Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 6/7

FernsehfansAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
9.2. 15:30 Sky
Stuttgart – Werder Bremen (Bundesliga)
9.2. 18:30 Sky Bayern München – Schalke 04 (Bundesliga)
9.2. 22:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Sevilla (Primera Division)
10.2. 12:00 LAOLA1.tv Barcelona – Getafe (Primera Division)
10.2. 15:30 Sky Augsburg – Mainz 05 (Bundesliga)
10.2. 20:00 Eurosport Nigeria – Burkina Faso (Afrika Cup – FINALE)
11.2. 20:15 Sky/Sport 1 Hertha BSC – Union Berlin (2. Bundesliga)
12.2. 20:45 Sky Celtic – Juventus (Champions League)
13.2. 20:45 Sky/Puls 4 Real Madrid – Manchester United (Champions League)
13.2. 20:45 Sky/ZDF Shakhtar Donezk – Borussia Dortmund (Champions League)
14.2. 18:00 Sky Anzhi Makhachkala – Hannover 96 (Europa League)
14.2. 19:00 Sky Leverkusen – Benfica (Europa League)
14.2. 21:05 Sky/ORFeins Mönchengladbach – Lazio Rom (Europa League)

Freitag, 8.2.
18:00
Sky Braunschweig – Aalen  (2. Bundesliga)
18:00 Sky Erzgebirge Aue – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 Sky Kaiserslautern – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
20:30 Sportdigital TV Paris SG – Bastia (Ligue 1)
22:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 9.2.
13:00
Sportdigital TV Inverness – Celtic (Scottish Premier League)
13:00 Sky Duisburg – 1860 München (2. Bundesliga)
13:00 Sky Cottbus – Köln (2. Bundesliga)
13:45 Sky Tottenham – Newcastle (Premier League)
15:30 Sky Mönchengladbach – Leverkusen (Bundesliga)
15:30 Sky Stuttgart – Werder Bremen (Bundesliga)
15:30 Sky Hannover 96 – Hoffenheim (Bundesliga)
15:30 Sky Greuther Fürth – Wolfsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Nürnberg (Bundesliga)
15:30 Sky Borussia Dortmund – Hamburgert SV (Bundesliga)
16:00 Sky Sunderland – Arsenal (Premier League)
16:00 LAOLA1.tv Mallorca – Osasuna (Primera Division)
16:30 MDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 HR Heimspiel am Samstag
17:15 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 Sportdigital TV Juventus – Fiorentina (Serie A)
18:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Valencia (Primera Division)
18:30 Sky Bayern München – Schalke 04 (Bundesliga)
20:00 Eurosport Mali – Ghana (Afrika Cup – Spiel um Platz 3)
20:00 LAOLA1.tv Levante – Malaga (Primera Division)
20:45 Sportdigital TV Lazio Rom – Napoli (Serie A)
22:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Sevilla (Primera Division)
22:00 LAOLA1.tv Deportivo La Coruna – Granada (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Armin Veh)

Sonntag, 10.2.
11:00
Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Barcelona – Getafe (Primera Division)
13:30 Sky Bochum – Jahn Regensburg (2. Bundesliga)
13:30 Sky Ingolstadt – Paderborn (2. Bundesliga)
13:30 Sky Sandhausen – St. Pauli (2. Bundesliga)
14:30 Sportdigital TV Ajax Amsterdam – Roda Kerkrade (Eredivisie)
15:30 Sky Augsburg – Mainz 05 (Bundesliga)
16:00 SF2 Basel – Sion (Super League)
16:30 Sportdigital TV Zwolle – Twente Enschede (Eredivisie)
17:00 Sky Manchester United – Everton (Premier League)
17:00 LAOLA1.tv Real Saragossa – Real Sociedad (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Freiburg – Fortuna Düsseldorf (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:00 ORFeins Sport am Sonntag
19:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Espanyol Barcelona (Primera Division)
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Olaf Thon und Lothar Matthäus)
20:00 Eurosport Nigeria – Burkina Faso (Afrika Cup – FINALE)
21:00 LAOLA1.tv  Rayo Vallecano – Atletico Madrid Division)
21:00 Sportdigital TV Olympique Lyon – Lille (Ligue 1)
21:45 WDR/NDR/HR Highlights Bundesliga
21:45 SWR Sport im Westen
21:45 BR Blickpunkt Sport
22:00 RBB Sportplatz
22:45 NDR Sportclub
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 11.2.
17:30
Eurosport Eurogoals
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Hertha BSC – Union Berlin (2. Bundesliga)
21:05 Servus TV  Sport und Talk aus dem Hangar 7
21:30 LAOLA1.tv  Real Betis – Valladolid Division)
22:15 Sport 1 Spieltaganalyse

Dienstag, 12.2.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky Celtic – Juventus (Champions League)
20:45 Sky Valencia – Paris SG (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Mittwoch, 13.2.
18:30
Eurosport Frankreich – Deutschland (Frauen-Länderspiel)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/ZDF Shakhtar Donezk – Borussia Dortmund (Champions League)
20:45 Sky/Puls 4 Real Madrid – Manchester United (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Donnerstag, 14.2.

01:00 Sportdigital TV Boca Juniors – Toluca (Copa Libertadores)
18:00 Sky Anzhi Makhachkala – Hannover 96 (Europa League)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Sky Leverkusen – Benfica (Europa League)
21:05 Sky/ORFeins Mönchengladbach – Lazio Rom (Europa League)
21:05 Sky Stuttgart – Genk (Europa League)
21:05 SF2 Basel – Dnipropetrowsk (Europa League)
23:05 ORFeins Highlights Europa League

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.