Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 19/20

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
10.05. 15:30 Sky
Schalke 04 – Nürnberg (Bundesliga)
10.05. 15:30 Sky Mainz 05 – Hamburger SV (Bundesliga)
10.05. 15:30 Sky Hoffenheim – Braunschweig (Bundesliga)
11.05. 15:30 Sky Paderborn – Aalen (2. Bundesliga)
11.05. 16:00 Sky Liverpool – Newcastle / Manchester City – West Ham (Premier League, Konferenz)
11.05. 16:30 Sky/ORFeins Austria Wien – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)
11.05. 16:30 Sky Wacker Innsbruck – Grödig (tipp3-Bundesliga)
11.05. 19:00 Laola1.TV Celta de Vigo – Real Madrid (Primera Division)
11.05. 19:00 Laola1.TV Atletico Madrid – Málaga (Primera Division)
11.05. 19:00 Laola1.TV Elche – Barcelona (Primera Division)
13.05. 20:45 ZDF Deutschland – Polen (Länderspiel)
14.05. 20:45 Sky/ORFeins Benfica – Sevilla (Europa League – FINALE)
15.05. 20:30 Sky/ARD Relegation 1. Bundesliga – 2. Bundesliga 

Freitag, 09.05.
11:00
Eurosport 2 Niederlande U17 – Türkei U17 (Europameisterschaft)
11:15 Eurosport Deutschland U17 – Schweiz U17 (Europameisterschaft)
15:15 Eurosport 2 Schottland U17 – Portugal U17 (Europameisterschaft)
18:00 Eurosport 2 England U17 – Malta U17 (Europameisterschaft)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:30 Sky/ORF Sport+ Austria Lustenau – Altach (Erste Liga)
20:45 Sportdigital.tv Wigan – Queens Park Rangers (Championship-Playoff)

Samstag, 10.05.
15:30
Sky Bayern München – Stuttgart (Bundesliga)
15:30 Sky Schalke 04 – Nürnberg (Bundesliga)
15:30 Sky Wolfsburg  – Mönchengladbach (Bundesliga)
15:30 Sky Hannover 96 – Freiburg (Bundesliga)
15:30 Sky Mainz 05 – Hamburger SV (Bundesliga)
15:30 Sky Leverkusen – Werder Bremen (Bundesliga)
15:30 Sky Hertha BSC – Borussia Dortmund (Bundesliga)
15:30 Sky Hoffenheim – Braunschweig (Bundesliga)
15:30 Sky Augsburg – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
16:30 Sky Kapfenberg – Hartberg (Erste Liga)
16:30 Sky Liefering – Mattersburg (Erste Liga)
16:30 Sky St. Pölten – Vienna (Erste Liga)
16:30 Sky Parndorf – Horn (Erste Liga)
16:30 MDR Sport im Osten
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 HR Heimspiel am Samstag
17:15 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
19:00 Sky Sky90 (Gäste: Franz Beckenbauer, Lothar Matthäus und Christoph Metzelder)
20:00 Laola1.TV Villarreal – Rayo Vallecano (Primera Division)
21:00 Sport 1+ HD TBA (Ligue 1)
22:00 Laola1.TV Levante – Valencia (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 11.05.
09:30
Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
11:30 Sportdigital.tv Zenit St. Petersburg – Dinamo Moskau (Premjer Liga)
12:30 Sport 1+ HD Atalanta Bergamo – AC Milan (Serie A)
15:00 Sport 1+ HD TBA (Serie A)
15:30 Sky Greuther Fürth – Sandhausen (2. Bundesliga)
15:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
15:30 Sky St. Pauli – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
15:30 Sky Paderborn – Aalen (2. Bundesliga)
15:30 Sky Bochum – Karlsruhe (2. Bundesliga)
15:30 Sky Dynamo Dresden – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
15:30 Sky FSV Frankfurt – Köln (2. Bundesliga)
15:30 Sky Union Berlin – 1860 München (2. Bundesliga)
15:30 Sky Ingolstadt – Energie Cottbus (2. Bundesliga)
16:00 Sky Liverpool – Newcastle / Manchester City – West Ham (Premier League, Konferenz)
16:00 SRF 2 Young Boys Bern – Basel (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Austria Wien – Sturm Graz (tipp3-Bundesliga)
16:30 Sky Wolfsberg – Salzburg (tipp3-Bundesliga)
16:30 Sky Ried – Rapid Wien (tipp3-Bundesliga)
16:30 Sky Wacker Innsbruck – Grödig (tipp3-Bundesliga)
16:30 Sky Wiener Neustadt – Admira (tipp3-Bundesliga)
17:00 Laola1.TV Athletic Bilbao – Real Sociedad (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
18:15 Sportdigital.tv Derby County – Brighton (Championship-Playoff)
18:30 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
19:00 Laola1.TV Getafe – Sevilla (Primera Division)
19:00 Laola1.TV Real Betis – Valladolid (Primera Division)
19:00 Laola1.TV Espanyol Barcelona – Osasuna (Primera Division)
19:00 Laola1.TV Granada – Almeria (Primera Division)
19:00 Laola1.TV Celta de Vigo – Real Madrid (Primera Division)
19:00 Laola1.TV Atletico Madrid – Málaga (Primera Division)
19:00 Laola1.TV Elche – Barcelona (Primera Division)
19:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
21:45 BR/SWR/WDR/NDR/HR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Cacau)
22:05 HR Heimspiel Bundesliga
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub
23:10 Sportdigital.tv Boca Juniors – Lanus (Primera Division Argentina)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 12.05.
11:00
Eurosport 2 Schweiz U17 – Portugal U17 (Europameisterschaft)
11:15 Eurosport England U17 – Türkei U17 (Europameisterschaft)
15:15 Eurosport Malta U17 – Niederlande U17 (Europameisterschaft)
18:00 Eurosport Deutschland U17 – Schottland U17 (Europameisterschaft)
18:00 Sport 1 Uerdingen – Oberhausen (Regionalliga)
20:45 Sportdigital.tv Queens Park Rangers – Wigan (Championship-Playoff)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:45 HR Heimspiel

Dienstag, 13.05.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 ZDF Deutschland – Polen (Länderspiel) 

Mittwoch, 14.05.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky/ORFeins Benfica – Sevilla (Europa League – FINALE)

Donnerstag, 15.05.
11:00
Eurosport 2 Türkei U17 – Malta U17 (Europameisterschaft)
11:00 Eurosport England U17 – Niederlande U17 (Europameisterschaft)
18:00 Eurosport Portugal U17 – Deutschland U17 (Europameisterschaft)
18:00 Eurosport 2 Schweiz U17 – Schottland U17 (Europameisterschaft)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:30 Sky/ARD Relegation 1. Bundesliga – 2. Bundesliga
20:30 SRF 2 Thun – Young Boys Bern (Super League)

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.