. 15:30 Sky
Eintracht Frankfurt – Bayern München  (Bundesliga)
17.8. 16:30 Sky Sturm Graz – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
17.8. 18:30 Sky Swansea – Manchester United (Premier League)
17.8. 19:00 Sky Austria Wien – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)
18.8. 16:30 Sky/ORFeins Admira – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
18.8. 17:30 Sky Borussia Dortmund – Braunschweig (Bundesliga)
18.8. 19:00 LAOLA1.tv Barcelona – Levante (Primera Division)
18.8. 21:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Betis (Primera Division)
20.8. 20:45 Sky PSV Eindhoven – AC Milan (Champions-League-Playoff)
20.8. 20:45 Sky Olympique Lyon – Real Sociedad (Champions-League-Playoff)
21.8. 20:45 Sky/Puls 4 Dinamo Zagreb – Austria Wien (Champions-League-Play
21.8. 20:45 Sky/ZDF
Schalke 04 – PAOK Saloniki (Champions-League-Playoff)
22.8. 19:00 ORFeins Salzburg – Zalgiris Vilnius (Europa-League-Playoff)
22.8. 21:05 ORFeins Rapid Wien – Dila Gori (Europa-League-Playoff)    

Freitag, 16.8.
18:30
Sky Kapfenberg – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky Liefering – Hartberg (Erste Liga)
18:30
Sky Parndorf – Horn (Erste Liga)
18:30 Sky St. Pölten – Vienna (Erste Liga)
18:30 Sky Arminia Bielefeld – Paderborn  (2. Bundesliga)
18:30 Sky Karlsruhe – Greuther Fürth  (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:30 Sky/ORF Sport+ Altach – Mattersburg (Erste Liga)
20:30 Sky Bochum – St. Pauli (2. Bundesliga)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 17.8.
00:20
ORFeins Highlights Erste Liga
13:00 Sky Köln – Sandhausen  (2. Bundesliga)
13:00 Sky Kaiserlautern – Erzgebirge Aue  (2. Bundesliga)
13:15 Sportdigital TV Leeds United -Sheffield Wednesday (Championship)
14:00 NDR Osnabrück – Hansa Rostock (3. Liga)
15:30 Sky Wolfsburg – Schalke 04  (Bundesliga)
15:30 Sky Werder Bremen – Augsburg  (Bundesliga)
15:30 Sky Stuttgart – Leverkusen  (Bundesliga)
15:30 Sky Hamburger SV – Hoffenheim  (Bundesliga)
15:30 Sky Freiburg – Mainz 05 (Bundesliga)
15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Bayern München  (Bundesliga)
16:15 Sportdigital TV Zenit St. Petersburg – Anzhi Makhachkala (Premjer Liga)
16:30 Sky Sturm Graz – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
16:30 WDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 HR Heimspiel am Samstag
17:15 SWR arena am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:30 Sky Mönchengladbach – Hannover 96  (Bundesliga)
18:30 Sky Swansea – Manchester United (Premier League)
19:00 Sky Grödig – Wolfsberg (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Wacker Innsbruck – Ried (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Austria Wien – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)
19:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Getafe (Primera Division)
21:00 LAOLA1.tv Valladolid – Atheltic Bilbao (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio
23:00 LAOLA1.tv Valencia – Málaga (Primera Division)       

Sonntag, 18.8.
02:30
Sportdigital TV New York Red Bulls – Philadelphia (MLS)
09:30 Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:30 Sportdigital TV Ajax Amsterdam – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
13:30 Sky 1860 München – Ingolstadt  (2. Bundesliga)
13:30 Sky Dynamo Dresden – FSV Frankfurt  (2. Bundesliga)
13:30 Sky Energie Cottbus – Aalen  (2. Bundesliga)
14:30 Sky Crystal Palace – Tottenham Hotspur (Premier League)
15:30 Sky Nürnberg – Hertha BSC (Bundesliga)
16:30 Sky/ORFeins Admira – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
17:00 Sky Chelsea – Hull (Bundesliga)
17:30 Sky Borussia Dortmund – Braunschweig (Bundesliga)
17:10 ZDF Sportreportage
18:00 ARD Sportschau
18:30 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
19:00 LAOLA1.tv Barcelona – Levante (Primera Division)
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky90 (Gäste: Stefan Effenberg und Willi Lemke)
21:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Betis (Primera Division)
21:00 LAOLA1.tv Osasuna – Granada (Primera Division)
21:45 BR/SWR/WDR/NDR/HR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
22:05 HR Heimspiel Bundesliga
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub (Gast: Leon Andreasen)
23:00 LAOLA1.tv Sevilla – Atletico Madrid (Primera Division)
23:15
Sportdigital TV Boca Juniors – Atletico de Rafaela (Primera Division Argentina)
23:30 Sport 1+ HD Fluminense – Sao Paulo (Campeonato Brasileiro)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 19.8.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Elche (Primera Division)
20:15 Sky/Sport 1 Union Berlin – Fortuna Düsseldorf  (2. Bundesliga)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Espanyol Barcelona (Primera Division)
22:15 Sport 1 Spieltaganalyse
22:45 HR Heimspiel (Gast: Peter Fischer)

Dienstag, 20.8.
17:00
Sky Shakhtar Karagandy – Celtic (Champions-League-Playoff)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky PSV Eindhoven – AC Milan (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky Olympique Lyon – Real Sociedad (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky Pacos Ferreira – Zenit St. Petersburg (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky Viktoria Plzeň – Maribor (Champions-League-Playoff)
23:00 Puls 4 Highlights Champions-League-Playof)

Mittwoch, 21.8.
14:00
Eurosport 2 Guangzhou – Lekhwiya (AFC Champions League)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky/Puls 4 Dinamo Zagreb – Austria Wien (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky/ZDF Schalke 04 – PAOK Saloniki (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky/SF2 Ludogorets Razgrad  – Basel (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky Steaua Bukarest – Legia Warschau (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky Fenerbahçe – Arsenal (Champions-League-Playoff)
22:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Barcelona (Super Copa)
23:00 Puls 4 Highlights Champions-League-Playoff

Donnerstag, 22.8.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:00 ORFeins Salzburg – Zalgiris Vilnius (Europa-League-Playoff)
19:00 SF 2 St. Gallen – Spartak Moskau (Europa-League-Playoff)
20:30 kabel 1 Rijeka – Stuttgart (Europa-League-Playoff)
21:00
SF 2 Grasshoppers – Fiorentina (Europa-League-
Playoff)
21:05 ORFeins Rapid Wien – Dila Gori (Europa-League-Playoff)  

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.