Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at-TV-Übersicht zur Kalenderwoche 48/49

Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin

 

Highlights

30.11. 20:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)

1.12. 15:30 Sky Schalke 04 – Mönchengladbach (Bundesliga)

1.12. 18:30 Sky Rapid Wien – Ried (tipp3-Bundesliga)

1.12. 18:30 Sky Bayern München – Borussia Dortmund (Bundesliga)

1.12. 22:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Atletico Madrid (Primera Division)

2.12. 16:00 Sky/ORFeins Salzburg – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)

2.12. 17:30 Sky Wolfsburg – Hamburger SV (Bundesliga)

4.12. 20:45 Sky/Puls 4 Borussia Dortmund – Manchester City (Champions League)

5.12. 20:45 Sky/ZDF Bayern München – BATE Borisow (Champions League)

5.12. 20:45 Sky/SF 2 Shakhtar Donezk – Juventus (Champions League)

6.12. 19:00 Sky Stuttgart – Molde (Europa League)

6.12. 21:05 Sky/ORFeins Rapid Wien – Metalist Kharkiv (Europa League)

 

Freitag, 30.11.

18:00 Sky Aalen – 1860 München (2. Bundesliga)

18:00 Sky Regensburg – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sky Austria Lustenau – Kapfenberg (Erste Liga)

18:30 Sky BW Linz – Hartberg (Erste Liga)

18:30 Sky St. Pölten – Vienna(Erste Liga)

18:30 Sky Horn – Altach (Erste Liga)

20:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)

20:30 Sky/ORF Sport+ Grödig – FC Lustenau(Erste Liga)

20:45 Sportdigital TV Ajaccio – St. Etienne (Ligue 1)

21:00 LAOLA1.tv Osasuna – Rayo Vallecano (Primera Division)

22:30 Sport 1 Hattrick 2. Bundesliga

 

Samstag, 1.12.

00:15 ORFeins Highlights Erste Liga

13:00 Sky Erzgebirge Aue – Sandhausen (2. Bundesliga)

13:00 Sky St. Pauli – Kaiserslautern (2. Bundesliga)

13:00 Sky Union Berlin – Bochum (2. Bundesliga)

13:45 Sky West Ham – Chelsea (Premier League)

14:00 WDR Alemannia Aachen – Arminia Bielefeld (3. Liga)

15:30 Sky Augsburg – Freiburg (Bundesliga)

15:30 Sky Leverkusen – Nürnberg (Bundesliga)

15:30 Sky Greuther Fürth – Stuttgart (Bundesliga)

15:30 Sky Mainz 05 – Hannover 96 (Bundesliga)

15:30 Sky Schalke 04 – Mönchengladbach (Bundesliga)

16:00 Sky WAC – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)

16:00 LAOLA1.tv Getafe – Malaga (Primera Division)

16:30 MDR Sport im Osten

16:50 WDR Sport im Westen

17:00 Sportdigital TV Olympique Lyon – Montpellier (Ligue 1)

17:00 BR Blickpunkt Sport

17:00 HR Heimspiel am Samstag

17:15 SWR Sport am Samstag

18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga und 3. Liga

18:00 LAOLA1.tv Valencia – Real Sociedad (Primera Division)

18:30 Sky Mattersburg – Admira (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Rapid Wien – Ried (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Sturm Graz – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)

18:30 Sky Bayern München – Borussia Dortmund (Bundesliga)

18:30 Sky Reading – Manchester United (Premier League)

20:00 LAOLA1.tv Barcelona – Athletic Bilbao (Primera Division)

20:45 Sportdigital TV Juventus – Torino (Serie A)

20:45 Sky Samstag Live

22:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Atletico Madrid (Primera Division)

22:05 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga

20:45 Sportdigital TV Los Angeles Galaxy – Houston Dynamo (MLS Cup Finale)

23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

 

Sonntag, 2.12.

