Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 7/8

FernsehfansAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights

15.2. 20:30 Sky Wolfsburg – Bayern München (Bundesliga)
16.2. 15:30 Sky Werder Bremen – Freiburg (Bundesliga)
16.2. 18:30 Sky Wolfsberg – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
16.2. 18:30 Sky Borussia Dortmund – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
17.2. 15:00 Sport 1 Manchester City – Leeds United (FA Cup)
17.2. 16:00 Sky/ORFeins Rapid Wien – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
17.2. 17:30 Sky Hoffenheim – Stuttgart (Bundesliga)
18.2. 21:00 Sport 1+ HD Manchester United – Reading (FA Cup)
19.2. 20:45 Sky/Puls 4 Arsenal – Bayern München (Champions League)
20.2. 18:30 Sky Ried – Wolfsberg (tipp3-Bundesliga)
20.2. 20:45 Sky/ZDF Galatasaray – Schalke 04 (Champions League)
20.2. 20:45 Sky AC Milan – Barcelona (Champions League)
21.2. 19:00 Sky/ORFeins Lazio Rom – Mönchengladbach (Europa League)
21.2. 21:05 Sky Benfica – Leverkusen (Europa League)

Freitag, 15.2.
17:00
LAOLA1.tv Otelul Galati – Spartak Moskau (Testspiel)
18:00 Sky 1860 München – Bochum  (2. Bundesliga)
18:00 Sky Regensburg – Braunschweig (2. Bundesliga)
18:00 Sky Paderborn – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
18:00 LAOLA1.tv Helsingborg – Aarhus (Testspiel)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 Sky Wolfsburg – Bayern München (Bundesliga)
20:30 Sportdigital TV Lille – Rennes (Ligue 1)
21:00 LAOLA1.tv Elfsborg – Aalborg (Testspiel)
21:30 LAOLA1.tv Sevilla – Deportivo La Coruna (Primera Division)
21:30 LAOLA1.tv Beira-Mar – Porto (Liga Zon Sagres)
22:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 16.2.
13:00
Sky Aalen – Hertha BSC (2. Bundesliga)
13:00 Sky Union Berlin – Ingolstadt (2. Bundesliga)
13:45 Sport 1 Luton Town – Millwall (FA Cup)
15:30 Sky Leverkusen – Augsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Greuther Fürth (Bundesliga)
15:30 Sky Hamburger SV – Mönchengladbach (Bundesliga)
15:30 Sky Mainz 05 – Schalke 04 (Bundesliga)
15:30 Sky Werder Bremen – Freiburg (Bundesliga)
16:00 Sky Ried – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)
16:00 Sport 1 Arsenal – Blackburn Rovers (FA Cup)
16:00 Sportdigital TV Motherwell – Inverness (Scottish Premier League)
16:00 LAOLA1.tv Getafe – Celta de Vigo (Primera Division)
16:30 MDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 HR Heimspiel am Samstag
17:15 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Malaga – Athletic Bilbao (Primera Division)
18:30 Sky Wolfsberg – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Mattersburg – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Admira – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sky Borussia Dortmund – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
18:45 Sportdigital TV Twente Enschede – Willem II (Eredivisie)
20:00 LAOLA1.tv Granada – Barcelona (Primera Division)
20:45 Sportdigital TV AS Rom – Juventus Turin (Serie A)
22:00 LAOLA1.tv Osasuna – Real Saragossa (Primera Division)
22:10 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Horst Heldt)

Sonntag, 17.2.
11:00
Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Levante (Primera Division)
13:30 Sky Duisburg – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
13:30 Sky Dynamo Dresden – Sandhausen (2. Bundesliga)
13:30 Sky FSV Frankfurt – Energie Cottbus (2. Bundesliga)
14:00 Sportdigital TV Girondins Bordeaux – Olympique Lyon (Ligue 1)
15:00 Sport 1 Manchester City – Leeds United (FA Cup)
15:30 Sky Nürnberg – Hannover 96 (Bundesliga)
16:00 Sky/ORFeins Rapid Wien – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
16:00 SF2 Thun – Servette Genf (Super League)
16:00 LAOLA1.tv Astra Giurgiu – Valeranga Oslo (Testspiel)
16:30 Sportdigital TV Waalwijk – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
17:00 Sport 1+ HD Huddersfield Town – Wigan (FA Cup)
17:00 LAOLA1.tv Valencia – Mallorca (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Hoffenheim – Stuttgart (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:00 ORFeins Sport am Sonntag
18:00 LAOLA1.tv Spartak Moskau – Dnipropetrowsk (Testspiel)
18:15 Sky Talk und Tore (Gäste: Hans Krankl, Herbert Prohaska und Heribert Weber)
19:00 LAOLA1.tv Valladolid – Atletico Madrid (Primera Division)
19:00 LAOLA1.tv CSKA Moskau – Nordsjaelland (Testspiel)
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Wolf Werner, Jan-Åge Fjørtoft und Fritz von Thurn und Taxis)
21:00 LAOLA1.tv  Real Madrid – Rayo Vallecano Madrid Division)
21:00 LAOLA1.tv  Espanyol Barcelona – Real Betis Division)
21:00 Sportdigital TV Sochaux – Paris SG (Ligue 1)
21:45 WDR/NDR/HR Highlights Bundesliga
21:45 SWR Sport im Westen
21:45 BR Blickpunkt Sport
22:00 RBB Sportplatz
22:45 NDR Sportclub
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 18.2.
14:00
LAOLA1.tv Helsingborg – Aalborg (Testspiel)
15:00 LAOLA1.tv Lilleström – Start Kristiansand (Testspiel)
17:30 Eurosport Eurogoals
18:00 LAOLA1.tv Elfsborg – Midtjylland (Testspiel)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 LAOLA1.tv Aalesund – Kalmar (Testspiel)
20:15 Sky/Sport 1 St. Pauli – Köln (2. Bundesliga)
20:45 Sportdigital TV Siena – Lazio Rom (Serie A)
21:00 Sport 1+ HD Manchester United – Reading (FA Cup)
21:00 LAOLA1.tv Aarhus – Farense (Testspiel)
21:05 Servus TV  Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:15 Sport 1 Spieltaganalyse
22:45 HR Heimspiel!

Dienstag, 19.2.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky Porto – Malaga (Champions League)
20:45 Sky/Puls 4 Arsenal – Bayern München (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Mittwoch, 20.2.
18:30
Sky Ried – Wolfsberg (tipp3-Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/ZDF Galatasaray – Schalke 04 (Champions League)
20:45 Sky AC Milan – Barcelona (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Donnerstag, 21.2.
01:00
Sportdigital TV Fluminense – Gremio (Copa Libertadores)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Sky/ORFeins Lazio Rom – Mönchengladbach (Europa League)
19:00 Sky Genk – Stuttgart (Europa League)
19:00 SF2 Dnipropetrowsk – Basel(Europa League)
21:05 Sky Benfica – Leverkusen (Europa League)
21:05 Sky/kabel 1 Hannover 96 – Anzhi Makhachkala (Europa League)
23:05 ORFeins Highlights Europa League

 

OoK_PS, www.abseits.at

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.