Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 49/50

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
7.12. 20:30 Sky
Hamburger SV – Hoffenheim (Bundesliga)
8.12. 15:30 Sky Stuttgart – Schalke 04 (Bundesliga)
8.12. 18:30 Sky Sturm Graz – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
8.12. 18:30 Sky Eintracht Frankfurt – Werder Bremen (Bundesliga)
8.12. 23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Marko Arnautovic)
9.12. 14:30 Sky Manchester United – Manchester City (Premier League)
9.12. 15:30 Sky Mönchengladbach – Mainz 05 (Bundesliga)
9.12. 16:00 Sky/ORFeins Rapid Wien – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)
9.12. 21:00 LAOLA1.tv Real Betis – Barcelona (Primera Division)
10.12. 20:15 Sky/Sport 1 Köln – Braunschweig (2. Bundesliga)
12.12. 11:30 Eurosport 2 Clubweltmeisterschaft – Semifinale
13.12. 11:30 Eurosport 2 Clubweltmeisterschaft – Semifinale

Freitag, 7.12.
18:00
Sky Aalen – Duisburg (2. Bundesliga)
18:00 Sky FSV Frankfurt – Sandhausen (2. Bundesliga)
18:00 Sky Union Berlin – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:30 Sky Hamburger SV – Hoffenheim (Bundesliga)
20:45 Sportdigital TV Toulouse – Bastia (Ligue 1)
21:30 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Sevilla (Primera Division)
22:30 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

Samstag, 8.12.
13:00
Sky Dynamo Dresden – Bochum (2. Bundesliga)
13:00 Sky Paderborn – Hertha BSC (2. Bundesliga)
13:30 Sportdigital TV Kilmarnock – Celtic (Scottish Premier League)
15:30 Sky Augsburg – Bayern München (Bundesliga)
15:30
Sky Stuttgart – Schalke 04 (Bundesliga)          
15:30
Sky Nürnberg – Fortuna Düsseldorf (Bundesliga)     
15:30
Sky Freiburg – Greuther Fürth (Bundesliga)   
15:30
Sky Borussia Dortmund – Wolfsburg (Bundesliga)
16:00
Sky Admira – Ried (tipp3-Bundesliga)
16:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Getafe (Primera Division)
16:30 MDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 Sportdigital TV Paris SG – Evian (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 HR Heimspiel am Samstag
17:15 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga und 3. Liga
18:00 LAOLA1.tv Malaga – Granada (Primera Division)
18:30 Sky Mattersburg – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Wolfsberg – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Sturm Graz – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Eintracht Frankfurt – Werder Bremen (Bundesliga)
20:00 LAOLA1.tv Valladolid – Real Madrid (Primera Division)
20:45 Sportdigital TV Roma – Fiorentina (Serie A)
20:45 Sky Samstag Live
22:00 LAOLA1.tv Osasuna – Valenica (Primera Division)
22:55 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Marko Arnautovic)

Sonntag, 9.12.
11:00
Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Levante – Mallorca (Primera Division)
13:30 Sky Energie Cottbus – Ingolstadt (2. Bundesliga)
13:30 Sky Regensburg – 1860 München (2. Bundesliga)
13:30 Sky St. Pauli – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
14:30 Sky Manchester United – Manchester City (Premier League)
14:30 Sportdigital TV NAC Breda – Feyenoord (Eredivisie)
15:30 Sky Mönchengladbach – Mainz 05 (Bundesliga)
16:00 Sky/ORFeins Rapid Wien – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)
16:30 Sportdigital TV PSV Eindhoven – Twente Enschede (Eredivisie)
17:00 Sky West Ham – Liverpool (Premier League)
17:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Celta de Vigo (Primera Division)
17:30 Sky Hannover 96 – Leverkusen (Bundesliga)
17:10 ZDF Sportreportage
18:00 ORFeins Sport am Sonntag
18:00 ARD Sportschau
18:15 Sky Talk und Tore
19:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Deportivo La Coruna (Primera Division)
19:30 Sky Sky 90
20:30 Sportdigital TV Inter – Napoli (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Real Betis – Barcelona (Primera Division)
21:45 WDR/NDR/HR Highlights Bundesliga
21:45 SWR Sport im Westen (Gast: Andreas Beck)
21:45 BR Blickpunkt Sport
22:00 RBB Sportplatz
22:45 NDR Sportclub (Gast: Carl-Edgar Jarchow)
23:15 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 10.12.
14:45
Sportdigital TV Rubin Kasan – Spartak Moskau (Premjer Liga)
17:00 Sportdigital TV Zenit St. Petersburg – Anzhi Makhachkala (Premjer Liga)
17:30/01:00 Eurosport Eurogoals
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Köln – Braunschweig (2. Bundesliga)
20:15 BR Blickpunkt Sport
21:05 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
21:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Real Saragossa (Primera Division)
21:15 Sport 1 Spieltagsanalyse
22:45 HR Heimspiel! (Gast: Sebastian Rode)

Dienstag, 11.12.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:00 Sportdigital TV Valenciennes – Paris SG (Ligue 1)
20:00 LAOLA1.tv Osasuna – Valencia (Copa del Rey)

Mittwoch, 12.12.
08:30
Eurosport 2 Spiel um den fünften Platz (Clubweltmeisterschaft)
11:30 Eurosport 2 Corinthians – XXX (Clubweltmeisterschaft – Semifinale)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:00 LAOLA1.tv Cordoba – Barcelona (Copa del Rey)
21:00 Sportdigital TV Bastia – Olympique Marseille (Ligue 1)
22:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Real Madrid (Copa del Rey)

Donnerstag, 13.12.

11:30 Eurosport 2 Chelsea – XXX (Clubweltmeisterschaft – Semifinale)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:15 Sport 1 RW Oberhausen – Schalke 04 II (Regionalliga)
21:00 Sportdigital TV Bordeaux – Rennes (Ligue 1)

OoK_PS, abseits.at