Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 39/40

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
28.9. 13:45 Sky
Tottenham Hotspur – Chelsea (Premier League)
28.9. 15:30 Sky Bayern München – Wolfsburg  (Bundesliga)
28.9. 16:30 Sky Ried – Grödig (tipp3-Bundesliga)
28.9. 19:00 Sky Admira – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
28.9. 22:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Atletico Madrid (Primera Division)
29.9. 15:30 Sky Werder Bremen – Nürnberg (Bundesliga)
29.9. 16:30 Sky/ORFeins Salzburg – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)
1.10. 18:00 Sky/Puls 4 Zenit St. Petersburg – Austria Wien (Champions League)
1.10. 20:45 Sky Borussia Dortmund – Olympique Marseille (Champions League)
1.10. 20:45 Sky
Arsenal – Napoli (Champions League)
2.10. 20:45 Sky/ZDF/SRF 2 Manchester City – Bayern München (Champions League)
3.10. 19:00 Sky/ORFeins Rapid Wien – Dynamo Kiew (Europa League)
3.10. 21:05 Sky/ORFeins Esbjerg – Salzburg (Europa League)                 

Freitag, 27.9.
18:30
Sky Altach – Vienna (Erste Liga)
18:30 Sky Liefering – Horn (Erste Liga)
18:30 Sky Parndorf – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky St. Pölten – Mattersburg (Erste Liga)
18:30 Sky Aalen – Köln (2. Bundesliga)
18:30 Sky Energie Cottbus – Arminia Bielefeld  (2. Bundesliga)
18:30 Sky Erzgebirge Aue – Karlsruhe  (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:30 Sky/ORF Sport+ Hartberg – Austria Lustnau (Erste Liga)
20:30 Sky Augsburg – Mönchengladbach (Bundesliga)
20:45 Sportdigital TV  Huddersfield – Blackpool (Championship)
21:00 LAOLA1.tv Valladolid – Málaga (Primera Division)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 28.9.
00:30
ORFeins Highlights Erste Liga
13:00 Sky Paderborn – Union Berlin  (2. Bundesliga)
13:00 Sky Fortuna Düsseldorf – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
13:15 Sportdigital TV  Nottingham Forest – Derby County (Championship)
13:45 Sky Tottenham Hotspur – Chelsea (Premier League)
14:00 MDR Halle – Chemnitz (3. Liga)
15:30 Sky Leverkusen – Hannover 96  (Bundesliga)
15:30 Sky Bayern München – Wolfsburg  (Bundesliga)
15:30 Sky Borussia Dortmund – Freiburg (Bundesliga)
15:30 Sky Hertha BSC – Mainz 05 (Bundesliga)
15:30 Sky Hoffenheim – Schalke 04 (Bundesliga)
16:00 Sky Sunderland – Arsenal (Premier League)
16:00 LAOLA1.tv Valencia – Rayo Vallecano (Primera Division)
16:30 Sportdigital TV Zenit St. Petersburg – Spartak Moskau (Premjer Liga)
16:30 Sky Ried – Grödig (tipp3-Bundesliga)
16:30 WDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 Sport 1+ HD Paris SG – Toulouse (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 HR Heimspiel am Samstag
17:15 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Almeria – Barcelona (Primera Division)
18:30 Sky Eintracht Frankfurt – Hamburger SV (Bundesliga)
18:30 Sky Swansea – Arsenal (Premier League)
18:45 Sportdigital TV Alkmaar – PSV Eindhoven (Eredivisie)
19:00 Sky Admira – Austria Wien (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Rapid Wien – Wolfsberg (tipp3-Bundesliga)
19:00 Sky Sturm Graz – Wacker Innsbruck (tipp3-Bundesliga)
20:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Sevilla (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD AC Milan – Sampdoria (Serie A)
21:15 Sportdigital TV Braga – Sporting (Liga Zon Sagres)
22:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Atletico Madrid (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Herbert Fandel)
23:30 Sport 1+ HD Nautico – Coritiba (Campeonato Brasileiro)

