Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 18/19

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
03.05. 15:30 Sky
Hamburger SV – Bayern München (Bundesliga)
03.05. 21:00 Sport 1+ HD Fiorentina – Napoli (Coppa Italia – FINALE)
04.05. 16:30 Sky/ORFeins Grödig – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
04.05. 16:30 Sky Salzburg – Ried (tipp3-Bundesliga)
04.05. 17:00 Sky Chelsea – Norwich (Premier League)
04.05. 20:45 Sport 1+ HD AC Milan – Inter (Serie A)
05.05. 21:00 Sky Crystal Palace – Liverpool (Premier League)
07.05. 18:00 ATV Horn – Salzburg (ÖFB Cup)
07.05. 20:30 ORF eins St. Pölten – Sturm Graz (ÖFB Cup)

Freitag, 02.05.
18:30
Sky Altach – Parndorf (Erste Liga)
18:30 Sky Vienna – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky Hartberg – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky Horn – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:30 Sky/ORF Sport+ Mattersburg – St. Pölten (Erste Liga)
20:30 Sport 1+ HD Bastia – Lille (Ligue 1)
21:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Athletic Bilbao (Primera Division)     

Samstag, 03.05.
00:05
ORF eins Highlights Erste Liga
13:30 HR Wehen – Darmstadt (3. Liga)
13:15 Sportdigital.tv Reading – Burnley (Championship)
15:30 Sky Hamburger SV – Bayern München (Bundesliga)
15:30 Sky Stuttgart – Wolfsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Nürnberg – Hannover 96 (Bundesliga)
15:30 Sky Werder Bremen – Hertha BSC (Bundesliga)
15:30 Sky Mönchengladbach – Mainz 05 (Bundesliga)
15:30 Sky Borussia Dortmund – Hoffenheim (Bundesliga)
15:30 Sky Braunschweig – Augsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Freiburg  – Schalke 04 (Bundesliga)
15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Leverkusen (Bundesliga)
16:00 LAOLA1.tv Barcelona – Getafe (Primera Division)
16:30 MDR Sport im Osten
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 HR Heimspiel am Samstag
17:15 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Málaga – Elche (Primera Division)
18:30 Sky Everton – Manchester City (Premier League)
18:45 Sportdigital.tv NAC Breda – PSV Eindhoven (Eredivisie)
19:00 Sky Sky90 (Gäste: Reiner Calmund, Frank Rost und Franz Beckenbauer)
20:00 LAOLA1.tv Osasuna – Celta de Vigo (Primera Division)
21:00 Sport 1+ HD Fiorentina – Napoli (Coppa Italia – FINALE)
22:00 LAOLA1.tv Valladolid – Espanyol Barcelona (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 04.05.
09:30
Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
11:30 Sportdigital.tv Lokomotive Moskau – Zenit St. Petersburg (Premjer Liga)
12:00 LAOLA1.tv Almeria – Real Betis (Primera Division)
15:00 Sport 1+ HD Catania – AS Roma (Serie A)
15:30 Sky Köln – St. Pauli (2. Bundesliga)
15:30 Sky 1860 München – Bochum (2. Bundesliga)
15:30 Sky Energie Cottbus – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
15:30 Sky Aalen – Union Berlin (2. Bundesliga)
15:30 Sky Erzgebirge Aue – Paderborn (2. Bundesliga)
15:30 Sky Arminia Bielefeld – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
15:30 Sky Sandhausen – Ingolstadt (2. Bundesliga)
15:30 Sky Kaiserslautern – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
15:30 Sky Karlsruhe – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
16:00 SRF 2 Grasshoppers – Young Boys Bern (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Grödig – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
16:30 Sky Salzburg – Ried (tipp3-Bundesliga)
16:30 Sky Rapid Wien – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)
16:30 Sky Sturm Graz – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)
16:30 Sky Admira – Wolfsberg (tipp3-Bundesliga)
17:00 LAOLA1.tv Levante – Atletico Madrid (Primera Division)
17:00 Sky Chelsea – Norwich (Premier League)
17:10 ZDF Sportreportage
18:30 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
19:00 LAOLA1.tv Sevilla – Villarreal (Primera Division)
19:00 Sportdigital.tv Olhanense – FC Porto (Liga Zon Sagres)
19:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
20:45 Sport 1+ HD AC Milan – Inter (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Valencia (Primera Division)
21:45 BR/SWR/WDR/NDR/HR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
22:05 HR Heimspiel Bundesliga
22:10 Sportdigital.tv Gimnasia – Lanus (Primera Division Argentina)
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub (Gast: Mirko Boland)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 05.05.
18:30
Sport 1 Waldhof Mannheim – Wormatia Worms (Regionalliga)
20:30 Sport 1 Alemannia Aachen – Uerdingen (Regionalliga)
21:00 Sky Crystal Palace – Liverpool (Premier League)
21:00 Sport 1+ HD Juventus Turin – Atalanta Bergamo (Serie A)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Granada (Primera Division)
22:45 HR Heimspiel

Dienstag, 06.05.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell

Mittwoch, 07.05.
18:00
ATV Horn – Salzburg (ÖFB Cup)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:30 ORF eins St. Pölten – Sturm Graz (ÖFB Cup)
20:30 SRF 2 Basel – Luzern (Super League)
20:45 Sky Manchester City – Aston Villa (Premier League)
21:00 LAOLA1.tv Valladolid – Real Madrid (Primera Division)        

Donnerstag, 08.05.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.