Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 15/16

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
11.04. 15:30 Sky
Mönchengladbach – Borussia Dortmund (Bundesliga)
11.04. 16:00 Sky Sturm Graz – Altach (tipico-Bundesliga)
11.04. 18:30 Sky Grödig – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
11.04. 20:00 LAOLA1.tv Sevilla – Barcelona (Primera Division)
11.04. 21:00 Sport 1+ HD Bastia – Paris Saint-Germain (Coupe de la Ligue – FINALE)
12.04. 15:00 Sport 1+ HD Napoli – Fiorentina (Serie A)
12.04. 17:00 Sky Manchester United – Manchester City (Premier League)
12.04. 17:30 Sky Stuttgart – Werder Bremen (Bundesliga)
12.04. 18:00 Sky/ORFeins Rapid Wien – Salzburg (tipico-Bundesliga)
14.04. 20:45 Sky/Puls 4/SRF2 Atletico Madrid – Real Madrid (Champions League)
14.04. 20:45 Sky Juventus Turin – Monaco (Champions League)
15.04. 20:45 Sky/ZDF/SRF2 Porto – Bayern München (Champions League)
15.04. 20:45 Sky Paris Saint-Germain – Barcelona (Champions League)
16.04. 21:05 Sky/ORFeins Dynamo Kiew – Fiorentina (Europa League)
16.04. 21:05 Sky/kabel1 Wolfsburg – Napoli (Europa League)

Freitag, 10.04.
11:45
Sportdigital.tv Melbourne Victory – Newcastle United Jets (A-League)
13:00 Eurosport Anderlecht – Shakhtar Donezk (Youth League)
17:15 Eurosport AS Roma – Chelsea (Youth League)
18:30 Sky Mattersburg – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sky Austria Lustenau – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky Horn – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30 Sky Hartberg – St. Pölten (Erste Liga)
18:30 Sky Heidenheim – Ingolstadt (2. Bundesliga)
18:30 Sky Karlsruhe – St. Pauli (2. Bundesliga)
18:30 Sky Nürnberg – Darmstadt (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 Sky/ORF Sport+ LASK – FAC (Erste Liga)
20:30 Sky Hannover 96 – Hertha BSC (Bundesliga)
20:30 Sport 1+ HD Caen – Monaco (Ligue 1)
20:45 Sportdigital.tv Brighton and Hove Albion – Bournemouth (Championship)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
23:55 ORFeins Highlights Erste Liga

Samstag, 11.04.
01:00
Eurosport 2 Dallas – Colorado Rapids (MLS)
13:00 Sky Braunschweig – 1860 München (2. Bundesliga)
13:00 Sky FSV Frankfurt – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
13:15 Sportdigital.tv Derby County – Brentford (Championship)
14:00 MDR Erfurt – Halle (3. Liga)
14:00 WDR Dynamo Dresden – Arminia Bielefeld (3. Liga)
15:30 Sky Bayern München – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
15:30 Sky Mainz 05 – Leverkusen (Bundesliga)
15:30 Sky Mönchengladbach – Borussia Dortmund (Bundesliga)
15:30 Sky Paderborn – Augsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Schalke 04 – Freiburg (Bundesliga)
16:00 Sky Sturm Graz – Altach (tipico-Bundesliga)
16:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Eibar (Primera Division)
16:00 Sportdigital.tv Millwall – Watford (Championship)
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 HR Heimspiel am Samstag
17:30 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Malaga – Atletico Madrid (Primera Division)
18:00 Sport 1+ HD Parma – Juventus Turin (Serie A)
18:30 Sky Wolfsberg – Admira (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Grödig – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Wiener Neustadt – Ried (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Hamburger SV – Wolfsburg (Bundesliga)
19:00 Sportdigital.tv Rio Ave – Porto (Primeira Liga)
20:00 LAOLA1.tv Sevilla – Barcelona (Primera Division)
21:00 Sportdigital.tv Heracles Almelo – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
21:00 Sport 1+ HD Bastia – Paris Saint-Germain (Coupe de la Ligue – FINALE)
22:00 LAOLA1.tv Almeria – Granada (Primera Division)
22:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Rayo Vallecano (Primera Division)
22:00 Eurosport 2 Philadelphia Union – New York City (MLS)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Roger Schmidt)

Sonntag, 12.04.
09:30
Sport 1 Bundesliga Pur
10:00 Sportdigital.tv Kawasaki Frontale – Urawa Red Diamonds (J-League)
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Getafe – Villarreal (Primera Division)
12:30 Sportdigital.tv Zenit St. Petersburg – Rubin Kazan (Premjer Liga)
13:30 Sky Bochum – RB Leipzig (2. Bundesliga)
13:30 Sky Erzgebirge Aue – Sandhausen (2. Bundesliga)
13:30 Sky Union Berlin – Aalen (2. Bundesliga)
14:30 Sky Queens Park Rangers – Chelsea (Premier League)
15:00 Sport 1+ HD Napoli – Fiorentina (Serie A)
15:30 Sky Köln – Hoffenheim (Bundesliga)
16:00 SRF2 Basel – Zürich (Premier League)
16:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
17:00 Sky Manchester United – Manchester City (Premier League)
17:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Athletic Bilbao (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Stuttgart – Werder Bremen (Bundesliga)
17:45 Sky/ORFeins Rapid Wien – Salzburg (tipico-Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:00 Sportdigital.tv Standard Lüttich – RSC Anderlecht (Jupiler Pro League)
19:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Deportivo La Coruna (Primera Division)
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Max Eberl, Ottmar Hitzfeld)
21:00 LAOLA1.tv Cordoba – Elche (Primera Division)
21:00 Sport 1+ HD Girondins Bordeaux – Olympique Marseille (Ligue 1)
21:45 SWR/WDR/BR/NDR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Thomas Hitzelsperger)
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub (Gast: Felix Magath)
23:00 Eurosport 2 Portland – Orlando City (MLS)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 13.04.
01:00
Eurosport LA Galaxy – Seattle Sounders (MLS)
16:00 Eurosport FINALE (Youth League)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:45 Eurosport Eurogoals
20:15 Sky/Sport 1 Fortuna Düsseldorf – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
20:30 LAOLA1.tv Valencia – Elche (Primera Division)
21:00 Sky Liverpool – Newcastle United (Premier League)
22:45 HR Heimspiel!

Dienstag, 14.04.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/Puls 4/SRF2 Atletico Madrid – Real Madrid (Champions League)
20:45 Sky Juventus Turin – Monaco (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Mittwoch, 15.04.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/ZDF/SRF2 Porto – Bayern München (Champions League)
20:45 Sky Paris Saint-Germain – Barcelona (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Donnerstag, 16.04.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
21:05 Sky/ORFeins Dynamo Kiew – Fiorentina (Europa League)
21:05 Sky/kabel1 Wolfsburg – Napoli (Europa League)
21:05 Sky Club Brügge – Dnipro (Europa League)
21:05 Sky Sevilla – Zenit St. Petersburg (Europa League)
23:10 ORFeins Highlights Europa League

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.