Sonntag, 29.9.
09:30
Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Osasuna – Levante (Primera Division)
13:30 Sky Kaiserslautern – 1860 München (2. Bundesliga)
13:30 Sky Sandhause – Bochum (2. Bundesliga)
13:30 Sky Ingolstadt – St. Pauli (2. Bundesliga)
14:30 Sportdigital TV Feyenoord Rotterdam – ADO Den Haag (Eredivisie)
15:30 Sky Werder Bremen – Nürnberg (Bundesliga)
16:00 SRF 2 Young Boys Bern – Zürich (tipp3-Bundesliga)
16:30 Sky/ORFeins Salzburg – Wiener Neustadt (tipp3-Bundesliga)
17:00 Sky Sunderland – Liverpool (Premier League)
17:00 Sport 1+ HD Ajaccio – Montpellier (Ligue 1)
17:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Elche (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Braunschweig – Stuttgart (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:30 ORFeins Highlights tipp3-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
19:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona  – Getafe (Primera Division)
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky90
20:45 Sport 1+ HD AS Roma – Bologna (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Real Betis – Villarreal (Primera Division)
21:15 Sportdigital TV Newells Old Boys – Argentinos Juniors (Primera Division Argentina)
21:45 BR/SWR/WDR/NDR/HR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
22:05 HR Heimspiel Bundesliga
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub (Gast: Clemens Fritz)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 30.9.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Greuther Fürth – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
20:45 Sport 1+ HD Fiorentina – Parma (Serie A)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:00 LAOLA1.tv Granada – Athletic Bilbao (Primera Division)
22:15 Sport 1 Spieltaganalyse
22:45 HR Heimspiel (Gast: Ioannis Amanatidis)

Dienstag, 1.10.
18:00
Sky/Puls 4 Zenit St. Petersburg – Austria Wien (Champions League)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky/SRF 2 Basel – Schalke 04 (Champions League)
20:45 Sky Arsenal – Napoli (Champions League)
20:45 Sky Borussia Dortmund – Olympique Marseille (Champions League)
20:45 Sky Porto – Atletico Madrid (Champions League)
20:45 Sky Ajax Amsterdam – AC Milan (Champions League)
20:45 Sky Celtic – Barcelona (Champions League)
20:45 Sky Steaua Bukarest – Chelsea (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Mittwoch, 2.10.
16:00
Eurosport Manchester City – Bayern München (UEFA Youth League)
18:00 Sky CSKA Moskau – Viktoria Plzen (Champions League)
18:30 Sport 1 Bundesliga Aktuell
20:45 Sky Leverkusen – Real Sociedad (Champions League)
20:45 Sky/ZDF/SRF 2 Manchester City – Bayern München (Champions League)
20:45 Sky Real Madrid – Kopenhagen (Champions League)
20:45 Sky Anderlecht – Olympiakos (Champions League)
20:45 Sky Shakhtar Donezk – Manchester United (Champions League)
20:45 Sky Juventus Turin – Galatasaray (Champions League)
20:45 Sky Paris SG – Benfica (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Donnerstag, 3.10.
18:30
Sport 1 Bundesliga Aktuell
19:00 Sky/ORFeins Rapid Wien – Dynamo Kiew (Europa League)
19:00 Sky Sevilla – Freiburg (Europa League)
19:00 SRF 2 Genk – Thun (Europa League)
21:05 Sky/ORFeins Esbjerg – Salzburg (Europa League)
21:05 Sky/kabel 1 APOEL Nikosia – Eintracht Frankfurt (Europa League)
21:05 SRF 2 Swansea – St. Gallen (Europa League)
23:05 ORFeins Highlights Europa League

Keine Kommentare bisher.

Sei der/die Erste mit einem Kommentar.

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.