10:30 Sportdigital TV Anzhi Makhachkala – CSKA Moskau (Premjer Liga)

11:00 Sport 1 Doppelpass

12:00 LAOLA1.tv Granada – Espanyol Barcelona (Primera Division)

13:30 Sky Köln – Ingolstadt (2. Bundesliga)

13:30 Sky FSV Frankfurt – Braunschweig (2. Bundesliga)

13:30 Sky Paderborn – Duisburg (2. Bundesliga)

15:00 Sportdigital TV Lazio Rom – Parma (Serie A)

15:30 Sky Hoffenheim – Werder Bremen (Bundesliga)

16:00 Sky/ORFeins Salzburg – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)

16:00 SF 2 Grasshoppers – Zürich (Super League)

17:00 Sky Norwich – Sunderland (Premier League)

17:00 LAOLA1.tv Deportivo La Coruna – Real Betis (Primera Division)

17:30 Sky Wolfsburg – Hamburger SV (Bundesliga)

17:10 ZDF Sportreportage

18:00 ORFeins Sport am Sonntag

18:00 ARD Sportschau

18:15 Sky Talk und Tore

19:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Levante (Primera Division)

19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Ottmar Hitzfeld, Bert van Marwijk und Dieter Nuhr)

21:00 Sportdigital TV Lorient – Toulouse (Ligue 1)

21:00 LAOLA1.tv Mallorca – Real Saragossa (Primera Division)

21:45 WDR/NDR/HR Highlights Bundesliga

21:45 SWR Sport im Westen

21:45 BR Blickpunkt Sport

22:00 RBB Sportplatz

22:45 NDR Sportclub

23:15 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 3.12.

17:30/23:00 Eurosport Eurogoals

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

18:30 Sportdigital TV Piast Gliwice – Polonia Warschau (Ekstraklasa)

20:15 Sky/Sport 1 Energie Cottbus – Hertha BSC (2. Bundesliga)

20:15 BR Blickpunkt Sport

21:05 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

21:30 LAOLA1.tv Sevilla – Valladolid (Primera Division)

21:15 Sport 1 Spieltagsanalyse

22:45 HR Heimspiel!

 

Dienstag, 4.12.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:45 Sky/SF 2 Paris SG – Porto (Champions League)

20:45 Sky Real Madrid – Ajax Amsterdam (Champions League)

20:45 Sky Borussia Dortmund – Manchester City (Champions League)

20:45 Sky AC Milan – Zenit St. Petersburg (Champions League)

20:45 Sky Malaga – Anderlecht (Champions League)

20:45 Sky Olympiakos – Arsenal (Champions League)

20:45 Sky Montpellier – Schalke 04 (Champions League)

20:45 Sky Dinamo Zagreb – Dynamo Kiew (Champions League)

23:00 Puls 4 Highlights Champions League

 

Mittwoch, 5.12.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

20:45 Sky Braga – Galatasaray (Champions League)

20:45 Sky Manchester United – Cluj (Champions League)

20:45 Sky Celtic – Spartak Moskau (Champions League)

20:45 Sky Barcelona – Benfica (Champions League)

20:45 Sky Lille – Valencia (Champions League)

20:45 Sky/SF 2 Shakhtar Donezk – Juventus (Champions League)

20:45 Sky/ZDF Bayern München – BATE Borisow (Champions League)

20:45 Sky Chelsea – Nordsjaelland (Champions League)

23:00 Puls 4 Highlights Champions-League

 

Donnerstag, 6.12.

18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell

19:00 Sky Fenerbahce – Mönchengladbach (Europa League)

19:00 Sky Stuttgart – Molde (Europa League)

19:00 SF 2 Young Boys Bern – Anzhi Makhachkala (Europa League)

21:05 Sky/ORFeins Rapid Wien – Metalist Kharkiv (Europa League)

21:05 Sky Leverkusen – Rosenborg Trondheim (Europa League)

21:05 Sky Levante – Hannover 96 (Europa League)

21:05 SF 2 Genk – Basel (Europa League)

23:10 ORFeins Highlights Europa League

 

OoK_PS, abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.